Архивы по месяцам: Май 2017

Чемпионат и первенство России по триатлону

С 3 по 4 июня 2017 года в г. Ижевск состоятся соревнования: чемпионата и первенства России по триатлону, первенства России по триатлону–спринт, чемпионата и первенства России в эстафете (2 м + 2 ж), а также республиканские соревнования по триатлону– спринт. На старт выйдут элитные спортсмены, юниоры до 23 лет, юниоры 18-19 лет и спортсмены–любители.

Воспитанники и учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» отделения «Триатлон» примут участие в данных соревнованиях.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Первенство ПФО по легкой атлетике

С 30 мая по 04 июня 2017 года в г. Казань проходит первенство ПФО по легкой атлетике. Данные соревнования являются 2 этапом Спартакиады учащихся России. Представляют Пензенскую область воспитанники и учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области»: Семенова Любовь, Седов Илья, Еналиев Фатих, Лопатин Вадим, Зюзин Дмитрий, Иваньшин Роман, Ванькова Мария, Трялина Дарья.

По итогам данного этапа будет сформирована сборная команда ПФО по легкой атлетике для участия в финальных соревнованиях СУР, которые будут проходить с 2 по 6 августа в г. Майкоп (Республика Адыгея).

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Победа в 1/8 Кубка России по регби

28 мая 2017 года в г. Самара проходила встреча в рамках 1/8 финала Кубка России по регби, где встречались РК «Самара» и сборная Пензенской области РК «Империя».

В РК «Империя» играют воспитанники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Савин Николай и Бояров Илья. На четвертой минуте встречи РК «Империя» открыла счет. Первым, кто положил мяч в поле соперника был Савин Николай. По ходу всей игры инициатива переходила от хозяев площадки, РК «Самара», к гостям с переменным успехом, но победу и выход в четвертьфинала Кубка России по регби одержала сборная Пензенской области РК «Империя». Счет игры — 63:13.

Поздравляем!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Третье место Афремовой Ирины на Кубке России по велоспорту-BMX

В г. Москва с 25 по 27 мая 2017 г. проходил четвертый этап Кубка России и Всероссийские соревнования по велоспорту-BMX.

По итогам соревнований, учащаяся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Афремова Ирина заняла третье место среди женщин в категории «элита».

Спортсменку тренирует тренер-преподаватель — Кирсанов Роман Алексеевич.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Серебро и бронза второго этапа Спартакиады учащихся России 2017 по дзюдо

В минувшие выходные в г. Пенза на базе дворца единоборств «Воейков» проходил II этап Спартакиады учащихся России 2017 по дзюдо. За медали боролись юноши и девушки 2001-2002 г.р. из Приволжского федерального округа.

В шаге от победы и выхода в третий этап Спартакиады учащихся России 2017 был воспитанник ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Кулыгин Роман, занявший второе место в весовой категории 50 кг, бронзовая медаль еще у одного нашего воспитанника Сидорова Даниила в весовой категории 60 кг.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Последний звонок 2017

25 мая 2017 года в Училище олимпийского резерва Пензенской области для учащихся 9-ых классов и студентов 4-ых курсов прозвенел Последний звонок.
Педагогический коллектив желает вам, дорогие наши выпускники, всего самого доброго!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

В г. Пенза пройдет второй этап Спартакиады учащихся России 2017 года

26 мая 2017 года в г. Пенза на базе дворца единоборств «Воейков» стартует второй этап Спартакиады учащихся России 2017 г. по дзюдо.

В соревновании примут участие юноши и девушки 2001-2002 г.р. из Приволжского федерального округа.

За выход в третий этап Спартакиады учащихся России 2017 г будут бороться воспитанники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Бурментьев Владислав, Сидоров Даниил, Кулыгин Роман, Кальченко Данила. Спортсменов тренирует тренер-преподаватель —  Самойлова Наталья Николаевна.

Желаем ребятам ПОБЕДЫ!

Напоминаем, что соревнования продлятся до 28 мая 2017 года.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Встреча Смердовой Яны

23 мая 2017 года  весь коллектив Училища олимпийского резерва Пензенской области встречал победительницу кубка Европы по спортивной ходьбе в г. Подебрады (Чехия). Воспитанница ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» Яна Смердова одержала победу в юниорском заходе на 10 км.

Желаем Яне дальнейших побед!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Яна Смердова — победительница кубка Европы по спортивной ходьбе

21 мая 2017 года в г. Подебрады (Чехия) проходил кубок Европы по спортивной ходьбе. Воспитанница ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» Яна Смердова одержала победу в юниорском заходе на 10 км.

Личный рекорд 19-летней Смердовой на «десятке» — 45:48. Но уже к середине воскресного захода возникло ощущение, что это достижение вряд ли будет улучшено. Даже несмотря на то, что с самого старта россиянка находилась в лидирующей четвёрке, которая легко оторвалась от основной группы, а вскоре и вовсе превратилась в тройку. Пять километров лидеры преодолели за 23:38.

В итоге призовые места Смердова, турчанка Мерьем Бекмез (которая в нынешнем сезоне уже прошла данный вид по личному рекорду 44:58) и немка Тереза Цурек (45:09 в этом году) разыграли на последнем километре. Рывок россиянки стал неожиданностью для соперниц, и они не сумели поддержать предложенный Яной темп! Великолепная тактическая победа Смердовой с результатом 46:39. Бекмез вторая (46:48), а Цурек — третья (46:51).

После финиша Яна поблагодарила болельщиков и организаторов за теплый прием и сказала, что очень довольна своей победой. «Скорость по ходу дистанции была не очень высокой, поэтому у меня остались силы для решающего рывка на заключительном круге», — добавила россиянка.

Информация предоставлена официальным сайтом Федерации легкой атлетики России: http://www.rusathletics.com

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Медали первенства России по прыжкам в воду среди юниоров

В г. Санкт-Петербург продолжается первенство России по прыжкам в воду среди юниоров.

Третий день соревнований принес в копилку сборной Пензенской области золотую и две серебряные медали.

Учащаяся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Белова Валерия в паре с Анной Чуйнышеной из г. Санкт-Петербург стали первыми в синхронных прыжках с вышки, набрав в сумме 294,48 балла.  Еще две наши учащиеся Полина Саёкова и Асташкина Ирина стали серебряными призерами в синхронных прыжках с вышки, набрав в сумме 259,77 балла.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий