Архивы по дням: 14.06.2017

Финал Кубка России по регби-7

17 и 18 июня 2017 года в нашем городе  пройдет финал Кубка России по регби-7.

В турнире примут участие 16 сильнейших команд, успешно выступившие на отборочных турах Кубка России по регби-7, состоявшихся в четырёх зонах. Среди участников есть как профессиональные команды, выступающие в Премьер-лиге, так и любительские коллективы, представляющие Федеральную лигу. Команды Премьер-лиги должны выступать в Кубке России по регби-7 игроками не старше 23 лет, а для остальных возрастного ценза не существует.

География финала обширна. В Пензу приедут дружины из Москвы, Московской области, Новосибирской области, Санкт-Петербурга, Красноярска, Краснодара, Казани, Кирова и Перми. «Империя», занявшая на отборочном этапе Кубка России по регби-7 в зоне «Урал/Поволжье» третье место, также примет участие в финале.

В составе РК «Империя» воспитанники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Савин Николай и Бояров Илья.

Борьба за Кубок России ожидается жаркая. Вне всяких сомнений, действующий обладатель трофея, краснодарская «Кубань», приложит все усилия для того, чтобы оставить его у себя. Но и соперники краснодарцев также не будут сидеть, сложа руки. Основным претендентом считается «ВВА-Подмосковье» из Монино. В борьбу также могут вмешаться красноярские «Красный Яр» и «Енисей-СТМ».

Одновременно с Кубком России по регби-7 будет разыгран и Кубок губернатора Пензенской области по регби-7. Напомним, что впервые этот трофей был разыгран в прошлом году, во время первого тура чемпионата России по регби-7, который проходил в нашем городе. Действующим обладателем Кубка губернатора Пензенской области является «ВВА-Подмосковье».

Финал Кубка России по регби-7 пройдёт на стадионе «Первомайский». Начало игр в оба дня турнира – в 10.00. Мы ждём всех! Приходите на регби! Будет интересно!

Информация с официального сайта РК «Империя».

Опубликовано в Новости | Написать комментарий