Архивы по месяцам: Июль 2017

Девятое место Андрея Алыпова на этапе кубка Европы по триатлону

30 июля в г. Стамбул (Турция) прошел очередной этап кубка Европы по триатлону. В категории «Элита» 9 место занял воспитанник ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» Андрей Алыпов.

Всего на старт вышли 22 спортсмена, из них 6 российских триатлетов.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Летние тренировочные мероприятия на базе Училища

На базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области»  с 17 по 30 июля 2017 г. проходит летний тренировочный сбор у ХК «Дизель–ЮХЛ» под руководством тренера-преподавателя Бутылина Олега Викторовича, а также у ХК «Дизель-2004» под руководством тренера-преподавателя Ананьева Юрия Анатольевича.

Сборы в Училище — это отличная возможность сделать шаг вперед в своем мастерстве (знаниях, навыках, способностях). Насыщенная тренировочная программа включает в себя микроцикл целенаправленного обучения, систематического всестороннего воздействия.

Для полноценного прохождения тренировочного мероприятия и подготовки к соревнованиям база Училища представляет спортсменам: сбалансированное питание, плавательный бассейн, тренажерный и спортивный зал.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Первенство Пензенской области по триатлону

19 июля 2017 года в г. Спутник прошло первенство Пензенской области по триатлону. Спортсмены отделения «Триатлон» приняли участие в данных соревнованиях. Соревнования по триатлону (дистанция «супер-спринт») состоят из трех сегментов: плавание 0,3 км+ велосипед 8 км + бег 2 км.

На старт вышли спортсмены различных возрастных категорий. В категории Ю-19 1 место занял Антон Горбатенко, 2 место — Ибрагимов Наиль и 3 место у Межевикина Павла.

1 место у Андрея Алыпова в категории Ю-23. Среди юношей 2000-2002 г.р. Катышов Евгений занял 2 место. Среди девушек в этой же возрастной категории первой стала Шестакова Елизавета.

Поздравляем учащихся и воспитанников ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» и их тренеров с успешными выступлениями на данных соревнованиях!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Летние тренировочные мероприятия на базе Училища

С 18 июля 2017 года в открытом бассейне ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» проходит федеральный тренировочный сбор по прыжкам в воду.

Тренировочное мероприятие проводится для обучающихся ПОСДЮСШОР отделения прыжков в воду, членов сборной команды России, ведущие спортсмены различных возрастных групп. Общее количество участников сбора — 27 человек.

Тренировочный график сбора очень насыщенный: после утренней зарядки и завтрака они идут на первую тренировку в легкоатлетический  манеж, где был собран весь необходимый инвентарь. Здесь отрабатываются акробатические упражнения, ребята занимаются хореографией, силовыми упражнениями, идет наземная подготовка прыжков. Далее — тренировка на воде, где даются подводящие упражнения к новым прыжкам, идет работа на технику, отрабатываются входы в воду. После обеда и часа отдыха — вторые тренировки на воде и в спортивном зале. Вечером учащимся предоставлено свободное время, когда ребята могут поиграть в футбол, покататься на роликах, а также пообщаться друг с другом и с наставниками. Несмотря на достаточно высокую спортивную загруженность, все участники тренировочного мероприятия удовлетворены проводящейся подготовкой, тренеры-преподаватели отмечают несомненную пользу такой работы для достижения высоких спортивных результатов. Вместе с тем, спортсмены и тренеры отделения прыжков в воду получают массу положительных эмоций и новых ярких впечатлений на фоне открытого плавательного бассейна, расположенного в одном из самых крупных сосновых массивов леса в г. Пенза (пос. Ахуны).

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Итоги VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года по прыжкам в воду

В г. Казань (Республика Татарстан) завершились финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года по прыжкам в воду.

В последний день соревнований учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» снова порадовали родной город завоеванными медалями.

Большакова Яна стала лучшей на трехметровом трамплине. Малофеев Максим стал серебряным призером в прыжках с трамплина.

По итогам соревнований прыгуны завоевали десять медалей. В командном зачете Пензенская область заняла третье место, набрав в сумме 3907,47 балла.

Поздравляем тренеров и спортсменов с успешным завершением соревнований!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

«TeenГрад – 2017» закончил свою работу

Сегодня, 14 июля 2017 года в легкоатлетическом манеже ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» состоялось торжественное закрытие летней школы «TeenГрад – 2017».

В работе летней школы приняли участие более 100 юных инноваторов. Ребятам пришлось немало потрудиться, чтобы реализовать замысел — от идеи до модели.

На базе Училища были размещены станки и компьютеры, лазерные граверы и фрезерные станки, что позволило участникам проводить полноценную работу. Также ребята находили время для отдыха и общения. «TeenГрад» проходит в шестой раз, что говорит о регулярных инноваций в различных сферах деятельности.

Церемония закрытия «TeenГрад – 2017» предшествовала выставка-презентация работ участников летней школы. Дети и учителя представили свои инновационные разработки губернатору Пензенской области — Белозерцеву Ивану Александровичу.  Также среди гостей были представители пензенского бизнеса, научные деятели, учителя и ученики пензенских школ, представители вузов, одним словом, все, кто интересуется современными гаджетами.

Все участники Летней школы «TeenГрад – 2017» получили сертификаты участников региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность «1000-list-nick».

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Благодарность за содействие в подготовке и проведении летней школы «TeenГрад-2017»

Опубликовано в Гостевая книга, Новости | Написать комментарий

TeenГрад – 2017

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

Итоги второго дня VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года по прыжкам в воду

Завершился второй день соревнований по прыжкам в воду в рамках Спартакиады учащихся России 2017 года в г. Казань.

Второй день Спартакиады открыли самые интересные виды финалов — прыжки с вышки.

И снова копилку сборной Пензенской области пополнили учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области».

В синхронных прыжках с трехметрового трамплина ни единого шанса соперницам не оставила пара Бибикина Александра и Большакова Яна, в сумме спортсменки набрали 265,77 балла. Также на высшую ступень пьедестала поднялась Асташкина Ирина, став победительницей в прыжках в вышки. Серебро в прыжках с вышки у Саёковой Полины. И второе место занял Борисов Николай в прыжках с трамплина 1м.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Медали первого дня VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года по прыжкам в воду

С 10 по 14 июля 2017 года в г. Казань проходят финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года по прыжкам в воду.

В первый день соревнований учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» принесли в копилку сборной Пензенской области четыре медали.

Высшую ступень пьедестала заняла Бибикина Александра, ей не оказалось равных на метровом трамплине. Серебряная награда на метровом трамплине у Большаковой Яны. Малофеев Максим стал вторым на трехметровом трамплине. В синхронных прыжках с вышки Саекова Полина и Асташкина Ирина стали серебряными призерами соревнований.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий