Архивы по месяцам: Ноябрь 2017

День матери

В РФ праздник День матери учреждён президентом России Б.Н. Ельциным в 1998 г. В соответствии с Указом от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.

Прекрасный повод вспомнить о своей драгоценной и единственной маме, подарить ей тысячу нежных и теплых слов, окружить лаской и заботой всей семьей, ну и, конечно, отметить вместе её день — День матери.

30 ноября в училище прошло торжественное мероприятие, посвящённое этому дню. Директор  училища Андреев Владимир Михайлович и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Макеев Леонид Александрович поздравили всех мам с праздником, а учащиеся, студенты, преподаватели присоединились  к  поздравлениям, выступив с концертной программой. Так же среди команд­ мам учащихся и студентов и мам-преподавателей училища были проведены веселые конкурсы в различных номинациях. В результате победила дружба и все команды получили сладкие призы.

Полный фото отчет

 

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

День матери

30 ноября 2017 г.

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

Конкурс рисунков

В преддверии празднования «Дня матери» в училище прошел конкурс рисунков на тему «Моя мама». Учащиеся 7-9 классов подготовили красочные работы для выставки рисунков.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

ДУБЛЬ «ЛАГУНЫ-УОР» ДОСРОЧНО ВЫИГРАЛ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

29 ноября 2017

Дублирующий состав МФК «Лагуна-УОР» досрочно обеспечил себе победу в первенстве России по мини-футболу среди команд девочек 1999-2000 годов рождения.

Второй день турнира, который проходит в Московской области, открылся встречей питерской «Авроры» и клуба «Снежана-Котельники». Здесь не оказалось равных действующему чемпиону — 6:2. 

Затем на площадку вышли «Лагуна-УОР» и МосПолитех. Основные события встречи развернулись в первом тайме — на 8-й и 13-й минутах отличилась Мария Самойлова. Незадолго до перерыва Валерия Хлебосолова сократила отрыв до минимума, однако этого оказалось недостаточно. Игроки «Лагуны-УОР» блестяще провели вторую половину, сумев сохранить минимальную разницу в счете, которая принесла им победу в матче — 2:1 и в первенстве.

Дубль «Лагуны-УОР» сумел остановить питерскую «Аврору», не знавшую поражений на протяжении шести лет. Начиная с сезона 2011-2012 годов, команде с берегов Невы не было равных. Пензенская дружина стала первой в истории, кому удалось ее победить.

30 ноября, в заключительный день состязаний, наша команда сыграет с ФК «Снежана-Котельники», а «Аврора»  и «МосПолитех» решат между собой судьбу серебряных и бронзовых медалей.

Информация предоставлена официальным сайтом МФК «Лагуна-УОР»: http://www.mfc-laguna.ru

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Выезд на Всероссийские соревнования по каратэ «Надежды России»

С 1 по 04 декабря 2017 г. в СК «Комета» г. Санкт-Петербург пройдут Всероссийские соревнования по каратэ «Надежды России».

На данных соревнованиях за медали и попадание на первенство Европы по каратэ будут бороться воспитанники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Талдыкин Владислав, Галкина Виктория, Потемина Анастасия, Коцага Михаил, Мещерякова Маргарита, Краснов Максим, Сисин Александр, Бураев Иван.

Спортсменов тренируют: Мещеряков Андрей Андреевич и Гаганов Виктор Геннадьевич.

Желаем спортсменам ПОБЕДЫ!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Чемпионат России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги

Пензенская «Лагуна-УОР» поделила очки с клубом «Снежана-Котельники» в очередных матчах чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги, которые состоялись в Московской области.

В первом поединке наши девушки уступили со счетом 1:4. Единственный гол в составе пензенской дружины на 35-й минуте забила Александра Чернова.

Во втором матче подопечные Юрия Новикова сумели взять реванш. Первый тайм завершился вничью — 2:2. Точными ударами отметились Ксения Олькова и Юлия Нелюбова. После перерыва автогол Татьяны Кулешовой, забитый на 25-й минуте, вывел наш клуб вперед, а на 40-й Оксана Пегова закрепила успех «Лагуны-УОР». Победа — 4:2.

Следующие игры наша команда проведет 15 и 16 декабря в Пензе с клубом «Орел».

Информация взята с официального сайта МФК «Лагуна-УОР»: http://www.mfc-laguna.ru

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

В мире танца

В Училище олимпийского резерва Пензенской области продолжается цикл мероприятий в рамках недели гуманитарного цикла. Преподаватель Бобылева В.А. провела внеклассное мероприятие «В мире танца» для учащихся и студентов, познакомив их с танцевальными жанрами и национальной культурой различных народов.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Уважаемый Григорий Ефимович!

Администрация и учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» поздравляют Вас с Днем Рождения!

Желаем покорять все новые вершины,

Желаем  крепкого здоровья и везенья,

Чтоб волноваться у Вас не было причины,

И было лишь хорошим настроенье.

 

Пускай Вас ценят, любят, уважают,

Пускай достаток множится вдвойне,

И пусть удача Вас всегда встречает

Во всех делах, и в каждом Вашем дне!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Итоги первенства Пензенской области по дзюдо среди спортсменов 1996-2000 г.р.

25 ноября 2017 года на базе дворца единоборств «Воейков» проходило первенство Пензенской области по дзюдо среди спортсменов 1996-2000 г.р.

Воспитанники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» Кальченко Данила (вес. категория 66 кг) и Кулыгин Роман (вес. категория 60 кг) стали серебряными призерами данных соревнований.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Фестиваль «На пути к успеху» среди ВУЗов и ССУЗов Пензенской области

Сегодня, 24 ноября 2017 года  на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» прошел фестиваль ГТО «На пути к успеху» среди студентов ВУЗов и ССУЗов Пензенской области.

В фестивале приняли участие 24 команды в составе по 20 человек от ВУЗов и по 10 человек от ССУЗов Пензенской области.

Участники выполняли нормативы ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО.

В комплекс сдачи нормативов ГТО входит: бег на 100 метров; бег на 2 (3) километра; подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук  в упоре лежа на полу (для юношей и девушек соответственно); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; плавание.

Целью данного мероприятия является вовлечение студентов Пензенской области в систематические занятия физической культурой, спортом и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий