Архивы по дням: 25.12.2017

Итоги открытого турнира по дзюдо в честь 100-летия образования органов государственной безопасности Российской Федерации

Более 100 спортсменов приехали в Пензу для участия в открытом турнире по дзюдо в честь 100-летия образования органов государственной безопасности Российской Федерации.

Юноши 2001-2003 годов рождения из Московской, Волгоградской, Липецкой, Тульской, Нижегородской, Саратовской и Самарской областей, а также Республики Мордовия вышли на татами Дворца единоборств «Воейков» в субботу, 23 декабря 2017 года.

Спортсменов и тренерский состав поздравили руководители территориальных органов федеральной власти — Управления ФСБ по Пензенской области, УФСИН, Службы судебных приставов, ветераны и действующие сотрудники правоохранительных структур. «У дзюдоистов, как и в российских спецслужбах, всегда ценятся такие качества, как смелость, решительность, нацеленность на конечный результат. Уверен, что патриотизм и воля к победе позволят достичь вам высот не только в спорте, но и в жизни», — отметил начальник Управления ФСБ России по Пензенской области Сергей Cизов, обращаясь к представителям команд.

Борьба за победу велась параллельно на четырех коврах в весовых категориях до 46 кг, до 50, до 55, до 60, до 66, до 73, до 81, до 90, а также 90 кг и более. Чистоту поединков обеспечивал судейский коллектив во главе с мастером спорта международного класса Натальей Самойловой.

Сборная команда Пензенской области завоевала 8 наград различного достоинства. На верхнюю ступень спортивного пьедестала поднялись Никита Учуев (СШОР, тренер Климов В.А.), Роман Кулыгин (УОР, тренеры Копылов Э.В./Самойлова Н.Н.), Данила Стрельцов (СШОР, тренер Климов В.А.). Серебряными призерами стали Денис Кулагин (СШОР, тренеры Копылов Э.В./Самойлова Н.Н.), Владислав Бурментьев (УОР, тренеры Копылов Э.В./Самойлова Н.Н.), Викторов Никита (СШОР «Витязь» Далныкин И.А), а почетные третьи места в весовых категориях заняли Даниил Сидоров (УОР, тренеры Копылов Э.В./Самойлова Н.Н.) и Данила Мальков (СШОР «Витязь», тренеры Биксалиев Р.Д./Любавина О.В).

 

Организаторами турнира выступили региональная Федерация дзюдо и Управление ФСБ по Пензенской области.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий