Архивы по дням: 05.03.2018

Завершился 1 этап Гран-При ФИНА по прыжкам в воду

25 февраля 2018 года в немецком Ростоке  завершился первый этап Гран-при ФИНА по прыжкам в воду. Учащаяся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» Валерия Белова остановилась в шаге от пьедестала, заняв 4 место в финале (микст вышка). В индивидуальных прыжках с вышки – 18 место.

MIXED-PLATFORM-SYNCHRO FINAL

  1. Yajie Si 1998 CHN 320.91

                 Lizhi Coa 1999

  1. Matthew Lee 1998 GBR 317.88

                 Lois Toulson 1999

  1. Florian Fandler 1987 GER 297.72

                 Tina Punzel 1995

  1. Sergey Nazin 1987 RUS 296.52

                 Valeria Belova 2000

Информация взята с официального сайта ГБУ ПО СШОР ввс.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Праздник «Февромарт»

2 марта в училище состоялся праздник «Февромарт» (23 Февраля + 8 Марта). Директор училища Андреев В.М. поздравил с праздником и вручил почетные грамоты женщинам–отличникам трудового фронта. Учащиеся и студенты подготовили праздничный концерт, в ходе которого после проведения разнообразных конкурсов среди участников выбрали лучшие пары Мисс и Мистер в различных номинациях.

Фото архив http://uor-penza.ru/post/29679

 

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Праздник «Февромарт» 2 марта 2018 г.

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

Всероссийские соревнования «Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.»

С 2 по 4 марта 2018 года на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» проходили всероссийские соревнования «Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.».

Соревнования проходили в 2 дня на различных дистанциях, согласно программе соревнований. По итогам данного мероприятия было проведено торжественное награждение победителей и призеров данного первенства.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Всероссийский турнир по каратэ «Мемориал В.А. Спиридонова»

С 2 по 5 марта 2018 года в ДС «Олимпийский» (г. Пенза) проходил всероссийский турнир по каратэ «Мемориал В.А. Спиридонова». Владимир Спиридонов еще в 1976 году вместе с единомышленниками организовал в Пензе первые секции карате. После запрета этого вида единоборств, в городе образовалось множество подпольных секций. В 1989 году Владимир Спиридонов объединил их в молодежный спортивно-оздоровительный центр «Тайфун», директором которого он был до 1994 года. 

В.А. Спиридонов неоднократно признавался лучшим, а также самым объективным рефери соревнований по карате-до различных уровней. Он вошел в историю как тренер, подготовивший абсолютного чемпиона России по тамэсивари (разбиванию предметов) Владимира Смолянкина.

Владимир Александрович Спиридонов был не только отличным спортсменом, мудрым наставником, но и талантливым журналистом, надежным товарищем, который рано ушел из жизни и оставил о себе добрую память.

Воспитанники ГАОУ ПО «УОР ПО» показали следующие результаты: Мещерякова Маргарита заняла 1 место (в/к – 54 кг), Краснов Максим – 1 место (в/к – 57 кг), Сисин Александр – 2 место (в/к 70 кг), Галкина Виктория – 2 место (в/к – 50 кг), Потемина Анастасия – 3 место (в/к – 59 кг), Коцага Михаил – 3 место (в/к – 70 кг), Бураев Иван – 3 место (в/к – 52 кг).

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Презентация спортивных объектов Пензенской области

3 марта 2018 года в холле дворца единоборств «Воейков» состоялась презентация спортивных объектов Пензенской области. В данном мероприятии приняли участие спортивные школы, федерации по видам спорта и спортсооружения Пензенской области. 

Презентация дала возможность детям и взрослым ознакомиться с различными видами спорта, которые развиваются в Пензенской области. А также была представлена информация о спортивных объектах.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Во дворце единоборств «Воейков» прошли соревнования «Сурский ниндзя»

2 и 3 марта 2018 года во дворце единоборств «Воейков» (г. Пенза) проходили соревнования «Сурский ниндзя». Соревнования — аналог телевизионного проекта «Русский ниндзя». На участие в нем заявились 50 жителей области — студенты вузов, представители фитнес-клубов и другие желающие побороться за звание самого сильного и ловкого. По итогам отбора в финал вышли 18 участников, среди которых одна девушка. Спортсменам необходимо было пройти полосу препятствий на время.

Училище олимпийского резерва Пензенской области представлял наш воспитанник — Бояров Илья. Он успешно преодолел отборочный этап и вышел в финал. В финальной части соревнований Илья преодолел дистанцию за 46 секунд и занял 5 место.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий