Архивы по дням: 31.05.2018

Пензенские каратисты выступили в Софии на этапе «Молодежной лиги Karate1 2018»

В Софии (Болгария) с 25 по 27 мая прошел первый этап «Молодежной лиги Karate1 2018». За три дня соревнований 1877 юных каратистов из 73 стран мира боролись за награды в 31 категории.

Команду Пензенской области представляли спортсмены:  Александр Сисин, Иван Бураев, Маргарита Мещерякова, Максим Краснов, Анастасия Потемина, Виктория Галкина, Владислав Талдыкин. Тренеры: А.А. Мещеряков и  В.Г. Гаганов.

В первый день соревнований в мужском кумитэ свыше 70 кг в «бронзовый финал» вышел Александр Сисин. К сожалению, Александр не смог завоевать медаль и стал только пятым.
Во второй день соревнований в мужском кумитэ среди юниоров до 55 кг хорошо показал себя россиянин Максим Краснов. Представитель Пензенской области в своем пуле был сильнее Эльмира Ашурова из Азербайджана (2:0), Александра Ткавцирии из Грузии (2:1) и Христоса Теопемпту от Кипра (4:2). В полуфинале категории Краснов минимально уступил Масаки Ямаоке из Японии (0:1). В поединке за «бронзу» россиянин уступил черногорцу дзевардановичу — 0:4.
В женском кумитэ среди юниорок до 59 кг была близка к «бронзовому финалу» Виктория Галкина. Вика выступала в третьем пуле, в котором уступила только будущей финалистке — японке Сакаджи (0:1). До этого у Галкиной были победы над австрийкой, швейцаркой, итальянкой и турчанкой — 4:2, 2:0, 1:0 и 5:2 соответственно. Уже в утешительном раунде Галкина уступила хорватке Лауре Фучик (1:3). В итоге — седьмое место категории!
Следующий этап «Молодежной лиги Karate1 2018» пройдет в начале июля в Умаге (Хорватия).

Информация с официального сайта Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий