Архивы по месяцам: Июль 2018

Расписание проведения вступительных испытаний

Расписание проведения вступительных испытаний 2-3 августа

вступительные испытания (скан графиков прохождения) 6, 7, 8, 17 августа

Опубликовано в Объявления | Написать комментарий

Малофеев Максим — бронзовый призер первенства мира по прыжкам в воду среди юниоров

С 23 по 29 июля 2018 года в городе Киев (Украина) проходит первенство мира по прыжкам в воду среди юниоров. В соревновании принимают участие около 300 спортсменов из 40 стран.

Учащийся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» Малофеев Максим стал бронзовым призером на вышке, набрав в сумме 467,85 балла.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Летнее тренировочное мероприятие на базе Училища

В ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» на протяжении всего летнего периода проходят тренировочные мероприятия для многих видов спорта. На нашей базе собраны все самые необходимые спортивные сооружения для полноценной подготовки спортсмена к новому соревновательному сезону. В настоящее время тренировочные мероприятия у сборной команды города Москвы по триатлону и сборной команды города Архангельска по плаванию.

Основное место на тренировках занимает постановка и совершенствование техники плавания, а также повышения функциональных возможностей, развитие силы, выносливости, скоростных качеств и гибкости, освоение техники преодоления дистанции на соревнованиях, воспитание морально-волевых качеств. Вместе с тем спортсмены и тренеры получают массу положительных эмоции и ярких впечатлений на фоне открытого плавательного бассейна в одном из самых крупных сосновых массивов леса г. Пенза (пос. Ахуны).

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Всероссийские соревнования по регби среди мальчиков до 15 лет

С 5 по 14 июля 2018 года в г. Йошкар-Ола проходили Всероссийские соревнования по регби среди мальчиков до 15 лет.

В соревновании приняли участие 11 сборных команд из городов Москвы, Казани, Пензы, Зеленограда, Кирова, Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы, Красноярка и других субъектов Российской Федерации. Всего около 300 участников.

В финале сборная Пензенской области нанесла сокрушительное поражение «Енисей-СТМ» со счетом 57:0. Бронзовыми призерами соревнований стала команда «Красный Яр», обыгравшая «СШОР №103» со счетом 13:5.

В составе сборной команды Пензенской области воспитанник ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Яшкин Валерий.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с ПОБЕДОЙ!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Итоги Молодежной лиги по каратэ

С 6 по 8 июля 2018 года в г. Умаг (Хорватия) проходила Молодежная Лига по каратэ.

В течение двух дней на татами Умага вышли более 1800 спортсменов из 74 стран.

По итогам Молодежной Лиги россияне завоевали 22 медали (8 золотых, 3 серебряные и 11 бронзовых) — это лучший результат турнира.

Воспитанники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» принесли в копилку сборной Пензенской области серебряную и бронзовую медали.

Краснов Максим — 2 место (в/к до 55 кг)

Талдыкин Владислав — 3 место (в/к до 61 кг)

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Летние тренировочные мероприятия на базе Училища

С 01 июля 2018 года  по 09 июля 2018  года в открытом бассейне ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» проходит федеральный тренировочный сбор по прыжкам в воду.

В тренировочном мероприятии принимают участие две учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Саекова Полина и Арефьева Алина, а также члены сборной команды России по прыжкам в воду. Общее количество участников сбора — 20 человек.

Тренировочный график сбора очень насыщенный: после утренней зарядки и завтрака они идут на первую тренировку в легкоатлетический  манеж, где был собран весь необходимый инвентарь. Здесь отрабатываются акробатические упражнения, спортсмены занимаются хореографией, силовыми упражнениями, идет наземная подготовка прыжков. Далее — тренировка на воде, где даются подводящие упражнения к новым прыжкам, идет работа на технику, отрабатываются входы в воду. После обеда и часа отдыха — вторые тренировки на воде и в спортивном зале. Вечером учащимся предоставлено свободное время, когда ребята могут поиграть в футбол, покататься на роликах, а также пообщаться друг с другом и с наставниками. Несмотря на достаточно высокую спортивную загруженность, все участники тренировочного мероприятия удовлетворены проводящей подготовкой, тренеры отмечают несомненную пользу такой работы для достижения высоких спортивных результатов. Вместе с тем, спортсмены и тренеры отделения прыжков в воду получают массу положительных эмоций и новых ярких впечатлений на фоне открытого плавательного бассейна, расположенного в одном из самых крупных сосновых массивов леса в г. Пенза (пос. Ахуны).

Опубликовано в Новости | Написать комментарий