Архивы по дням: 09.08.2018

Вступительные экзамены в Училище на 2018/2019 учебный год

С 1 по 17 августа 2018 года проходят вступительные экзамены в ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» на 2018/2019 учебный год.

Зачисление в Училище происходит на основе конкурсного отбора, включающего, в том числе вступительные испытания:

— физическое испытание: анализ выступлений на официальных спортивных соревнованиях, наличие спортивных званий и разрядов, включение в списки сборных команд России и субъектов Российской Федерации, сдача тестов по общей физической подготовке;

— психологическое тестирование.

Всего для поступления подали документы 137 высококвалифицированных спортсменов, о которых ходатайствовали региональные федерации и спортивные школы по различным видам спорта.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Пензенские дзюдоисты находятся на сборах в Нижегородской области

На протяжении двух недель 32 спортсмена из Пензенской области готовятся к новому соревновательному сезону и усиленно работают над повышением технико-тактических навыков на базе специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по самбо в городе Кстово. Сборы являются подготовкой к отбору на первенство России по дзюдо.   

«Тренировочные сборы в системе спортивной подготовки играют важную роль. Правильный режим дня и четкий тренировочный график эффективно способствуют улучшению развития физических качеств и закладывают фундамент для дальнейших побед», — рассказал президент Федерации дзюдо Пензенской области Эдуард Копылов.

Улучшением спортивной формы занимаются, как лучшие в своих весовых и возрастных категориях юные дзюдоисты, среди них воспитанники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области»– Даниил Сидоров, Роман Кулыгин, Владислав Бурментьев, Данила Кальченко, так и спортсмены, обладающие высоким потенциалом для завоевания призовых мест на соревнованиях федерального и межрегионального уровня. 

Сборы в Нижегородской области продлятся до 17 августа 2018 года.

Информация с официального сайта Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий