Архивы по дням: 17.09.2018

«Дизелист» победил «Тверичей» в серии буллитов

Хоккеисты молодежной команды из Твери после поражения в первом матче  пошли в атаку с первых минут. Счастье нужно было искать именно у ворот «Дизелиста». Именно гости открыли счет в матче на 6 минуте встречи. «Дизелист» встрепенулся, и трудиться уже пришлось вратарю тверичей Егору Толченову. Хозяева льда использовали свой шанс, получив численное большинство на площадке. Шайбу в сетку ворот гостей отправил капитан «желто-синих» Никита Китанин, восстановив статус-кво на табло.

Второй период остался без заброшенных шайб. Но опасные моменты и красивые кружевные атаки доставляли огромное удовольствие зрителям на трибунах. Стоит отметить, что лишившись основной команды в ВХЛ, тверские фаны активно поддерживают свою молодежную команду.

В третьем периоде хозяева льда были ближе к заброшенной шайбе, но не забиваешь ты, забивают тебе. Ошибка в обороне привела к потере шайбы. Практически без помех Степан Богданов расстрелял в упор Глеба Носова. После пропущенной шайбы «Дизелист» добавил и в скорости, и в движении. На 54-й минуте Денис Шалатов точным броском спас свою команду от поражения в основное время матча.

Основное время завершилось в ничью, а в овертайме на высоте были голкиперы команд. Лотерея в серии буллитов осталась за хозяевами площадки. Гол Максима Чумакова принес «Дизелистам» вторую победу в первой домашней серии сезона.

«Дизелист» (Пенза) – «Тверичи – СШОР» (Тверь) — 3:2 шб. (1:1; 0:0; 1:1; 0:0; 1:0)

В составе МХК «Дизелист» учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области»

Информация с официального сайта ХК «Дизель».

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Волевая победа «Дизелиста» на старте сезона

Стартовый матч регулярного сезона Национальной молодежной хоккейной лиги в Пензе выдался на редкость результативным. Первым в гости к действующим чемпионам НМХЛ пожаловали хоккеисты команды «Тверичи» из Твери. На двоих соперники наколотили 9 голов. Хозяева открыли счет в матче уже на третьей минуте. 78-й номер пензенцев Сергей Сулев отправил шайбу в сетку ворот тверичей. Форвард жёлто-синих завершил красивую комбинацию разыгранную с Данилом Савуновым. Позже сам Савунов станет героем матча. На его счету кроме результативной передачи еще и дубль.

Но не все так гладко складывалось на площадке. К первому перерыву «Дизелист» уступал гостям. А к завершению второго периода счет в матче был равный 4:4. Кроме Савунова и Сулева в составе команды Алексея Медведева отличился нападающий «Дизелиста» Игорь Мужиков.

Валидольная концовка в этом матче была обеспечена. Последнее слово в стартовом матче регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги сказал один из лидеров «желто-синих» Наиль Кантеев. Новый наставник пензенцев Алексей Медведев дебют на посту главного тренера молодежной команды «Дизелист» начинает с победы над Тверью.

«Дизелист» (Пенза) – «Тверичи – СШОР» (Тверь) – 5:4  (1:2; 3:2; 1:0)

В составе МХК «Дизелист» учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области»

Информация с официального сайта ХК «Дизель».

Опубликовано в Новости | Написать комментарий