Архивы по месяцам: Март 2019

«Лагуна-УОР» — финалист чемпионата России

В четверг, 28 марта 2019 года, завершились ответные игры полуфиналов чемпионата России среди женских команд, и стали известны участники матчей за золотые и бронзовые медали.

Первым финалистом стала пензенская «Лагуна–УОР», одолевшая «МосПолитех» во второй встрече в рамках полуфинала — 6:1. В матче голы забивали следующие игроки: Мария Самойлова, Оксана Алемайкина, Александра Чернова, Мария Крупина и Яна Зимирова (дважды) за «Лагуну» и Дина Данилова за «МосПолитех». 

Вторым финалистом стала «Аврора», которая на выезде обыграла соперниц из «Запсибколледжа» — 3:2. По ходу матча петербурженки владели инициативой, что вылилось в три гола (отличились Елизавета Никитина, Виктория Лебедева и Лиана Юхаева), но в самой концовке встречи тюменки отыграли два мяча (голы забили Алена Смирнова и Александра Самородова). По итогам двух матчей «Аврора» взяла верх (5:2). 
Таким образом, в матче за золотые медали сыграют «Аврора» и «Лагуна-УОР», а судьбу бронзы оспорят «МосПолитех» и «Запсибколледж».
Матчи за медали состоятся 5 и 11 апреля 2019 года. Напомним, что клубы, принимающие первые матчи, определятся жребием, который состоится в ближайшее время.

Источник: www.amfr.ru

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Максим Краев покоряет европейские трассы

Учащийся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» Максим Краев — участник голландской серии DUTCH MASTERS, который прошел 24 марта 2019 года. Этот голландский Чемпионат имеет высокий авторитет, так как в нем принимают участие действующие гонщики MXGP и MX2.  Максиму не оказалось равных в классе 125 куб. см, где он стал абсолютным победителем Чемпионата. Все спортсмены в его классе — сильнейшие райдеры.

Отличное начало нашего спортсмена перед первым этапом Чемпионата Европы по мотокроссу, который стартует уже в эти выходные.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Фестиваль мастер-классов «Автограф-шоу «Сурское созвездие»

26 марта 2019 года в школе имени М.Ю. Лермонтова в микрорайоне «Город Спутник» в селе Засечном Пензенской области состоялся «Автограф-шоу «Сурское созвездие». 

Мастер-класс по каратэ провели победители Всероссийских и международных соревнований: Талдыкин Владислав, Мещерякова Маргарита, Галкина Виктория.

Показательные выступления и занятие по мини-футболу представили спортсменки клуба «Лагуна-УОР», чемпионки России Мария и Екатерина Самойловы, Яна Зимирова и Анна Яллякова.

Данное мероприятие проводят ежегодно в целях популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

«Дизелист» в полуфинале НМХЛ

Действующие чемпионы Национальной молодежной хоккейной лиги явно не планировали задерживаться в Твери еще на сутки, а потому и с первых секунд прибрали инициативу к рукам. Подопечные Алексея Медведева в первом периоде переиграли соперника по всем статьям.

Хоккеисты «Дизелиста» больше атаковали, да и по броскам в створ ворот преимущество было просто подавляющее. Как следствие, действия гостей на льду и привели к полному уничтожению соперника. За первые 20 минут игрового времени в воротах «Тверичей» побывали четыре безответные шайбы. С редкими атаками хозяев площадки на льду дворца спорта «Юбилейный» без особых проблем справлялся вратарь пензенцев Глеб Носов.

Счет заброшенным шайбам в третьем матче четвертьфинальной серии на 5-й минуте открыла юркий седьмой номер пензенцев Данил Савунов. На девятой минуте Василий Москалев упрочил лидерство «Дизелиста», а спустя каких-то 40 секунд, гости и вовсе нокаутировали хоккеистов из Твери. Антон Шкураев переправил шайбу в сетку ворот хозяев после точно передачи Сергея Колесникова. Итоговый счет первого периода на 14-й минуте установил герой последней игры в Пензе Александр Дудин.

После перерыва команды поменялись ролями и уже к исходу третий минуты второго отрезка матча «Тверичи»» отыграли две шайбы. Капитулировать Глеба Носова заставили Кирилл Козыркин и Данила Рыжих. До конца отрезка пензенцы выстояли в меньшинстве, но опять пропустили при игре в равных составах. Третью шайбу в ворота пензенского «Дизелиста» между ног вратаря протолкнул Егор Пучков. Преимущество гостей с четырех шайб сократилось до минимального.

Пожалуй, интрига сохранялась до 54-й минуты, когда вопросы о победителе матча и всей четвертьфинальной серии решил игрок обороны «Дизелиста». Виталий Люлько мощным броском пробил голкипера «Тверичей». Его шайба и стала победной в матче.  В состав МХК «Дизелист» входят учащиеся ГАОУ ПО «УОР ПО».

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Декада естественно-научного цикла

С 11 по 21 марта в Училище олимпийского резерва прошла декада естественно-научного цикла, в рамках которой состоялись следующие мероприятия:

  1. КТД «Ими гордится Пензенский край» — преподаватель географии и экологии Бучма Н.И. (группа П-23)
  2. Видеоурок «Заповедные места нашей Родины» — преподаватель географии и экологии Бучма Н.И. (9 «Б» класс).
  3. Обобщающий урок «Природные зоны России» — преподаватель географии и экологии Бучма Н.И. (8 «Г» класс).
  4. Устный журнал «Великий изобретатель Майкл Фарадей» — преподаватель физики и математики Евдокимова С.М.
  5. Интеллектуальная игра «Физические величины и их измерения» преподаватель физики и математики Евдокимова С.М.
  6. Познавательный час «Занимательная физиология» — преподаватель биологии и химии Сергеева И.А.
  7. «Своя игра по химии» посвященная 185-летию Д.И. Менделеева и 150-летию таблицы Д.И. Менделеева — преподаватель химии Сугробова Т.А. (8-ые классы).
  8. Час общения «Энергетические напитки и фастфуд — мифы и реальность» — преподаватель химии Сугробова Т.А. (8-ые, 9-ые классы, I-IV курсы).
  9. Географическая игра «Геокруиз» — преподаватель географии Нименкова Н.В. (8 «А», 8 «Б» классы).
  10. Час общения «Жизнь без границ» — преподаватель биологии и физиологии Байкова О.В. (9-ые, 10-ый классы, группа П-11).

Фотоархив: http://uor-penza.ru/post/31957 

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Декада естественно-научного цикла

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

АКЦИЯ «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»

С 11 по 22 марта 2019 года на территории Пензенской области пройдет второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Управление МВД по Пензенской области просит граждан, имеющих информацию о фактах продажи, хранения и транспортировки наркотиков, организации наркопритонов сообщать по телефону:

59-10-10 — телефон доверия

Анонимность информации гарантируется!

https://58.мвд.рф/Press_sluzhba/Nashi_proekti/Akcii/сообщи-где-торгуют-смертью- 

 

Опубликовано в Объявления | Написать комментарий

АКЦИЯ «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»

С 11 по 22 марта 2019 года на территории Пензенской области пройдет второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Управление МВД по Пензенской области просит граждан, имеющих информацию о фактах продажи, хранения и транспортировки наркотиков, организации наркопритонов сообщать по телефону:

59-10-10 — телефон доверия

Анонимность информации гарантируется!

https://58.мвд.рф/Press_sluzhba/Nashi_proekti/Akcii/сообщи-где-торгуют-смертью- 

 

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Вторая победа над «Тверичами» в четвертьфинале НМХЛ

 «Дизелист» (Пенза) — «Тверичи-СШОР» (Тверь) — 3:2 ШБ

17 марта. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 409 зрителей.

Во втором матче четвертьфинальной серии «Тверичи» играли более агрессивно с первых минут, а на первой секунде седьмой минуты добились результата. Вратаря пензенцев Глеба Носова заставил капитулировать Кирилл Козыркин. Гости реализовали численное большинство. Спустя несколько минут во воротах «Дизелиста» побывала и вторая шайба. Вот только взятие отменили арбитры. Шайба была заброшена в сдвинутые ворота Глеба Носова.

Отыграться хозяевам льда удалось еще до перерыва. Максим Колмыков сравнял счет на 17-й минуте матча. После перерыва новобранец «Дизелиста» Александр Агапов вывел действующих чемпионов НМХЛ вперед. Развить успех хозяевам льда не удалось. Роковой для пензенцев стала 48-я минута матча. От поражения в основное время «Тверичей» спас точный бросок Романа Кабышева.

Выяснять отношения соперникам пришлось сначала в овертайме, а затем и в серии послематчевых буллитов. Александр Дудин сначала сравнял счет в буллитной серии, а затем и стал автором победного гола.

2:0 в серии. Противостояние «Дизелиста» и «Тверичей» продолжится 20 марта в Твери.

В состав команды МХК «Дизелист» входят учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области»

Информация: HTTP://HCDIZEL.RU 

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

«Дизелист» победил «Тверичей» в первом матче плей-офф

 «Дизелист» (Пенза) — «Тверичи-СШОР» — 2:0 (Тверь)

16 марта. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 523 зрителя.

Первый матч четвертьфинальной серии плей-офф НМХЛ в Пензе получился вязким и скупым на заброшенные шайбы. В самом начале встречи между действующими чемпионами Национальной молодежной хоккейной лиги и молодежной командой из Твери ближе к успеху были гости. На стороне вратаря «Дизелиста» Глеба Носова сыграла родная штанга ворот.

А вот пензенцы свой верный шанс не упустили. В начале 7-й минуты Сергей Колесников завершил взятием ворот разыгранную с партнёрами Москалевым и Колмыковым комбинацию.

Футбольный счет на табло сохранился и ко второму перерыву. Пензенцы чаще тревожили вратаря соперника, но пробить Илью Наумова так и не смогли. За второй отрезок по разу соперники получили преимущество в одного игрока. И таким подарком хоккеисты воспользоваться не смогли.

В начале третьего периода окончательный счет установил Александр Дудин. «Дизелисты» повели в серии до трех побед со счетом 1:0.

В составе команды МХК «Дизелист» входят учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области»

Информация: HTTP://HCDIZEL.RU

Опубликовано в Новости | Написать комментарий