Архивы по дням: 18.03.2019

Вторая победа над «Тверичами» в четвертьфинале НМХЛ

 «Дизелист» (Пенза) — «Тверичи-СШОР» (Тверь) — 3:2 ШБ

17 марта. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 409 зрителей.

Во втором матче четвертьфинальной серии «Тверичи» играли более агрессивно с первых минут, а на первой секунде седьмой минуты добились результата. Вратаря пензенцев Глеба Носова заставил капитулировать Кирилл Козыркин. Гости реализовали численное большинство. Спустя несколько минут во воротах «Дизелиста» побывала и вторая шайба. Вот только взятие отменили арбитры. Шайба была заброшена в сдвинутые ворота Глеба Носова.

Отыграться хозяевам льда удалось еще до перерыва. Максим Колмыков сравнял счет на 17-й минуте матча. После перерыва новобранец «Дизелиста» Александр Агапов вывел действующих чемпионов НМХЛ вперед. Развить успех хозяевам льда не удалось. Роковой для пензенцев стала 48-я минута матча. От поражения в основное время «Тверичей» спас точный бросок Романа Кабышева.

Выяснять отношения соперникам пришлось сначала в овертайме, а затем и в серии послематчевых буллитов. Александр Дудин сначала сравнял счет в буллитной серии, а затем и стал автором победного гола.

2:0 в серии. Противостояние «Дизелиста» и «Тверичей» продолжится 20 марта в Твери.

В состав команды МХК «Дизелист» входят учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области»

Информация: HTTP://HCDIZEL.RU 

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

«Дизелист» победил «Тверичей» в первом матче плей-офф

 «Дизелист» (Пенза) — «Тверичи-СШОР» — 2:0 (Тверь)

16 марта. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 523 зрителя.

Первый матч четвертьфинальной серии плей-офф НМХЛ в Пензе получился вязким и скупым на заброшенные шайбы. В самом начале встречи между действующими чемпионами Национальной молодежной хоккейной лиги и молодежной командой из Твери ближе к успеху были гости. На стороне вратаря «Дизелиста» Глеба Носова сыграла родная штанга ворот.

А вот пензенцы свой верный шанс не упустили. В начале 7-й минуты Сергей Колесников завершил взятием ворот разыгранную с партнёрами Москалевым и Колмыковым комбинацию.

Футбольный счет на табло сохранился и ко второму перерыву. Пензенцы чаще тревожили вратаря соперника, но пробить Илью Наумова так и не смогли. За второй отрезок по разу соперники получили преимущество в одного игрока. И таким подарком хоккеисты воспользоваться не смогли.

В начале третьего периода окончательный счет установил Александр Дудин. «Дизелисты» повели в серии до трех побед со счетом 1:0.

В составе команды МХК «Дизелист» входят учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области»

Информация: HTTP://HCDIZEL.RU

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Состоялось заседание коллегии областного министерства физической культуры и спорта

Заседание коллегия министерства физической культуры и спорта Пензенской области состоялось 15 марта 2019 года в актовом зале училища олимпийского резерва Пензенской области. На мероприятии присутствовали все представители муниципальных образований Пензенской области.
Заседание коллегии открыл министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский. Он передал слово для приветствия заместителю председателя правительства Пензенской области Юрию Денисову. В своём обращении к представителям областных муниципальных образований Юрий Денисов подчеркнул важность исполнения указа президента России Владимира Путина «Об увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также увеличение до 55 процентов доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом». «Следует приложить максимум усилий, чтобы активизировать работу в этом направлении во всех районах Пензенской области», отметил Денисов.
Далее Юрий Денисов наградил победителей смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в городах и районах Пензенской области в 2018 году.
На коллегии были рассмотрены следующие вопросы:
1. Об итогах смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в городах и районах Пензенской области в 2018 году. Текст выступления. 
Итоговая таблица смотр-конкурса.
Докладчик: Н.И. Лобанова, начальник отдела массовой физической культуры и спортивной инфраструктуры министерства физической культуры и спорта Пензенской области.
2. О реализации регионального проекта Пензенской области «Спорт – норма жизни». 
Презентация выступления.
Докладчик: В.В. Жучков, первый заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области.
3. Отчет Региональной общественной организации «Пензенская федерация хоккея».
Отчёт о ходе хоккейного сезона 2018/2019 годов в Пензенской области.
Докладчик: А.Е. Салин, президент региональной общественной организации «Пензенская Федерация хоккея».

Информация с официального сайта Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий