Архивы по дням: 25.03.2019

«Дизелист» в полуфинале НМХЛ

Действующие чемпионы Национальной молодежной хоккейной лиги явно не планировали задерживаться в Твери еще на сутки, а потому и с первых секунд прибрали инициативу к рукам. Подопечные Алексея Медведева в первом периоде переиграли соперника по всем статьям.

Хоккеисты «Дизелиста» больше атаковали, да и по броскам в створ ворот преимущество было просто подавляющее. Как следствие, действия гостей на льду и привели к полному уничтожению соперника. За первые 20 минут игрового времени в воротах «Тверичей» побывали четыре безответные шайбы. С редкими атаками хозяев площадки на льду дворца спорта «Юбилейный» без особых проблем справлялся вратарь пензенцев Глеб Носов.

Счет заброшенным шайбам в третьем матче четвертьфинальной серии на 5-й минуте открыла юркий седьмой номер пензенцев Данил Савунов. На девятой минуте Василий Москалев упрочил лидерство «Дизелиста», а спустя каких-то 40 секунд, гости и вовсе нокаутировали хоккеистов из Твери. Антон Шкураев переправил шайбу в сетку ворот хозяев после точно передачи Сергея Колесникова. Итоговый счет первого периода на 14-й минуте установил герой последней игры в Пензе Александр Дудин.

После перерыва команды поменялись ролями и уже к исходу третий минуты второго отрезка матча «Тверичи»» отыграли две шайбы. Капитулировать Глеба Носова заставили Кирилл Козыркин и Данила Рыжих. До конца отрезка пензенцы выстояли в меньшинстве, но опять пропустили при игре в равных составах. Третью шайбу в ворота пензенского «Дизелиста» между ног вратаря протолкнул Егор Пучков. Преимущество гостей с четырех шайб сократилось до минимального.

Пожалуй, интрига сохранялась до 54-й минуты, когда вопросы о победителе матча и всей четвертьфинальной серии решил игрок обороны «Дизелиста». Виталий Люлько мощным броском пробил голкипера «Тверичей». Его шайба и стала победной в матче.  В состав МХК «Дизелист» входят учащиеся ГАОУ ПО «УОР ПО».

Опубликовано в Новости | Написать комментарий