Архивы по месяцам: Апрель 2019

Изменения стоимости платных услуг с 1 мая 2019 года

Приказ о плановом изменении стоимости платных услуг с 1 мая 2019 года

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Презентация «Города–герои Великой Отечественной войны»

30 апреля 2019 года в преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,  в ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» прошла защита мультимедийных проектов «Города Победы».

Учащиеся вместе с воспитателями проделали большую работу: познакомились с историей защиты и обороны городов-героев, собрали фотоматериалы, хронику военных лет, подготовили мультимедийные презентации, разучили песни.

Ребята неслучайно обратились к теме городов, которые получили высшую степень отличия «Город-герой», присвоенную за массовый героизм и мужество, проявленные в годы Великой Отечественной войны. Это почетное звание  — священная история особенного мужества, это история, это дань уважения и благодарности победителям, тем людям, которые одолели фашизм и принесли свободу своему народу и народам всей Европы.

В рамках  данного мероприятия участники проекта совершили виртуальную экскурсию по городам Победы, представили  их как живых свидетелей, как живую память народа.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

XIV Всероссийской научно-практической конференции среди студентов училищ олимпийского резерва РФ

24-26 апреля 2019 года студентки Училища олимпийского резерва Манякина Альбина (тема проекта «Анализ лидирующего выхода из поворота в шорт-треке с использованием «золотого сечения») и Галкина Виктория (тема проекта «Анализ питания спортсменов олимпийского резерва страны, как особого компонента подготовки») приняли участие в работе XIV Всероссийской научно-практической конференции среди студентов училищ олимпийского резерва РФ «Спортивная подготовка: опыт, проблемы, развитие».

Манякина Альбина награждена Дипломом I степени за участие в XIV Всероссийской научно-практической конференции среди студентов училищ олимпийского резерва РФ, научный руководитель — преподаватель Беспятова Людмила Алексеевна.

Директор Училища Андреев В.М. отмечен Благодарственным письмом за оказанную поддержку участников XIV Всероссийской научно-практической конференции среди студентов училищ олимпийского резерва РФ «Спортивная подготовка: опыт, проблемы, развитие».

Манякиной А., Галкиной В, Беспятовой Л.А. вручены сертификаты участника XIV Всероссийской научно-практической конференции среди студентов училищ олимпийского резерва РФ «Спортивная подготовка: опыт, проблемы, развитие».

Опубликовано в Научно-методическая работа, Новости | Написать комментарий

Областная легкоатлетическая эстафета

27 апреля 2019 года в городе Спутнике состоялась областная легкоатлетическая эстафета на призы губернатора! На набережной собрались  около тысячи спортсменов со всех уголков региона, которые приняли участие в эстафете в честь Великой Победы!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Ананьин С.М. — старший тренер ЦСП ПО по боксу

26 апреля 2019 года в ДЕ «Воейков» состоялось заседание Президиума ООО Федерация бокса Пензенской области, на котором было принято единогласное решение по назначению Ананьина Сергея Михайловича на должность старшего тренера по боксу в ЦСП Пензенской области. С чем мы его искренне поздравляем!

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Стартовали областные соревнования по боксу

24 апреля 2019 года во ДЕ «Воейков» стартовали первенство и чемпионат Пензенской области по боксу среди мужчин, женщин (19-40 лет), юниоров, юниорок (17-18 лет), девушек (15-16 лет) и девочек (13-14 лет).

В борьбе за титул сильнейших боксеров региона борются около 100 спортсменов из городов и районов Пензенской области, в том числе воспитанники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области».

Соревнования пройдут до 26 апреля 2019 года.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Семинар «Система деятельности профессиональной образовательной организации по развитию творческого потенциала педагога–практика»

24 апреля в Училище олимпийского резерва Пензенской области прошел семинар для преподавателей СПО «Система деятельности профессиональной образовательной организации по развитию творческого потенциала педагога–практика», который был организован при содействии ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области».

В программе семинара:

  1. Сообщение: «Проектная деятельность студентов в системе работы училища по развитию творческого потенциала педагога-практика» (Роговская С.А. — преподаватель специальных дисциплин).
  2. Фрагмент урока физиологии. Тема: «Иммунитет» (Сугробова Т.А. — преподаватель специальных дисциплин).
  3. Фрагмент бинарного урока специальных дисциплин. Тема: «Выносливость как физическое двигательное качество» (Брюханкова Т.В., Евдокимова С.М. — преподаватели специальных дисциплин).
  4. Внеклассное мероприятие: «Музыкальная гостиная» (Ратушная Г.Н. — воспитатель).
  5. Практические занятия (студенты 3 курса).

Гости познакомились с особенностями образовательного процесса и быта учащихся и студентов училища. В рамках данного семинара присутствующие педагоги поделились своим передовым опытом и предложили интересные варианты развития творческого потенциала педагогов.

Опубликовано в Научно-методическая работа, Новости, Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Виктория Иванова — Лауреат 3 степени

13-14 апреля 2019 года в городе Казань прошел Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества   «ПО РАДУГЕ К ЗВЕЗДАМ» в рамках Международного проекта «Творческое движение 2018-2019».

Студентка   Училища олимпийского резерва Пензенской области  Иванова Виктория   в номинации «Изобразительное искусство» награждена Дипломом Лауреата 3 степени. Преподаватель искусства Кулясова О.И. награждена благодарностью   за участие и вклад в развитие культуры и искусства.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

На Чемпионате Европы по регби (U18) России до медалей не хватило шага

Впервые в истории отечественного спорта Россия приняла престижные юниорские соревнования по регби-15 среди европейских сборных, которые прошли с 14 по 20 апреля 2019 года в г. Калининград.

Чемпионат Европы по регби (U18) собрал команды из Грузии, Германии, Португалии, Бельгии, Нидерландов, Испании, Румынии и России.

Двенадцать матчей прошли на трех аренах — десять встреч приняли стадиона «Сельма» и «Локомотив», а игры за первое и третье место состоялись на стадионе «Калининград».

По итогам игровых дней сборная России в матче за третье место была близка к победе, но выиграв первый тайм 24:10, во втором наша команда пропустила 28 очков и в итоге уступила 27:38. И смогла занять лишь четвертое место. В финале сборная Грузии сломила команду Испании и стала чемпионом Европы по регби (U18).

В составе сборной России по регби (U18) был воспитанник ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Тельнов Виктор.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

«Дизелист» — серебряный призер чемпионата НМХЛ

21.04.2019

Пятый матч серии прошел на домашней площадке резервистов «Бурана», имевших лучший рейтинг по итогам регулярного чемпионата НМХЛ. Счет в матче открыл лидер атак ХК «Россошь» Ян Хоменко, поразивший цель на 14-й минуте, — 1:0.

На экваторе второго периода соперники обменялись результативными выстрелами. Сначала Николай Лень голом в меньшинстве упрочил преимущество хозяев — 2:0. Но вскоре Максим Чумаков, реализовав большинство, сократил отставание — 2:1.

Дружина из райцентра Воронежской области сломила сопротивление гостей в заключительной трети поединка. На 43-й минуте Ян Хоменко оформил дубль, превратив в гол буллит, — 3:1. Почин партнера по команде поддержал Алексей Талдонов и Данис Каримов, окончательно убившие интригу, — 5:1.

В концовке «Дизелист» пошел ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока, но получили шестой гол в пустые ворота, автором которого стал Алексей Талдонов, — 6:1.

В состав МХК «Дизелист» входят учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области»

Информация: HTTP://HCDIZEL.RU

Опубликовано в Новости | Написать комментарий