Архивы по дням: 01.04.2019

«Дизелист» одержал вторую победу в полуфинале НМХЛ над «Локо-Юниор»

В воскресенье, 31 марта 2019 года,  хоккеисты пензенского «Дизелиста» на домашнем льду выиграли у молодежной команды «Локо-Юниор» со счетом 5:1 и повели в полуфинальной серии чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги со счетом 2:0. Теперь подопечных Алексея Медведева от выхода в финал отделяет всего одна победа.

Гостям из Ярославля пензенцы преподнесли первый сюрприз уже на 53-й секунде матча — 7-й номер пензенцев Данил Савунов распечатал ворота гостей. 
В концовке периода соперники обменялись взятием ворот. На гол ярославца Степана Никулина быстро ответил Наиль Кантеев.

В оставшееся время матча на льду доминировали только хоккеисты пензенского «Дизелиста». Победный результат «Дизелисту» во втором периоде обеспечили точные броски в исполнении пензенцев Сергея Сулева и Максима Чумакова. Точку в матче  поставил Антон Шкураев. Случилось это на 44-й минуте матча. 
Полуфинальная серия пензенского «Дизелиста» и ярославского «Локо-Юниор» продолжится в Ярославле 3 апреля 2019 года. В случае победы, подопечные Алексея Медведева, как и в прошлом сезоне выйдут в финал, где и будет разыгран переходящий Кубок Регионов Национальной молодежной хоккейной лиги. Пока заветный трофей хранится у пензенского «Дизелиста».

31 марта 2019 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». «Дизелист» (Пенза) — «Локо-Юниор» (Ярославль) — 5:1 (2:1; 2:0; 1:0).

Заброшенные шайбы: 1:0 — Савунов, 0:53; 1:1 — Никулин (Абросимов), 17:27; 2:1 — Кантеев (Дудин), 19:59; 3:1 — Сулев (Савунов, Попов, бол.), 24:37; 4:1 — Чумаков, 29:46; 5:1 — Шкураев (Яргаев, Колесников), 43:02.

Статистика матча: броски: 35-17; броски в створ: 29-6; вбрасывания: 29-19; штраф: 18-10.

Источник: СМИ58.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

«Дизелист» победил «Локо-Юниор» на старте полуфинальной серии

30-го марта «Локо-Юниор» в Пензе сыграл первый матч полуфинальной серии Первенства НМХЛ против «Дизелиста».

Команды встречались на данной стадии уже третий сезон подряд, в двух предыдущих случаях победа оставалась за пензенцами, и теперь команда Игоря Мелякова, конечно, очень хотела взять реванш у принципиального соперника.

К составу «Локо-Юниора», по сравнению с первым раундом, присоединились нападающие Никита Жуков, Максим Берёзкин и Тимур Ахунов, а также голкипер Антон Виноградов, который, правда, остался в запасе, а ворота защищал Егор Тулепов.

Уже на второй минуте ярославцы остались в меньшинстве, так что Тулепову сразу пришлось включаться в игру, и голкипер ярославской «молодёжки» справился с несколькими бросками и рядом добиваний. На пятой минуте численное преимущество получили уже игроки «Локо-Юниора», можно было отметить кистевой бросок Гизатуллина в дальний угол, и уже вратарь «Дизелиста» Носов впервые вступил в игру. Отбившись в меньшинстве, пензенцы перешли к более активным атакующим действиям, но по-настоящему опасных моментов они не создали, и вообще в равных составах шла своеобразная разведка — во время любой атаки соперники не на секунду не забывали о возможности контрвыпада на свои ворота, так что по ходу всей стартовой двадцатиминутки действовали весьма осторожно. Лишь в течение последних пяти минут можно было выделить по одному относительно опасному моменту: сначала два игрока пензенцев выбирались на ворота ярославцев, Чумаков завершал эпизод, но не переиграл Тулепова, а следом уже Носов зацепил шайбу после кистевого броска Берёзкина со средней дистанции.

На третьей минуте второго периода хозяева льда провели затяжную атаку, достаточно долго не давали «железнодорожникам» смениться, но так и не довело дело до акцентированного броска в створ. Вообще, за первые девять минут второго игрового отрезка шайба фактически не доходила до вратарей, и даже на девятой минуте, когда Савунов сместился от правого борта на самый центр зоны, нападающий «Дизелиста» не попал в створ броском с пары метров. Но уже в одной из следующих атак Тулепов по-настоящему выручил партнёров, выкатившись под бросок Москалёва с ползоны. Одна из немногих позиционных атак ярославцев по второму периоду была датирована 11-й минутой — с броском Минаева низом справился Носов, а на добивании никто из «железнодорожников» сыграть не успел. На 14-й минуте уже пензенцы максимально приблизились к первому голу, и Колесников, завершавший выход «2 в 1» попал в каркас ворот, а забить игрокам «Дизелиста» удалось на 16-й минуте при игре в большинстве — цели достиг бросок Люлько от синей линии, 1:0.

Ярославцы постарались начать третий период активно, но на первых порах удалось лишь заработать большинство. Использовать численный перевес не получилось, однако «железнодорожники» продолжили контролировать шайбу, больше атаковать, и на 10-й минуте добились-таки своего: когда казалось, что очередная атака «Локо-Юниора» уже захлебнулась, Максиму Берёзкину удался сильный и точный бросок почти от синей линии, 1:1. Правда, равенство в счёте продержалось немногим больше 90 секунд — Колесников, выбравшись на ворота ярославцев на 12-й минуте, со второй попытки переиграл Тулепова, 2:1. В следующих сменах пензенцы опять же были ближе к успеху, а единственный момент «железнодорожников» был связан с контратакой при игре в меньшинстве. Перехватить контроль над шайбой не удавалось вплоть до предпоследней минуты, когда вчетвером остались уже хозяева льда. Разумеется, ярославцы пошли на штурм вшестером, и за 27 секунд до сирены Данил Гизатуллин очень точным и резким броском с острого угла отправил шайбу над плечом Носова, 2:2.

В овертайме Гизатуллин мог закрепить за собой звание героя встречи, но после его броска с левого края шайба попала в дальнюю штангу, а в одной из следующих смен Осин принёс пензенской команде первую победу броском с дальней дистанции.

2:3 — «Локо-Юниор» проявил волю к победе, но всё-таки уступил «Дизелисту» в первом матче серии.

Информация: HTTP://HCDIZEL.RU 

Опубликовано в Новости | Написать комментарий