Архивы по дням: 16.04.2019

Пензенская «Юность» — чемпион женской Суперлиги-2

Сурский клуб выиграл чемпионат России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона. В заключительном матче «Финала четырех», который состоялся в Санкт-Петербурге, подопечные Дмитрия Нестеровского встречались с дублем ногинского «Спартака-2».

Начало поединка осталось за «спартаковками» — 10:14. Еще три очка преимущества они приплюсовали во второй четверти — 19:26. Перерыв пошел пензячкам на пользу — они нашли в себе силы, чтобы в очередной раз переломить ход матча. Наши баскетболистки отыграли четыре очка в третьем отрезке встречи и догнали соперника в середине четвертого. Концовка игры выдалась нервной и все же наши девушки победу не упустили — 54:50.

Одержав три победы в трех матчах, «Юность» завоевала золотые медали. Второе место занял БК «Черные медведи-Политех» (Санкт-Петербург), третьими стали баскетболистки ногинского «Спартака-2». 

В комментарии корреспонденту РИА «ПензаСМИ» главный тренер БК «Юность» Дмитрий Нестеровский отметил, что в этом результате есть приятная закономерность: «Конечно, в некоторых случаях качество игры оставляло желать лучшего, но в финале главное проявить характер. И было видно, что командный стержень у нас есть. В каждой игре нам пришлось переламывать ситуацию, дожимать соперниц, и девчонки смогли это сделать. Мы работали целый год, и доказали, что даже не в самом оптимальном составе способны на многое. Мы сделали то, что должны были сделать, и поэтому  ура!»

В составе БК «Юность» учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Балаклеец Татьяна и Титова Ксения.

Информация: Официальный сайт БК «Юность».

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий

Победа в Конкурсе научных проектов — 2019

16 марта 2019 года в Пензенском государственном аграрном университете прошел «Конкурс научных проектов и исследовательских работ — 2019».  Учащийся 10 класса Училища олимпийского резерва Пензенской области Клим Морозов награжден Дипломом за победу в номинации «Здоровая окружающая среда». Преподаватель географии, экологии Нименкова Наталья Валерьевна награждена благодарностью за успешную подготовку обучающихся к Конкурсу научных проектов и исследовательских работ — 2019.

Опубликовано в Научно-методическая работа, Новости | Написать комментарий