Архивы по месяцам: Май 2019

Стартовал Чемпионат России по прыжкам в воду

С 28 мая 2019 года во Дворце водных видов спорта г. Казань стартовал Чемпионат России по прыжкам в воду.

Первый день соревнований принес в копилку сборной Пензенской области бронзовые награды.

Учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Саёкова Полина и Арефьева Алина стали бронзовыми призерами Чемпионата в синхронных прыжках с вышки (результатом 268,68 балла).

Цель чемпионата — популяризация и развитие прыжков в воду в стране, подготовка и формирование состава сборной команды России для участия в чемпионате Европы по плаванию и прыжкам в воду 2019 года и в чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта 2019 года в г. Кванджу (Республика Корея).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Летние тренировочные мероприятия на базе Училища

Лето — прекрасная пора, которой с особенным нетерпением ждут не только школьники и студенты, но и те, кто связал свою жизнь со спортом. В это время начинаются летние тренировочные мероприятия, которые приносит массу новых возможностей для подготовки высококвалифицированных спортсменов к новому соревновательному сезону, а также заряжают позитивом и дарят прекрасные воспоминания детям, которые приезжают из других регионов нашей страны.

Так с 1 июня 2019 года по 7 июня 2019 года ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» примет у себя «Клуб Аэробики» Юлии Рябовой. В тренировочном мероприятии примет участие около 20 спортсменов.

База Училища предоставляет спортсменам: комнаты для проживания, сбалансированное питание, плавательный бассейн, тренажерный зал и легкоатлетический манеж.

Фитнес-аэробика — вид спорта, официально зарегистрированный во Всероссийском Реестре Видов Спорта (ВРВС). Это один из самых молодых видов спорта, быстро завоевавший популярность во всем мире. Это массовый, эстетически увлекательный и поистине зрелищный командный вид спорта, собравший все лучшее из теории и практики оздоровительной и спортивной аэробики. Своеобразие фитнес-аэробики определяется органичным соединением спорта и искусства, единством движений и музыки. Фитнес-аэробика — достаточно сложный в координационном и физическом отношении вид спорта. Соревновательные комбинации отличаются быстрым темпом, резкой сменой положения тела, позиций.

 

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Фестиваль «На пути к успеху»

31 мая 2019 года на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» (ул. Одоевского,1) в 10.00 состоится торжественное открытие Фестиваля «На пути к успеху» среди студентов образовательных организации высшего образования и профессиональных образовательных организаций Пензенской области. После чего участники приступят к выполнению нормативов ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности студентов при выполнении нормативов ВСФК ГТО.

Участникам предстоит проверить свои силы в таких нормативах как:

— бег на 30 метров;

— бег на 2 (3) километра;

— подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (для юношей и девушек соответственно);

— наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

— прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

— поднимание туловища из положения лежа на спине;

— стрельба из пневматической винтовки с открытым прицелом.

Желаем удачи всем участникам!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ

27.05.2019 года

состоится консультация по русскому языку для учащихся 9-х классов.

9 «А» кл. – 10.00 в к. 203 (преподаватель Мартынова А.В.)

9 «Б» кл. – 10.00 в к. 204 (преподаватель Филаткова  Т.Н.)

9 «В» кл. – 11.10 в к. 201 (преподаватель Мартынова А.В.)

Опубликовано в Объявления | Написать комментарий

РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ

27.05.2019 года

состоится консультация по русскому языку для учащихся 9-х классов.

9 «А» кл. – 10.00 в к. 203 (преподаватель Мартынова А.В.)

9 «Б» кл. – 10.00 в к. 204 (преподаватель Филаткова  Т.Н.)

9 «В» кл. – 11.10 в к. 201 (преподаватель Мартынова А.В.)

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

«ЛАГУНА-УОР» — ПОБЕДИТЕЛЬ XI КУБКА РОССИИ СРЕДИ ЖЕНЩИН

Пензенский клуб в седьмой раз стал обладателем кубкового трофея. В решающем поединке в овертайме была обыграна «Аврора» из Санкт-Петербурга — 2:1.

Первые минуты команды провели на высоких скоростях, но практически без моментов. Цена ошибки, как и в любом финале, была слишком высока и соперницы не стремились дарить дополнительные шансы своим оппоненткам. На пятой минуте Елизавете Никитиной удался плотный прицельный выстрел, который поначалу приняла штанга ворот Марии Сурниной, но затем снаряд все же проследовал в сетку. Удвоить преимущество «Авроры» вполне могла Лиана Юхаева, но нападающий невской команды слишком затянула с ударом из пределов штрафной. Впоследствии инициатива перешла уже скорее к футболисткам «Лагуны-УОР» — все шансы сравнять счет имела Мария Крупина, но ее удар был заблокирован Марией Филисовой, а затем активно смотрелись в созидании Мария Самойлова и Екатерина Енина, но и их попытки не обернулись результатом для сурской дружины.

Агрессивный прессинг предложили соперницам подопечные Михаила Крюкова и после перерыва. Ксения Олькова убежала от центра поля на рандеву с Анастасией Ивановой, но переиграть голкипера «Авроры» не удалось, как и не удалось поразить цель с дальней дистанции после ударов той же Ксении Ольковой и Александры Черновой. Заветный «ключик» от ворот чемпионок России удалось отыскать при помощи ввода из-за боковой — Ирина Родькина удачно адресовала снаряд Марии Самойловой и та не промахнулась, сравняв счет на 28-й минуте. В оставшееся время чаша весов могла качнуться как в одну, так и в другую сторону, но удары пензячек умело парировала Анастасия Иванова, а игрокам «Авроры» не хватало доли секунды для нанесения удара по владениям Марии Сурниной. Для выявления победителя основного времени принципиальным соперникам оказалось мало — встреча плавно перетекла в овертайм.

В самом начале первого экстра-тайма бомбардирская удача улыбнулась Марии Самойловой — уже на первой минуте она вколотила снаряд под перекладину ворот «Авроры» с ближней дистанции. Затем пензячки могли лишь увеличить отрыв благодаря шансу Ксении Ольковой, но Анастасия Иванова была на месте. Совсем иначе все могло сложиться в заключительной пятиминутке, но Елизавета Никитина с полуметра не сумела замкнуть прострел Марии Филисовой на пустые ворота. За две с половиной минуты до истечения игрового времени Виктория Лебедева в составе «Авроры» появилась на паркете в форме пятого полевого, но изменить ситуацию не удалось. «Лагуна-УОР» — семикратный обладатель Кубка России по мини-футболу!

 «Финал четырех» Кубка России. Итоговое положение команд

  1. «Лагуна-УОР» (Пенза)
  2. «Аврора» (Санкт-Петербург)
  3. Запсибколледж (Тюмень)
  4. УрФУ (Екатеринбург)

 Источник www.amfr.ru

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Торжественная линейка — последний звонок 2019

23 мая для выпускников Училища олимпийского резерва Пензенской области прозвенел последний звонок. На торжественную линейку собрались все учащиеся и студенты училища, педагоги, администрация, тренеры, родители.

Первый заместитель Министра физической культуры и спорта Пензенской области Жучков В.В. поблагодарил педагогов и родителей за подготовку спортсменов училища к следующему экзамену под названием «жизнь».

Со словами пожеланий и напутствия выступили директор ГБУ ПО Спортивная школа олимпийского резерва по хоккею Блохин С.Б. и президент МФК «Лагуна-УОР» Антонов В.Н.

Директор училища Андреев В.М. пожелал выпускникам с честью выдержать все дальнейшие испытания в жизни и добиться высоких результатов в спорте.

Закончилась линейка фото сессией со своими наставниками.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Последний звонок 2019

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

Урок наставничества

22 мая урок наставничества со студентами I-ых и II-ых курсов Училища олимпийского резерва Пензенской области провел заместитель Министра физической культуры и спорта Пензенской области Никишин С.А.

Сергей Анатольевич рассказал о перспективах развития спорта в Пензенской области, о привилегиях молодым тренерам, советовал студентам после окончания училища трудоустроиться в спортивные учреждения Пензенской области.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Золото Бибикиной Александры на международном турнире по прыжкам в воду

С 15 по 21 мая 2019 года в городе Будапешт (Венгрия) проходил международный турнир по прыжкам в воду, в котором принимала участие учащаяся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Бибикина Александра.

Спортсменке не оказалось равных на трамплине 1 м и трамплине 3 м. Бибикина Александра — двукратная победительница международных соревнований.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий