Архивы по месяцам: Июнь 2019

Сборная команда Пензенской области стала победителем Всероссийских соревнований по регби среди команд до 16 лет

С 17 по 26 июня 2019 года в ФОКе «Мещерский»  г. Нижний Новгород проходили Всероссийские соревнования по регби среди команд мальчиков до 16 лет (2004 г.р.)

В финале встретились сборная команда Пензенской области и «Красный Яр». В упорной борьбе команда Пензенской области стала победителем Всероссийский соревнований, разгромив «Красный Яр» со счетом 53:24.

Таким образом, команда Кирилла Андреевича Захарова выиграла все шесть матчей на турнире с общим счетом игровых очков 417-38.

В составе сборной команды Пензенской области по регби, воспитанники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области — Яшкин Валера и Панферов Алексей.

Поздравляем тренерский состав и спортсменов с ПОБЕДОЙ!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Летнее тренировочное мероприятие чир-спорта и черлидинга

С 13 июня 2019 года по 20 июня 2019 г. на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» пос. Ахуны  проходило летнее тренировочное мероприятие чир-спорта и черлидинга под руководством президента федерации Елены Борисовны Кержнер.

В нем приняли участие около 50 спортсменов из регионов нашей страны.

Училище предоставляет танцорам 4-х разовое сбалансированное питание, открытый плавательный бассейн, легкоатлетический манеж, в котором были созданы все условия для воплощения и отработки танцевальных направлений.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Восьмая летняя школа «TeenГрад-2019»

23 июня 2019 года в легкоатлетическом манеже ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» состоялось торжественное открытие восьмой летней школы «TeenГрад-2019».

Летняя школа «TeenГрад-2019» —главное событие года и самое яркое мероприятие проекта. За десять дней участникам нужно успеть не только выполнить кейс и попробовать себя в чем-то новом, но и погрузиться в атмосферу лагеря, найти настоящих друзей и увезти с собой массу впечатлений.

«TeenГрад-2019» — это 8 МИПов, 8 профильных лабораторий (3D-моделирование, дизайн, видео, инженер, SMM, Product management, программирование, радиоэлектроника), одна команда технопарка. Каждый день будут проводиться мастер-классы, лекции только от практикующих специалистов, так что формат мероприятия насыщен интеллектуальными и культурно-досуговыми событиями.

TeenГрад — место, где возможно всё!  

Мероприятие продлится до 1 июля 2019 года.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Открытие Доски Почета Пензенской области

12 июня 2019 года состоялось открытие Доски Почета Пензенской области (ул. Славы).

     Губернатор Иван Александрович Белозерцев поблагодарил каждого, чье фото теперь украшает почетный стенд. 

     На нее попали люди и предприятия, чьими успехами может гордиться весь регион! В том числе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области».

     От души поздравляем директора Училища — Андреева Владимира Михайловича и коллектив с таким знаменательным событием! 

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

АКЦИЯ 12 ИЮНЯ

ВНИМАНИЕ!!!

12 ИЮНЯ 2019 ГОДА

В ПЛАВАТЕЛЬНОМ БАССЕЙНЕ УОР

В РАМКАХ АКЦИИ

 «МЫ ЕДИНЫ – МЫ НЕПОБЕДИМЫ», ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ РОССИИ ПОСЕЩЕНИЕ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ  (С 4 ДО 14 ЛЕТ)

с 11.00 ч. до 15.00 ч.

БЕСПЛАТНО

 (НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО СЕАНСА)

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Летнее тренировочное мероприятие на базе Училища

В ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» весь летний период проходят тренировочные мероприятия для всех видов спорта. На нашей базе собраны все самые необходимые спортивные сооружения для полноценной подготовки спортсмена к новому соревновательному сезону.

В настоящее время тренировочные мероприятие у спортсменов ГБУ ПО СШОР водных видов спорта отделения плавания под руководством тренеров Долговой Галины Вячеславовны, Беляевой Анны Петровны, Григорян Шушанны Арцвиковны, Пивоваровой Юлии Сергеевны.

Основное место на тренировках занимает постановка и совершенствование техники плавания, а также повышения функциональных возможностей, развитие силы, выносливости, скоростных качеств и гибкости, освоение техники преодоления дистанции на соревнованиях, воспитание морально-волевых качеств. Вместе с тем спортсмены и тренеры получают массу положительных эмоции и ярких впечатлений на фоне открытого плавательного бассейна в одном из самых крупных сосновых массивов леса г. Пенза (пос. Ахуны).

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Летний Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций

6 июня 2019 года в легкоатлетическом манеже ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» проходил Летний Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Пензенской области.

Задачи, на решении которых направлена программа:

— увеличение количества людей, регулярно занимающихся спортом

— увеличение продолжительности жизни вследствие повышения уровня физической подготовки населения

— формирование у граждан осознанной потребности в занятиях спортом и, в целом, здоровом образе жизни

— повышение информированности населения о способах, средствах, формах организации самостоятельных занятий

— усовершенствование системы физического воспитания и развития детского, детско-юношеского и студенческого спорта в образовательных организациях

Цель и задачи комплекса ГТО являются исключительно положительными и направленными на пользу улучшения жизни как каждого взятого в отдельности гражданина, так и населения в целом.

В фестивале принимают участие команды из 30 муниципальных образований Пензенской области, состоящие из детского населения от 11 до 15 лет.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!!

ПЛАВАТЕЛЬНЫЙ БАССЕЙН УОР,

В СВЯЗИ С СИЛЬНОЙ ЗАГРУЖЕННОСТЬЮ,

С 05 ПО 08 ИЮНЯ

С 07.00 ДО 09.00

НЕ ОКАЗЫВАЕТ ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

С 09.00 ДО 11.00

СВОБОДНА ОДНА ДОРОЖКА

 ( НЕ БОЛЕЕ 12 ЧЕЛОВЕК)

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ВНИМАНИЕ!!!

ПЛАВАТЕЛЬНЫЙ БАССЕЙН УОР,

В СВЯЗИ С СИЛЬНОЙ ЗАГРУЖЕННОСТЬЮ,

с 11 по 12 июня

с 07.00 до 11.00 и с 16.00 до 17.00

НЕ ОКАЗЫВАЕТ ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Ермолаев Данила — бронзовый призер первенства России по тхэквондо

С 29 мая 2019 года по 1 июня 2019 года в поселке Витязево, города-курорта Анапа, проходило первенство России по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 2006-2007 гг.р. За высшие награды и призовые места боролись около 500 спортсменов из 38 регионов нашей страны.

Так, учащийся, ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Ермолаев Данила стал бронзовым призером первенства России по тхэквондо в в/к до 49 кг.

Поздравляем спортсмена и тренера Комиссарову Е.Б. с достойным результатом!

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий