Архивы по месяцам: Июль 2019

Расписание проведения вступительных испытаний по ОФП 12-13 августа 2019 г.

Расписание проведения вступительных испытаний по ОФП 12-13 августа 2019 г.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Сборная Пензенской области по регби — бронзовые призеры IХ летней Спартакиады учащихся России 2019 года

С 21 по 30 июля 2019 года в г. Белгород на спортивной площадке опорного вуза России — Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова проходили финальные соревнования IХ летней Спартакиады учащихся России 2019 года по регби.

Финальный этап соревнований по регби собрал сильнейшие юниорские команды России. На протяжении всех соревновательных дней мы увидели яркие матчи и ощутили незабываемые моменты этой динамичной и захватывающей игры от сборных команд:

  • Калининградской области;
  • Кемеровской области;
  • Красноярского края;
  • Краснодарского края;
  • Москвы;
  • Московской области;
  • Омской области;
  • Пензенской области;
  • Республики Марий Эл;
  • Республики Татарстан;
  • Ростовской области;
  • Санкт-Петербурга.

Соперником сборной Пензенской области по регби за третье место стала сборная Ростовской области. В этой игре у юных регбистов из Пензы проблем не возникло. Сборная Пензенской области одержала победу 60:7 и стала бронзовым призером IX летней Спартакиады учащихся России.

В составе сборной Пензенской области по регби воспитанники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Спиридонов Данила, Яшкин Валерий, Сергеев Антон, Панферов Алексей.

 

Поздравляем спортсменов и тренера Захарова Кирилла Андреевича с достойным результатом!

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Тренировочное мероприятие по каратэ на базе Училища

С 29 июля по 5 августа 2019 года на базе ГАОУ ПО «УОР ПО» проходит тренировочное мероприятие по каратэ под руководством тренеров Мещерякова Андрея Андреевича и Гаганова Виктора Геннадьевича.

Тренировочное мероприятие по каратэ — это дополнительные занятия, которые необходимы для максимального оттачивания искусства восточных единоборств, повышения навыков ведения боя.  Этот период интенсивных тренировок помогает спортсменам сосредоточиться на улучшении физических показателей, таких как точность и сила удара, а также моральных качеств, позволяющих с твёрдостью отстаивать свои убеждения и в случае нападения – смело вступать в бой.

С помощью ежедневных, упорных занятий каратисты достигают хороших результатов как в жизни, так и спорте. Сама атмосфера восточных единоборств воспитывает твёрдый дух и целеустремлённость, что развивает не только достойную технику самообороны, но и влияет на дальнейшую судьбу спортсмена.

Обычная тренировка в целом занимает 2-4 часа в неделю, то на тренировочном мероприятии — это оттачивание своих навыков не менее 4-х часов в день. Кроме того, спортсмены не нагружены никакими дополнительными занятиями. Интенсивное обучение боевым искусствам осуществляется в комфортных для ребят условиях.

В тренировочном мероприятии принимают участие каратисты из Пензы, Саратова, Нижнего Новгорода.  Спортсмены готовятся к выступлению на первенстве России по каратэ, которое будет проходить с 22 по 25 августа 2019 года в городе Калининград.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Летнее тренировочное мероприятие на базе Училища

На базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области»  с 15 по 31 июля 2019 года проходит летнее тренировочное мероприятие у ХК «Дизель-2004» под руководством Ананьева Юрия Анатольевича.

В этот период применяются упражнения с шайбой по технике и тактике игры, ходьба, бег, прыжки, специальные гимнастические упражнения, спортивные игры и игровые упражнения, строевые и непосредственно прикладные упражнения.

Период предсезонной подготовки характеризуется специально хоккейной подготовкой. В это время исправляются недостатки отдельных хоккеистов и совершенствуются навыки, необходимые для игры в хоккей. В занятия входят упражнения, способствующие развитию ловкости, скорости, координационных способностей и др. Гимнастические упражнения укрепляют мышцы рук, живота, спины, ног. В этот период проводят кроссы, способствующие развитию скорости и выносливости.

Для полноценного прохождения тренировочного мероприятия и подготовки к соревнованиям база Училища представляет спортсменам: сбалансированное питание, плавательный бассейн, тренажерный и спортивный зал.

Сборы в Училище — это отличная возможность сделать шаг вперед в своем мастерстве (знаниях, навыках, способностях). Насыщенная тренировочная программа включает в себя микроцикл целенаправленного обучения, систематического всестороннего воздействия.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Федеральный тренировочный сбор по прыжкам в воду

С 02 июля 2019 года  по 21 июля 2019  года в открытом бассейне ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» будет проходить федеральный тренировочный сбор по прыжкам в воду.

Общее количество участников сбора — 40 человек.

Тренировочный график сбора очень насыщенный: после утренней зарядки и завтрака они идут на первую тренировку в легкоатлетический  манеж, где был собран весь необходимый инвентарь. Здесь отрабатываются акробатические упражнения, спортсмены занимаются хореографией, силовыми упражнениями, идет наземная подготовка прыжков. Далее — тренировка на воде, где даются подводящие упражнения к новым прыжкам, идет работа на технику, отрабатываются входы в воду. После обеда и часа отдыха — вторые тренировки на воде и в спортивном зале. Вечером учащимся предоставлено свободное время, когда ребята могут поиграть в футбол, покататься на роликах, а также пообщаться друг с другом и с наставниками. Несмотря на достаточно высокую спортивную загруженность, все участники тренировочного мероприятия удовлетворены проводящей подготовкой, тренеры отмечают несомненную пользу такой работы для достижения высоких спортивных результатов. Вместе с тем, спортсмены и тренеры отделения прыжков в воду получают массу положительных эмоций и новых ярких впечатлений на фоне открытого плавательного бассейна, расположенного в одном из самых крупных сосновых массивов леса в г. Пенза (пос. Ахуны).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Торжественное вручение аттестатов и дипломов выпускникам 2019

26 июня в училище состоялось самое трогательное и немного грустное торжество, посвященное вручению аттестатов и дипломов выпускникам Училища.

Выпускники 9-ых классов и 4-ых курсов получили аттестаты об основном общем образовании и дипломы педагога по физической культуре и спорту. С праздником выпускников поздравил и выступил с напутственной речью директор училища Андреев Владимир Михайлович. После торжественной церемонии вручения аттестатов, дипломов, грамот, благодарственных писем выпускники выступили с ответным словом в адрес администрации и педагогов. Эстафету поздравления выпускников подхватили педагоги. Закончилась церемония коллективной фотосессией выпускников со своими учителями и родителями.

Поздравляем!!!

Полный фото архив: http://uor-penza.ru/post/32799

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Торжественное вручение аттестатов и дипломов выпускникам 2019

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

Закрытие восьмой летней школы «TeenГрад-2019»

1 июля 2019 года в легкоатлетическом манеже ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» состоялось торжественное закрытие восьмой летней школы «TeenГрад-2019».

Летняя школа «TeenГрад-2019» — главное событие года и самое яркое мероприятие проекта. За десять дней участники успели попробовать себя в чем-то новом, но и погрузились в атмосферу лагеря, нашли настоящих друзей и увезли с собой массу впечатлений.

«TeenГрад-2019» — это 8 МИПов, 8 профильных лабораторий (3D-моделирование, дизайн, видео, инженер, SMM, Product management, программирование, радиоэлектроника), одна команда технопарка. Каждый день проводились мастер-классы, лекции только от практикующих специалистов, так что формат мероприятия был насыщен интеллектуальными и культурно-досуговыми событиями.

TeenГрад — место, где возможно всё!  

До новых встреч!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий