Архивы по дням: 29.07.2019

Тренировочное мероприятие по каратэ на базе Училища

С 29 июля по 5 августа 2019 года на базе ГАОУ ПО «УОР ПО» проходит тренировочное мероприятие по каратэ под руководством тренеров Мещерякова Андрея Андреевича и Гаганова Виктора Геннадьевича.

Тренировочное мероприятие по каратэ — это дополнительные занятия, которые необходимы для максимального оттачивания искусства восточных единоборств, повышения навыков ведения боя.  Этот период интенсивных тренировок помогает спортсменам сосредоточиться на улучшении физических показателей, таких как точность и сила удара, а также моральных качеств, позволяющих с твёрдостью отстаивать свои убеждения и в случае нападения – смело вступать в бой.

С помощью ежедневных, упорных занятий каратисты достигают хороших результатов как в жизни, так и спорте. Сама атмосфера восточных единоборств воспитывает твёрдый дух и целеустремлённость, что развивает не только достойную технику самообороны, но и влияет на дальнейшую судьбу спортсмена.

Обычная тренировка в целом занимает 2-4 часа в неделю, то на тренировочном мероприятии — это оттачивание своих навыков не менее 4-х часов в день. Кроме того, спортсмены не нагружены никакими дополнительными занятиями. Интенсивное обучение боевым искусствам осуществляется в комфортных для ребят условиях.

В тренировочном мероприятии принимают участие каратисты из Пензы, Саратова, Нижнего Новгорода.  Спортсмены готовятся к выступлению на первенстве России по каратэ, которое будет проходить с 22 по 25 августа 2019 года в городе Калининград.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Летнее тренировочное мероприятие на базе Училища

На базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области»  с 15 по 31 июля 2019 года проходит летнее тренировочное мероприятие у ХК «Дизель-2004» под руководством Ананьева Юрия Анатольевича.

В этот период применяются упражнения с шайбой по технике и тактике игры, ходьба, бег, прыжки, специальные гимнастические упражнения, спортивные игры и игровые упражнения, строевые и непосредственно прикладные упражнения.

Период предсезонной подготовки характеризуется специально хоккейной подготовкой. В это время исправляются недостатки отдельных хоккеистов и совершенствуются навыки, необходимые для игры в хоккей. В занятия входят упражнения, способствующие развитию ловкости, скорости, координационных способностей и др. Гимнастические упражнения укрепляют мышцы рук, живота, спины, ног. В этот период проводят кроссы, способствующие развитию скорости и выносливости.

Для полноценного прохождения тренировочного мероприятия и подготовки к соревнованиям база Училища представляет спортсменам: сбалансированное питание, плавательный бассейн, тренажерный и спортивный зал.

Сборы в Училище — это отличная возможность сделать шаг вперед в своем мастерстве (знаниях, навыках, способностях). Насыщенная тренировочная программа включает в себя микроцикл целенаправленного обучения, систематического всестороннего воздействия.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий