Архивы по месяцам: Август 2019

Августовский педагогический совет

30 августа 2019 г. в Училище олимпийского резерва Пензенской области прошел очередной августовский педагогический совет, на котором директор училища Андреев В.М. со своими заместителями по учебно-воспитательной работе Макеевым Л.А., по спортивной работе Звыковой С.В., руководителем отдела СПО и среднего образования Лениной О.Н., руководителем отдела по воспитательной работе Нименковой Н.В., заведуюшей производством Пискуновой Е.А. представили результаты анализа  работы ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» за 2018–2019 учебный год. А также на педагогический совет были приглашены тренеры.

Эпиграфом к педагогическому совету взято высказывание Губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева: «От развития личности к процветанию региона».

Были подведены итоги учебной, учебно-воспитательной,  спортивной, научно-методической  и научно-практической деятельности педагогического состава, учащихся и студентов за прошедший 2018–2019 учебный год. Особое внимание было уделено вопросу государственной итоговой аттестации учащихся 9 классов и студентов 4 курса. Представлен сравнительный анализ результатов экзаменов за последние четыре учебных года. Отмечены внеклассные и общеучилищные мероприятия, направленные на  воспитание патриотизма, нравственности, развитие интеллектуальных возможностей учащихся и студентов, сохранение их здоровья, построение отношений в семье. Намечены задачи на новый 2019–2020 учебный год.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

ОБЪЯВЛЕНИЕ

С 1 СЕНТЯБРЯ 2019 г.

ОТКРЫТЫЙ ПЛАВАТЕЛЬНЫЙ БАССЕЙН

РАБОТАЕТ С 8.00 ЧАСОВ

Администрация бассейна

 

Опубликовано в Объявления | Написать комментарий

Торжественная линейка 1 сентября 2019 г.

Уважаемые учащиеся, студенты, родители, педагоги, тренеры!

Приглашаем Вас на торжественную линейку в

Училище олимпийского резерва Пензенской области,

посвященную 1 сентября — Дню знаний, которая состоится

1 сентября 2019 г. в 10.00 ч.

по адресу: ул. Пугачева, д. 93

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

В 2018 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Всего на официальный сайт международного конкурса www.anticorruption.life поступило более 9 тысяч плакатов и видеороликов, посвященных борьбе с коррупцией, из них 7,5 тыс. — от участников из Российской Федерации.

Демонстрируемые плакаты являются лучшими работами российских участников, набравших наибольшее количество баллов по итогам голосования национальной конкурсной комиссии Российской Федерации, Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации. 

 1. Смирнова Екатерина, 33 года, г.Чебоксары, Чувашия

2. Жолнин Роман, 17 лет, г.Нижний Новгород

3. Ширяева Юлия, 32 года, г.Белгород

4. Пьянкова Александра, 19 лет, г.Новосибирск

5. Боку Виктория, 22 года, г.Холмск Сахалинская область

6. Костина Елизавета, 23 года, г.Белгород

7. Лавриненко Ангелина, 22 года, г.Белгород

8. Парфенова Марина, 30 лет, г.Чистополь Татарстан

http://corrupt.pnzreg.ru/antikorruptsionnoe-prosveshchenie-grazhdan/antikorruptsionnyy-likbez/luchshie-raboty-rossiyskikh-uchastnikov-molodezhnogo-mezhdunarodnogo-konkursa-sotsialnoy-antikorrupts

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Приказ о зачислении абитуриентов 2019-2020 учебный год

Приказ о зачислении абитуриентов 2019-2020 уч.год

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Fitness Weekend

25 августа в гостиничном комплексе «Чистые Пруды», (Мокшанский район, с. Рамзай, ул. Оздоровительная д. 9,) в период с 11.00 до 17.00 состоится спортивное мероприятие «Fitness Weekend».

Организатором данного события является спортивный клуб «FitUp», цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом жителей Пензы и Пензенской области, а также демонстрация широкого спектра услуг, предлагаемых различным слоям населения спортивным клубом «FitUp». Тренеры спортивного клуба проведут соревновательные конкурсы и различные мастер-классы. 
Вход свободный — Fitness Weekend 2019 могут посетить все желающие.
Программа

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Всем рекомендованным к зачислению на ступень СПО

предоставить в приемную комиссию

оригинал аттестата об образовании

до 23 августа 2019 г.

Опубликовано в Объявления | Написать комментарий

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Всем рекомендованным к зачислению на ступень СПО

предоставить в приемную комиссию

оригинал аттестата об образовании

до 23 августа 2019 г.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Списки рекомендованных к зачислению

Списки рекомендованных (школа)

Списки рекомендованных (СПО)

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Встреча Губернатора Пензенской области Белозерцева И.А. с представителями физкультурного актива в ГАОУ ПО «УОР ПО»

Празднование Дня физкультурника стартовало в Пензе. В 2019 году дата особая — 80 лет, как в России прошел первый парад спортсменов, поэтому и отмечают ее по-особому.

В училище олимпийского резерва собрались только прославленные пензенские спортсмены. Кто-то принес свои самые ценные награды, но для некоторых победа — это не медаль, а преодоление собственных возможностей. Например, Денис Дудченко совершает забеги на выносливость. И его гордость — участие в 12-тичасовых марафонах, за которые он пробегает более 100 км. Преодолевает длинные дистанции и Александр Кошкин. Правда, из-за отсутствия ног он занимается не бегом, а плаванием.

«Помогли друзья, чтобы я жил более активно, и нашелся тот интерес в жизни, который меня мотивировал бы дальше», — парапловец, участник европейских и российских соревнований по плаванию Александр Кошкин.

Дамир Акчурин работает учителем физкультуры в гимназии №13. Простроить карьеру профессионального атлета у него не получилось. Однако это не помешало выбиться в спортивную элиту. В этом году Дамир стал лучшим дворовым тренером страны.

«Я пошел по стопам своей матери, то есть мама у меня преподаватель, и я пошел по стопам, поступил по окончанию школы на факультет физической культуры. Тот опыт, те знания, которые я приобрел во время учебы за 5 лет, во время тренировочного процесса, я начал вкладывать эти знания в детей. И, соответственно, вот такой вот результат», — поделился с ГТРК «Пенза» лучший дворовый тренер России— 2019 Дамир Акчурин.

А на Юбилейной площади собрались будущие чемпионы. Воспитанники местных спортшкол подготовили интерактивные площадки.

«Тут можем попинать мяч и поработать на разных других станциях. Например, там есть еще хоккей, регби, баскетбол. Ходим друг к другу, пробуем себя в других видах спорта, можно сказать», — отметил воспитанник Центра развития футбола «Зенит» Ярослав Никончук.

Пока ребята завлекали прохожих в свои секции, в филармонии награждали лучших спортсменов, тренеров и работников физической культуры.

«Вы все сделали для того, чтобы спорт на Пензенской области развивался. Без развития и массового занятия детьми, массовой занятием физической культурой и спортом невозможно создание базы для этого развития. Невозможно подготовить высококлассного спортсмена. Вот по состоянию на сегодняшний день, в Пензенской области созданы одни из лучших условий в Российской Федерации для занятия спортом для наших спортсменов, для наших детей», — сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Спортом в настоящее время занимается почти половина населения области, а День физкультурника в регионе с каждым годом становится одним из самых массовых праздников.

Источник ГТРК «Пенза»: https://russia58.tv/news/311021/

Опубликовано в Новости | Написать комментарий