Архивы по месяцам: Сентябрь 2019

Серебряная награда Сисина Александра на Международных соревнованиях по каратэ

С 27 по 29 сентября 2019 года в Стамбуле проходили Международные соревнования по каратэ, в которых принимали участие 1500 каратистов, более чем из 40 стран.

В составе молодежной сборной команды России, воспитанник ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Сисин Александр стал серебряным призером соревнований среди юношей 16-17 лет в весовой категории свыше 68 кг. По итогам этих соревнований и второго этапа сборов будет сформирована молодежная сборная для участия в первенстве мира по олимпийскому каратэ, которое пройдет в конце октября в Чили.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Илья Егин завоевал золотую награду

В Димитровграде завершился чемпионат приволжского федерального округа по боксу. В весовой категории 60 кг золотую награду завоевал Егин Илья! Он отобрался на чемпионат России по боксу среди мужчин. 

Также, наши ребята выступили в других весовых категориях: Абдуллаев Асад 49кг,5-8 место (1бой/0 побед). Султанов Ильяс вызван на тренировочный сбор в резервной сборной ПФО, он занял 5-8 место (2 боя / 1 победа). Курбатов Владимир вызван на тренировочный сбор в резервной сборной пфо, 10 место ( 1 бой / 0 побед). Поздравляем спортсменов и их тренеров Ананьин Сергея Михайловича и Соболева Романа Алексеевича.

 

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Первенство области по боксу среди юношей и девушек, мальчиков и девочек

25 сентября 2019 года на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» в легкоатлетическом манеже состоялось торжественное открытие первенства области по боксу среди юношей и девушек, мальчиков и девочек.

На ринге кипят недетские страсти, хотя возрастная категория участников от 12 до 15 лет. Большинство боксеров делают первые шаги в мир большого спорта.

Среди юных мастеров кожаной перчатки — не только парни, но и девушки. Правда, сильная половина превосходит по численности. Всего в соревновании принимают участие около 200 спортсменов.

Главная задача участников состязаний — показать лучшие качества. Судья и тренеры оценивают физическую подготовку каждого спортсмена.

Соревнования продлятся до 27 сентября 2019 года.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Открытие спортивного скалодрома в ДЕ «Воейков»

Открывая церемонию, глава областной исполнительной власти отметил, что в Пензенском регионе созданы хорошие условия для занятия спортом, в том числе, и для развития новых, набирающих популярность видов, таких как скалолазание.

«Пензенская область делает успехи в сфере спорта высших достижений. У нас хорошие показатели в таких видах как: художественная и спортивная гимнастика, плавание и других», — конкретизировал Иван Белозерцев.

«В прошлом году молодые спортсмены подошли ко мне и попросили, чтобы мы сделали скалодром. Вашу просьбу я выполнил – теперь у нас есть хорошая возможность развивать в Пензе и такое направление как скалолазание», — пояснил он.

Губернатор лично опробовал новый скалодром, поднявшись по вертикальной стенке. Впечатлениями поделился с журналистами.

«Впервые поднялся по стене на несколько метров от земли, эмоций много, впечатления очень приятные. Сожалею, что в наше время таких спортивных объектов и такой возможности не было, поэтому никогда не занимался скалолазанием. Думаю, что этот вид спорта надо развивать», — обозначил свою позицию Иван Белозерцев.

Также он сообщил, что в планах организовать еще одну боле сложную трассу для скалолазов во Дворце единоборств «Воейков».

«Новая трасса будет организована в соответствии с мировыми стандартами, чтобы мы могли проводить соревнования международного уровня», — резюмировал глава регионаОдин из самых титулованных российских скалолазов, первый в Тюменской области заслуженный мастер спорта РФ, 3-кратный обладатель кубка мира Станислав Кокорин стал участником мероприятия. Сегодня у нас будет открытая тренировка. Формат вопрос-ответ, рекомендация по технике, по лазанию.

«Трасса очень хорошая. Это одна из восьми трасс в стране, которая сертифицирована и стандартизирована для проведения российских и международных соревнований. У вас подрастает сильная молодежь, и вполне возможно уже на взрослых соревнованиях мы будем видеть финалистов ребят из Пензы. Все начинается с малого. Сейчас ребята тренируются на малом скалодроме 6-7 метров, здесь его высота 15 метров. Им можно построить и 20-ти метровый скалодром», — отметил спортсмен.

Также Станислав Кокорин отметил, что пензенские ребята одни из сильнейших в Поволжье.. «Это процесс ни одного дня, нужно долго к этому идти, и во-вторых нужна хорошая стенка. Сейчас для тренировок в Пензе сделаны прекрасные условия. И через пару лет мы будем смотреть на результаты», — добавил он.

Напомним, что скалолазание  — вид спорта и активного отдыха, который заключается в преодолении естественного (скалы) или искусственного (скалодром) рельефов. Зародившись как разновидность альпинизма, скалолазание в настоящее время является самостоятельным видом спорта. В 2016 году МОК включил его в программу Олимпийских игр 2020 года.

Информация: https://riapo.ru/penza/sport

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Спартакиада среди сотрудников учреждений, подведомственных Министерству физической культуры и спорта Пензенской области

С 18 по 19 сентября 2019 года в г. Пенза проходила Спартакиада среди сотрудников учреждений, подведомственных Министерству физической культуры и спорта Пензенской области.

18 сентября 2019 года сотрудники спортивных учреждений соревновались  в уличном баскетболе, а также в предварительных соревнованиях по волейболу.

19 сентября 2019 года состоялось торжественное открытие Спартакиады, на которой  присутствовали министр физической культуры и спорта Пензенской области — Кабельский Григорий Ефимович и руководители спортивных школ. С приветственным словом к участникам соревнований обратился министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский. Он поблагодарил директора ГАУ ЦСП ПО Кулемину Ирину Викторовну за прекрасную организацию спортивного праздника, а участникам пожелал удачи и новых спортивных достижений.

Спартакиада проводится с целью укрепления здоровья и привлечения сотрудников учреждений, подведомственных Министерству физической культуры и спорта Пензенской области к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Соревнования проходили по 8 видам спорта: армспорт, волейбол, гиревой спорт, настольный теннис, уличный баскетбол, шахматы, дартс, плавание.

Сотрудники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» стали бронзовыми призерами по плаванию и серебряными призерами по шахматам.

Все спортивные организации получили массу положительных эмоций и бодрого заряда для дальнейшей трудовой деятельности.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Денисов Борис Юрьевич награжден Благодарностью Губернатора Пензенской области

19 сентября 2019 года на Спараткиаде сотрудников подведомственных Министерству физической культуры и спорта Пензенской области Министр — Григорий Ефимович Кабельский вручил Благодарность Губернатора Пензенской области сотруднику ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Борису Денисову. Ведущий инженер-электрик получил благодарность за многолетний и добросовестный труд в сфере физической культуры и спорта Пензенской области. Мы гордимся нашими сотрудниками!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

«Дизелист» одержал победу в первом матче сезона

Новый сезон НМХЛ «Дизелист» открывал дома, игрой с ГУОР «Карелия» из Кондопоги. Чемпионат пензенцы начинали в статусе серебряного призера розыгрыша 2018/2019, поэтому болельщики изначально ожидали от своих любимцев уверенной игры. При этом, не стоит забывать, что в межсезонье состав желто-синих изрядно обновился, и большинство игроков не достигли даже 18-летнего рубежа.

Несмотря на грандиозную перестройку, «Дизелист» начал матч уверенно, с первых минут стараясь поразить ворота соперника, не откладывая дело в долгий ящик. Тем не менее, несмотря на колоссальное преимущество, открыть счет хозяева сумели лишь на 13-й минуте. Красивую комбинацию с участием Егора Кирина и Георгия Чупятова точным броском завершил Семен Ефремов. До окончания периода счет так и не изменился

Зато уже спустя полторы минуты после перерыва Вадим Фаттахов с передачи Евгения Кузьмина увеличил разницу в счете. Правда, довольно скоро гости сумели ответить своим голом — большинство реализовал Ян Байдаченко.

До конца второй двадцатиминутки счет не изменился, а уже в заключительной трети матча Вадим Фаттахов оформил «дубль», установив окончательный счет в матче — 3:1, победа «Дизелиста».

В состав МХК «Дизелист» входят учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области».

ИНФОРМАЦИЯ: HTTP://HCDIZEL.RU

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

ОТКРЫТЫЙ ПЛАВАТЕЛЬНЫЙ БАССЕЙН ЗАКРЫВАЕТСЯ НА ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

В связи с проведением работ по ежегодному техническому обслуживанию открытый плавательный бассейн

с 23 сентября 2019 года

закрывается на ремонт.

Приносим свои извинения за временные неудобства.

Информация о начале функционирования бассейна после проведения всех работ будет размещена дополнительно.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2019 г. в Училище олимпийского резерва Пензенской области прошел цикл мероприятий, посвященных «Дню солидарности в борьбе с терроризмом»:

  • Начальник службы безопасности ГАОУ ПО «УОР ПО» Тяпков М.К. провел с учащимися и студентами училища инструктаж по антитеррористической безопасности.
  • Инспекторы ПДН 1 отдела УМВД по г. Пенза Григорян А. О., Фролов В.В. рассказали учащимся и студентам как себя вести при обнаружении подозрительных предметов и при возникновении террористической угрозы.
  • Демонстрация фильма «Жертвам Бесланской трагедии посвящается».
  • Оформляем стенд «Антитеррористическая безопасность».

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

1 сентября 2019 г. — День знаний

1 сентября 2019 г. в Училище олимпийского резерва Пензенской области прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового 2019-2020 учебно-спортивного года.

С Днем знаний и началом учебного года учащихся, студентов, педагогов, тренеров, родителей поздравили почетные гости: заместитель Министра физической культуры и спорта Пензенской области Никишин Сергей Анатольевич, директор государственного бюджетного учреждения «Пензенская областная спортивная школа олимпийского резерва водных видов спорта» Карпова Людмила Григорьевна, директор спортивной школы олимпийского резерва по хоккею Блохин Сергей Борисович, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике (спортивная ходьба),  бронзовый призер XXVIII игр Олимпиады в Афинах Воеводин Алексей Николаевич, старший тренер Пензенской области по боксу, отличник физической культуры Ананьин Сергей Михайлович.

Директор училища Андреев Владимир Михайлович поздравил учащихся, студентов, педагогов, тренеров и родителей с началом нового учебно-спортивного года и пожелал успехов в учебе и спорте.

В 14-ый раз со дня открытия в училище прозвенел первый звонок, пригласивший всех учащихся и студентов на первый урок.

Полный фото архив: http://uor-penza.ru/post/33157

Опубликовано в Новости | Написать комментарий