Архивы по месяцам: Октябрь 2019

Курсы повышения квалификации у спортивных судей

«Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)»

С 28 октября 2019 года в ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» по ул. Пугачева,93 проходит курс повышения квалификации у спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Цель реализации программы: Формирование профессиональной компетентности специалистов, осуществляющих организацию и проведение судейства физкультурных и спортивных мероприятий комплекса ГТО, на основе овладения системой знаний и умений, компетенций, необходимых для эффективной профессиональной деятельности в качестве судьи.

Категория слушателей: спортивные судьи III, II, I и всероссийской категорий, спортсмены (от мастера спорта и выше), руководители и специалисты, осуществляющие государственную политику в сфере физической культуры, спорта и образования, руководители центров тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО, руководители организаций, наделенных полномочиями регионального оператора по внедрению комплекса ГТО, специалисты, ответственные за работу с АИС ГТО в субъектах Российской Федерации, организаторы физкультурно-спортивной работы, преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, тренеры-преподаватели, педагоги дополнительного образования в области физической культуры и спорта, учителя общеобразовательных школ, инструкторы по спорту.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

«Дизелист» в нервном матче обыграл «Россошь»

Домашнюю мини-серию «Дизелист» завершал матчем с МХК «Россошь» из Воронежской области. Именно гости в финале минувшего сезона НМХЛ обыграли желто-синих в борьбе за Кубок Регионов, поэтому противостояние было для обеих команд более чем принципиальным.

Более опытные, воронежцы в первом периоде не просто уверенно сдерживали натиск хозяев, но и владели преимуществом. Несмотря на это, счет открыли подопечные Алексея Медведева — уже на второй минуте в большинстве отличился Вадим Фаттахов.

Во втором периоде «Дизелист» закрепил преимущество, благодаря голам Никиты Емельянова и Александра Агапова. После третьей шайбы Егора Литвинцева в воротах «Россоши» сменил Кирилл Тяпкин. Несмотря на крупную разницу в счете, гости не опустили руки и еще до перерыва дважды огорчили Сергея Чигрова.

В заключительной двадцатиминутке гости сравняли счет благодаря реализованному большинству, но на 58-й минуте Агапов оформил «дубль», принеся победу пензенскому Клубу.

МХК «Дизелист» 4:3 МХК «Россошь» (1:0; 2:2; 1:1).

В состав МХК «Дизелист» входят учащиеся ГАОУ ПО «УОР ПО».

ИНФОРМАЦИЯ: http://hcdizel.ru

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Открытый бассейн начинает свою работу с 27 октября 2019 г.

С 27 октября 2019 года

открытый плавательный бассейн

ГАОУ ПО «УОР ПО» возобновляет свою работу

по прежнему расписанию:

с 08.00 до 22.00 ч.


В понедельник 28 октября 2019 года бассейн работает без санитарно-технического перерыва: с 08.00-22.00 ч.


Приглашаем всех желающих на сеансы плавания в открытом плавательном бассейне на свежем воздухе в теплой воде!

Администрация бассейна

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Флешмоб «Тетрис Челендж»

Пензенский проект «Культ тела» присоединился к мировому флешмобу «Тетрис Челендж» в поддержку здорового образа жизни.

Правила флешмоба, который заполнил социальные сети, просты — разложить инвентарь на земле возле служебного транспорта, лечь рядом и сфотографироваться. Особый интерес пользователей сети вызывают фотографии, на которых участники нового челенджа раскладывают вещи в форме тетриса.

Проект «Культ тела 4» оказался одним из первых, кто показывает свою спортивную миссию. Реквизит участники принесли из дома. Всего съемок было произведено две — на крыше самого высокого дома в городе и на газоне «Чистых прудов».

Министерство физической культуры и спорта вместе с участниками проекта «Культ тела 4» предлагает присоединиться к челенджу и поддержать здоровый  образ жизни. Принять участие в марафоне и выразить свою любовь к спорту может любой человек, как и участники пензенского реалити.  

В новом сезоне шоу из Пензы берет новые высоты. Теперь курсанты Армии безопасного похудения преображают не только фигуру, но и здоровье, в компании наставников (финалистов «Культ тела 3»), которые также сражаются за ценные призы. Проект поддерживает Министерство спорта и физической культуры Пензенской области. В новый сезон пришли молодые, сильные, наглые герои с лишним весом — от домохозяйки до успешного предпринимателя.

Съемка началась с 1 октября 2019 года, а уже 9 ноября, в 10-00 на телеканале «Экспресс» состоится премьера первой серии «Культ тела 4», рассказывающей о том, что осталось за кадром в первых трех сезонах и что ждет новых героев. Зрители смогут худеть вместе с героями — помимо тренировок и испытаний, появится полезная информация о питании и психологии похудения и оздоровления.

Сообщество реалити в «Вконтакте» https://vk.com/cult_tela 
Инстаграм @cult_tela

Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=Qa_Eieo-2II&feature=youtu.be

 

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Всероссийский турнир «Европа-Азия» по каратэ

С 18 по 21 октября 2019 года в ССК «Оренбуржье» проходил Всероссийский турнир по каратэ «Европа-Азия».

Данные соревнования проводят ежегодно с 2014 года. С каждым годом число участников растет. Приезжают команды как из регионов России, так и с Республики Казахстан.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

  • популяризация каратэ в России;
  • совершенствования учебно-тренировочного процесса и повышения спортивного мастерства
  • выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд;
  • укрепление дружбы сотрудничества между организациями, развивающими карате;
  • пропаганда здорового образа жизни.

В соревновании принимали участие воспитанники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области».

Бураев Иван стал победителем в личном кумитэ среди юношей 16-17 лет, а также в командном первенстве. Потемина Анастасия стала бронзовым призером турнира среди женщин до 61 кг.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

В ПЕНЗЕ «ЛАГУНА-УОР» ОДЕРЖАЛА ВТОРУЮ ПОБЕДУ НАД «НОРМАНОЧКОЙ»

Нижегородские футболистки дали бой фавориту. Повторная игра между пензенской «Лагуной-УОР» и «Норманочкой» из Нижнего Новгорода завершилась победой хозяек паркета с минимальной разницей. Похоже, что встречи с дебютантом первенства ни для кого не будут простыми. Об этом свидетельствует упорный характер трех встреч в Кубке и чемпионате, которые успели провести соперники. Все выиграла «Лагуна-УОР», но каждый раз с небольшим перевесом: 4:2, 2:0 и 2:1.

На этот раз в составе желто-синих отличились пришедшая в межсезонье в команду Алина Завьялова и Екатерина Енина. За пять минут до конца матча заставил поволноваться болельщиков и руководство ответный мяч Александры Самородовой, но пензячкам удалось устоять.

В состав команды МФК «Лагуна-УОР» входят учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области».

По материалам https://penzavzglyad.ru

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Областной фестиваль «ВФСК ГТО среди трудовых коллективов»

19 октября 2019 года в легкоатлетическом манеже ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» состоялся областной фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов.

Участники фестиваля прошли следующие испытания: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 3 000 м, 2 000 м и 60 м, стрельба из пневматической винтовки, которые позволяют определить сильнейших участников в каждой ступени среди мужчин и женщин.

http://sport.pnzreg.ru/news/5575/ 

 

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Областной фестиваль «ВФСК ГТО среди трудовых коллективов»

19 октября 2019 года в легкоатлетическом манеже ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» состоится областной фестиваль «ВФСК ГТО среди трудовых коллективов».

Основной целью фестиваля является: популяризация комплекса ГТО среди трудовых коллективов и создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом.

В программе будут следующие испытания: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 3 000 м, 2 000 м и 60 м, стрельба из пневматической винтовки, которые позволят определить сильнейших участников в каждой ступени среди мужчин и женщин.

Комплекс ГТО и участие предприятий в фестивале могут стать элементами корпоративной культуры, эффективным механизмом сплочения коллектива, наряду с улучшением общего состояния здоровья. А последнее — залог не только долголетия и хорошего настроения, но и повышения производительности труда.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Третья победа «Дизелиста» над «Кристаллом»

Последняя игра серии между «Дизелистом» и саратовским «Кристаллом» состоялась в Пензе в субботу, 13 октября. Первые два матча остались за хозяевами — 3:0 и 4:3 (в овертайме) соответственно.

Заключительное противостояние также проходило с небольшим преимуществом «дизелистов». Хозяева начали активнее, и на исходе первой двадцатиминутки Кирилл Монахов открыл счет. Примечательно, что одним из авторов передач стал Вадим Фаттахов — в текущем сезоне НМХЛ нападающий не отличился результативными действиями лишь в матче с «Динамо-Юниором» (0:3).

К сожалению, практически сразу после перерыва саратовцы восстановили равенство в счете, но уже вскоре Монахов оформил «дубль», реализовав большинство. До конца игрового отрезка заброшенных шайб зрители больше не увидели.

Третий период также подарил болельщикам две заброшенные шайбы. Сначала Илья Трофимов во второй раз за матч восстановил равенство на табло, но спустя три минуты Всеволод Бондарь точным броском поставил победную «точку» в матче — 3:2 в пользу «Дизелиста».

МХК «Дизелист» 3:2 МХК «Кристалл» (1:0; 1:1; 1:1)

В состав МХК «Дизелист» входят учащиеся ГАОУ ПО «УОР ПО»

ИНФОРМАЦИЯ: http://hcdizel.ru

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Субботник по уборке территории

12 октября 2019 г. коллектив Училища олимпийского резерва Пензенской области во главе с директором Андреевым Владимиром Михайловичем  организованно вышел на осенний субботник по уборке территории. Газоны, клумбы, дорожки и проезжие части были очищены от опавшей листвы и мусора. Погода вполне располагала поработать физически на свежем воздухе после трудовой недели.

 

Опубликовано в Новости | Написать комментарий