Архивы по дням: 01.11.2019

Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 11 по 22 ноября 2019 года на территории Пензенской области пройдет второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В УМВД России по Пензенской области в круглосуточном режиме работает телефон доверия 59-10-10, который принимает оперативно-значимую информацию о фактах незаконного оборота наркотиков.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

В Мокшане открыли новую спортивную площадку

В Мокшане открыли новую спортивную площадку в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»

1 ноября 2019 года в 13:00 часов в рабочем поселке Мокшан состоялось торжественное открытие спортивной площадки для оказания содействия населению в подготовке к выполнению нормативов ГТО. Новая спортивная зона расположилась на базе средней общеобразовательной школы №2 им. А.Г. Малышкина. С приветственным словом к гостям праздника обратился заместитель Председателя Правительства Пензенской области Юрий Денисов. «Я надеюсь, что эта площадка будет востребована среди людей различных возрастов. Среди тех людей, которые стремятся вести активный образ жизни и заниматься своим здоровьем. В этом году еще в десяти районах нашей области открываются такие же спортивные площадки. Их установка находится на личном контроле Губернатора Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева, который сам занимается различными видами спорта и собственным примером подталкивает нас к активному образу жизни», — рассказал Юрий Денисов.

Также Юрий Александрович Денисов вручил золотые знаки отличия ГТО жителям Мокшана, успешно выполнившим нормативы комплекса ГТО.

Глава администрации Мокшанского района Николай Тихомиров  поблагодарил людей, которые внесли  большой вклад в подготовку и благоустройство спортивной площадки  и школы и вручил им Почетные Грамоты и Благодарности районной администрации.

Новые уличные тренажеры: брусья, турники, гимнастические скамейки, эллиптические тренажеры и не только  теперь позволят жителям Мокшана эффективно готовиться к сдаче норм ГТО, заниматься физкультурой и проводить спортивные состязания. В честь открытия площадки здесь организовали спортивный семейный праздник: соревнования среди учащихся школы №2 им А.Г. Малышкина и их родителей.

Комплекты спортивно-технологического оборудования для установки площадки, на которой теперь занимаются дети и взрослые, закуплены в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В 2019 году спортивно-технологическое оборудование поставлено в 11 муниципальных образований: г. Кузнецк, г. Заречный, Башмаковский, Бессоновский, Вадинский, Городищенский, Иссинский, Колышлейский, Мокшанский, Пензенский и Шемышейский районы на общую сумму 35 миллионов 468 тысяч рублей.

Нацпроект «Демография» разработан в рамках реализации Указа Президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Социально-психологическое тестирование

Учащиеся 10-го класса и первого курса Училища олимпийского резерва прошли добровольное и анонимное социально-психологическое тестирование в режиме on-line.

Тестирование служит для проведения исследований на предмет раннего выявления аддиктивного поведения (немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ) среди подростков и несовершеннолетних по методике, утвержденной Приказом Минобрнауки №658 от 16.06.2014 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования»

Тестирование позволяет изучить особенности подростков:

– способность управлять своим поведением;

– умение контролировать свои эмоции;

– склонность к каким-либо зависимостям;

– готовность к необдуманному риску;

– стремление к новым ощущениям, их активному поиску;

– умение разрешать трудные жизненные ситуации.

Полученные результаты будут носить прогностический, вероятностный характер. В обобщенном виде они будут использованы при планировании профилактической работы в образовательной организации и в области в целом.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Экскурсия учащихся и студентов училища в музей спорта региона

30 октября во время осенних каникул учащиеся 10-го класса и студенты Училища олимпийского резерва Пензенской области посетили с экскурсией музей спорта региона, который открыт во дворце единоборств «Воейков» для всех желающих.

Экспонаты музея спорта Пензенской области размещены в трех залах.

В центральном зале собраны фотографии, атрибутика, предметы из личных коллекций известных спортсменов региона. Показана история развития Пензенского спорта с начала 19 века. Посетители могут увидеть подлинные медали и костюмы участников Олимпийских игр, спортивные кубки, макеты спортивных сооружений Пензы, а также спортивную форму атлетов разных лет.

Имеются интерактивные уголки, где посетители могут сделать фото для своих страничек в социальных сетях, почувствовать себя боксером на ринге или мотогонщиком на трассе.

Второй зал рассказывает об истории развития футбола в России, экспонаты которого привезены из Государственного музея спорта.

Третий зал посвящен развитию ГТО в нашей стране.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Экскурсия учащихся и студентов училища в музей спорта региона 30 октября 2019 г.

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

ВНИМАНИЕ!!! АКЦИЯ!!!

Внимание!!!   Акция!!!


С 01 ноября 2019 года по 31 марта 2020 года

с 08.00 до 22.00

 стоимость посещения открытого плавательного бассейна следующим категориям граждан:

— дети дошкольного возраста;

— школьники;

— пенсионеры;

— студенты;

— участники боевых действий


100 рублей


 

Опубликовано в Объявления | Написать комментарий