Архивы по месяцам: Декабрь 2019

Новогодняя история

В нашем училище существует добрая традиция. Студенты 4 курса поздравляют  всех с Новым годом! Вот и в этом году ребята подготовили новогоднюю историю по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик».  Волшебное происшествие, поведанное сказочницей о Щелкунчика и Мари,  викторина королевы Мышильды, веселые квест-задания от Мышек-шалунишек, поиск заветных ключей и, конечно же, поздравление от Деда Мороза и Снегурочки:

В Новом Году   мы  желаем спортсменам

Успехов достигнуть по новым системам,

Поставить рекорды все сплошь мировые,

Медали всегда получать золотые.

 

Пусть будут всегда тренировки без травмы,

Фанаты за Вас пусть болеют исправно,

А мы вас готовы всегда поддержать

К победам, вперёд, в Новый год, так держать!

Праздник состоялся, ведь все вместе, единой командой мы не могли не победить. Потому что добро всегда побеждает зло и дарит чудеса.

Надеемся новогодняя сказка оставит добрую память о выпускниках 2020.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — призер Всероссийского смотра-конкурса

Приказом Министерства просвещения РФ № 687 от 13.12.2019 г. определены победители и призеры Всероссийского смотра-конкурса профессиональных организаций на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов.
Среди училищ олимпийского резерва, колледжей, техникумов физической культуры Российской Федерации победителем стало ФГБУ «Сибирское государственное училище (колледж) олимпийского резерва (Омская область). Призерами — ГБПОУ «Ростовское областное училище (колледж) олимпийского резерва» (Ростовская область) и ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» (Пензенская область).
Поздравляем администрацию, коллектив, учащихся и студентов Училища!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Новогодний вечер 2020

25 декабря в Училище олимпийского резерва Пензенской области прошел «Новогодний вечер» для всех учащихся, студентов, сотрудников, тренеров.

Во время торжественной части директор Училища олимпийского резерва Пензенской области Андреев Владимир Михайлович обратился с поздравлением ко всем учащимся, студентам, преподавателям, сотрудникам, тренерам с наступающим Новым 2020 годом.

Учащаяся 9 класса Арефьева Алина и студентка I курса Саекова Полина удостоены почетного звания «Лучшая спортсменка 2019 года» от имени администрации Училища олимпийского резерва и кроме наград получили по сладкому призу.

Дед Мороз и  Снегурочка в содружестве с нашими бессменными ведущими Альбиной и Максимом подготовили и провели праздничный концерт. Не обошлось без традиционного хоровода вокруг елочки, а также все желающие, объединившись в команды, приняли участие в  квесте «Новогодние станции».

А после праздничного ужина вечер продолжился дискотекой.

Полный фото архив: http://uor-penza.ru/post/33848 

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Новогодний вечер 2020

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

Ежегодное совещание по вопросам деятельности региональных спортивных федераций 2019 года

24 декабря 2019 года в ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» состоялось ежегодное совещание по вопросам региональных спортивных федераций 2019 года.

С руководителями региональных спортивных федераций встретился заместитель председателя правительства Пензенской области — Юрий Александрович Денисов и министр физической культуры и спорта Пензенской области — Григорий Ефимович Кабельский.

Представители спортивных общественных организаций собрались вместе, чтобы подвести итоги года. Без данных структур развитие физической культуры и спорта в Пензенской области были бы невозможно. Стороны обсудили проблемы и перспективы развития видов спорта, а также вопросы, связанные с исполнением региональными спортивными федерациями своих полномочий.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

«Дизелист» в серии буллитов вырвал победу у «Прогресса»

Первый домашний матч против «Прогресса» из Глазова «Дизелист» проводил в пятницу, 20 декабря. В гостях пензенцы сумели дважды обыграть сегодняшнего соперника, и те жаждали реванша. Стартовая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, с небольшим преимуществом хозяев. Правда, распечатать чужие ворота ни одной из команд не удалось.

Зато во втором периоде отличиться удалось обоим соперникам. Уже спустя минуту после перерыва гости открыли счет, но на экваторе матча «дизелисты» отыгрались благодаря реализованному большинству. Правда, больше в основное время зрители заброшенных шайб не увидели.

Оставили голкиперы свои ворота в сохранности и в послематчевом овертайме. А уже в серии буллитов хозяева вырвали победу, реализовав два броска против одного у «Прогресса».

МХК «Дизелист» 2:1 (Б) МХК «Прогресс» (0:0; 1:1; 0:0; 0:0; 1:0).

В составе МХК «Дизелист» учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области»

Информация: http://hcdizel.ru

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Ежегодное Заседание Коллегии Министерства физической культуры и спорта Пензенской области

19 декабря 2019 года на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» прошло ежегодное  Заседание Коллегии Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

На данной Коллегии были озвучены следующие вопросы:

  1. Подведение итогов смотра-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Пензенской области в 2019 году и областного Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Пензенской области в 2019 году;
  2. Развитие физической культуры и спорта в Бековском и Земетчинском районах области;
  3. Подготовка спортивного резерва в Пензенской области;;
  4. Утверждение единого комплексного календарного плана массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Пензенской области на 2020 год;
  5. Утверждение плана работы Коллегии на 2020 год.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Официальные страницы Министерства физической культуры и спорта в социальных сетях

Министерство физической культуры и спорта Пензенской области утвердило официальные страницы ведомства в социальных сетях:

«ВКонтакте» – https://vk.com/public188761967;

«Одноклассники» – https://ok.ru/group/56329933291535;

«Instagram» – @minsport_pnz.

Подписывайтесь и добавляйте в «друзья», смотрите публикации.

Опубликовано в Объявления | Написать комментарий

Официальные страницы Министерства физической культуры и спорта в социальных сетях

Министерство физической культуры и спорта Пензенской области утвердило официальные страницы ведомства в социальных сетях:

«ВКонтакте» – https://vk.com/public188761967;

«Одноклассники» – https://ok.ru/group/56329933291535;

«Instagram» – @minsport_pnz.

Подписывайтесь и добавляйте в «друзья», смотрите публикации.

 

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Поздравляем победителей областной научно-практической конференции

Поздравляем победителей областной научно-практической конференции преподавателей профессиональных образовательных организаций Пензенской области:

  • Ленину Ольгу Николаевну, преподавателя ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области»;
  • Нименкову Наталью Валерьевну, преподавателя ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области»;
  • Роговскую Светлану Александровну, преподавателя ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области».

Желаем дальнейших творческих успехов!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий