Архивы по дням: 04.12.2019

Поддержим Пензенскую область в конкурсном голосовании «Живу спортом»

Продолжается конкурсное голосование за номинантов Всероссийской премии «Живу спортом». В конкурсе участвуют представители Пензенской области. Это директор СШОР по гимнастике им. Л.А. Лавровой, Валерий Старкин в номинации «Лучшая спортивная школа», а также президент Региональной общественной организации «Федерация стендовой стрельбы Пензенской области»  Вячеслав Аксенов в номинациях «Спортивная федерация» и «Спортивная инициатива».

Поддержать  конкурсанта из Пензы можно на странице голосования до 8 декабря: https://живуспортом.рф/zs-award-vote

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Встреча с помощником прокурора Ленинского района Цибаревой Т.А.

4 декабря 2019 года в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption), состоялась встреча сотрудников ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» с помощником прокурора Ленинского района г. Пенза — Цибаревой Татьяной Алексеевной.

Международный день борьбы с коррупцией проводится ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. … В 2017 году был внесен ряд изменений в Федеральный закон от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в котором установлены основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Педагогическая практика студентов четвертого курса

У студентов 4 курса закончилась педагогическая практика. Какой она была? Чем запомнилась? Студенты поделились своими впечатлениями:

Лопатин Вадим: «Мы всегда считали, что учителям  и тренерам легче: им не надо делать «кучу» домашней работы, учить наизусть или готовиться к экзаменам. И только оказавшись на месте преподавателя, увидели, какой огромный труд стоит за подготовкой и проведением 45 минут урока или проверочных работ».

Чуйко Мария: «Сколько усилий нужно приложить, чтобы создать условия для эффективного обучения, воспитания и поддержания положительного психологического контакта с учащимися».

Лочкарева Валентина: «Во время практики студенты открывают для себя много нового. Нередко бывает, что студенты, которые боялись идти на практику, настолько хорошо осваиваются в роли учителя, что даже сожалеют о ее окончании».

Катышов Евгений: «Практика – это отличная проверка студента на прочность, на умение мобилизовать все умственные, эмоциональные силы на достижение отличного результата и эффективности обучения».

Седов Илья: «После практики, мы, кажется, стали серьезнее, мудрее, стали лучше понимать наших преподавателей. Практика учит нас ответственности и организованности».

Руководители практики отметили хорошую методическую подготовку студентов-четверокурсников, организаторские способности в период практики.

 В завершении практики прошла итоговая конференция, где были подведены ее итоги и объявлены оценки студентам.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий