Архивы по месяцам: Январь 2020

День зимних видов спорта

Пензенская региональная общественная организация «Олимпийский совет Пензенской области» выиграл грант на проведение всероссийского физкультурного мероприятия «День зимних видов спорта-2020» в рамках Программы ОКР «Олимпийская страна».

8 февраля 2020 года в «Городе Спутнике» (с. Засечное Пензенского района) состоится «День зимних видов спорта», посвященный шестой годовщине проведения XXII олимпийских зимних игр и XI паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи.

Участников и гостей мероприятия ждет насыщенная физкультурно-спортивная программа для всех возрастных групп, в которую включены хоккей с шайбой, регби на снегу, хоккей в валенках, рыболовный спорт, лыжные гонки, шорт-трек, велогонка на снегу, мотокросс.

С показательными выступлениями выступят представители фигурного катания и ездового спорта. На протяжении спортивного праздника будут работать интерактивные зоны и площадки для детей и взрослых:

· зимнее плавание (моржевание);
· перетягивание каната;
· гонки на тюбингах;
· снежковый спорт;
· строительство снеговиков;
· настольные игры;
· анимация;
· бесплатная сладкая вата;
· Insta принтер;
· фотозоны;
· прокат коньков и лыж для участия в программе мероприятия, согласно регламенту (количество ограничено).

Завершением спортивного праздника станет вечерняя дискотека на льду, розыгрыш спортивного инвентаря и абонементов от партнеров мероприятия. Для участия в видах программы, проходящих в соревновательной форме, необходимо будет заполнить online-заявку.

Программа мероприятия:
10.30-11.45 – регистрация участников в день проведения мероприятия по видам программы, проходящим в соревновательной форме;
12.00 – церемония открытия;
12.20-16.00 – работа интерактивных зон и площадок по видам программы;
16.00 – 17.00 – дискотека на льду, лотерея.

Актуальная информация о проведении Дня зимних видов спорта размещается в официальной группе Вконтакте https://vk.com/sportwinter_pnz

 

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Серебряные награды на Кубке России по прыжкам в воду

С 27 января 2020 года по 1 февраля 2020 года в г. Руза (Московская область) проходит Кубок России по прыжкам в воду.

Так, первый день соревнований принес в копилку сборной команды Пензенской области две серебряные медали. В синхронных прыжках с вышки 10 м, учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Саёкова Полина и Арефьева Алина стали серебряными призерами Кубка России, набрав в сумме 251,52 балла.

В первом старте сезона за медали борются 14 команд из разных регионов страны. По итогам соревнований будет определен предварительный состав сборной для участия в Чемпионате Европы и Кубке мира 2020 года, а также в международных соревнованиях зимне-весеннего периода (Гран-При и Мировая серия). В программе соревнований — индивидуальные прыжки с трамплинов 1 м, 3 м и вышки 10 м., синхронные прыжки и смешанные синхронные прыжки.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Дизелист» отомстил «Полету» за поражение в первом матче

После неожиданного поражения в первом матче, на вторую игру с рыбинским «Полетом» игроки «Дизелиста» вышли более сконцентрированными. Правда, несмотря на это, как и накануне, счет удалось открыть гостям — большинство реализовал Иван Воронов

Хозяева собрались, и еще до перерыва сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед — 2:1. Отличились Михаил Балашов и Кирилл Монахов. Во втором периоде подопечные Алексея Медведева не сбавили оборотов — голы Егора Кирина и Егора Антонова увеличили преимущество хозяев до трех шайб.

Третья двадцатиминутка, по большому счету, ничего не решала. Соперники обменялись заброшенными шайбами, установив окончательный счет — 5:2 в пользу «Дизелиста».

МХК «Дизелист» 5:2 МХК «Полет» (2:1; 2:0; 1:1).

В составе МХК «Дизелист» учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области».

Информация: http://hcdizel.ru

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Концерт, посвященный и Дню Студента, и Татьяниному дню

Праздничный концерт, приуроченный ко Дню студента, Татьяниному Дню состоялся в минувшую пятницу, 24 января 2020 года в ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области».

Учащиеся и воспитанники Училища устроили концерт, организовали квест и конкурсы. Даже администрация учебного заведения принимала в этом активное участие. А все потому, что Татьянин день – не только именины девушек с этим прекрасным именем, но и праздник российского студенчества.

Студенчество — воистину лучший период жизни. Желаем Вам прочувствовать на себе все его прелести. Пусть учеба дается легко, экзамены сдаются быстро, а свободного времени будет все больше. Желаем Вам направлять весь присутствующий энтузиазм в нужное русло. Пока жизнь предоставляет Вам все возможности, берите от нее все. Пусть годы, что пролетают так быстро, оставят в вашей памяти неизгладимый след радостных и положительных впечатлений!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Чемпионат и первенство Пензенской области по легкой атлетике

24 и 25 января 2020 года в легкоатлетическом манеже ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» состоится первенство  Пензенской области по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет. Учащиеся и воспитанники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» примут участие в данных соревнованиях.

По итогам первенства Пензенской области по легкой атлетике будет сформирован список спортсменов для участия в вышестоящих соревнованиях.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Первенство Пензенской области по легкой атлетике

17 и 18 января 2020 года на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» в легкоатлетическом манеже проходило первенство Пензенской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 г.р., 2005 г.р. и младше.

Соревнования проходили в два дня, согласно Положению о проведении соревнований. Участие принимали воспитанники и учащиеся УОР, а также спортсмены из различных районов и спортивных школ Пензенской области. Всего на старт вышли 130 спортсменов.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

II этап Х зимней Спартакиады учащихся России 2020 года по шорт-треку

В г. Рыбинск (Ярославская область) во дворце спорта «Полет» с 15 по 20 января 2020 года будет проходить II этап Х зимней Спартакиады учащихся России 2020 года по шорт-треку, в котором примут участие учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Кочетков Алексей, Вишняков Сергей и Харитонов Антон.

Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится с целью развития и популяризации видов спорта, включенных во Всероссийский реестр видов спорта в Российской Федерации, сохранения традиций проведения комплексных спортивных соревнований для юношества и молодежи, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства российских спортсменов.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий