Архивы по месяцам: Февраль 2020

Заседание круглого стола

26 февраля 2020 года в Училище олимпийского резерва Пензенской области состоялось заседание круглого стола по теме «Развитие физической культуры и спорта в Пензенской области на предприятиях и в организациях различных форм собственности». В заседании приняли участие члены Правительства Пензенской области, представители органов исполнительной власти региона, ведущих производственных предприятий, учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, спорта и других сфер экономики региона, а также профсоюзных организаций.

Участники круглого стола в своих выступлениях рассказали об организации системы физической культуры и спорта на предприятиях и в организациях различных форм собственности. Представили результаты своей работы в этом направлении за прошедший период. Отметили необходимость дальнейшего совершенствования форм и методов работы по развитию физической культуры и спорта среди трудящихся г. Пензы и Пензенской области.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

День родного языка

Я люблю свой родной язык!

Он понятен для всех, он певуч,

Он, как русский народ, многолик,

Как держава наша, могуч!

С этих строк Александра Яшина начался 21 февраля урок русского языка. Преподаватель русского языка и литературы Т.Н. Филаткова поздравила учащихся с Международным Днем родного языка, рассказав о том, что этот день учрежден решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. Было точно подмечено, что у каждого народа нашей огромной многонациональной страны свой родной язык, являющийся источником силы и мудрости народа, основой его богатой культуры,  но объединяет всех великий русский язык.  

На уроке ребятам было предложено виртуальное путешествие  в страну занимательного русского языка. Учащиеся узнали интересные факты о языке, словах и их происхождении,  познакомились со «странностями» русского языка, ведь русский – один из богатейших в мире языков, а по совместительству один из самых сложных. Привели яркие и убедительные примеры таких трудностей и выяснили, что не менее сложна и мысль, высказанная на русском, что многое часто зависит от интонации, от порядка слов, от знаков препинания. Именно по этим причинам русский язык был назван и остается великим и могучим. У нашего родного русского языка великое прошлое, но и не менее великое будущее.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Возложение венков на могилы погибших воинов

23 февраля студенты, учащиеся, педагоги и сотрудники Училища почтили память воинов, отдавших свою жизнь за защиту Отечества, возложением венков к мемориалу погибших в Великой Отечественной войне воинов на Мироносицком кладбище. Здесь покоятся солдаты, умершие от ран в эвакогоспиталях, которых в городе было много. Сюда привозили раненых сначала из-под Москвы, потом из Сталинграда — отовсюду, где шли ожесточенные бои с гитлеровцами.

Мы живы, потому что победили они — и они живы, потому что мы не забыли. И пока это так,  прошлое будет неслышно шагать рядом, оберегая будущее.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Праздник «День защитника Отечества»

Защита Отечества — священный долг гражданина России. Одним из основополагающих факторов высокой боевой готовности воинов Российской Армии и Военно-Морского флота являются их отменная физическая, и нравственная подготовленность, основы которой должны закладываться в юношестве.

21 февраля 2020 года в училище прошел праздник, посвященный «Дню защитника Отчества». Директор училища Андреев Владимир Михайлович поздравил весь мужской коллектив с наступающим праздником и вручил Почетные грамоты лучшим работникам училища. Военное-спортивная программа праздника состояла из разнообразных конкурсов на ловкость, меткость, сообразительность, креативность, артистичность. За звание лучших «сражались» четыре команды, состоящие из преподавателей, сотрудников, учащихся и студентов. Они с честью выдержали все этапы конкурсной программы. А наградой  за старания и упорство для всех участников стали сладкие призы.

Полный фото отчет

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

23 февраля — День защитника Отечества

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ!

23 ФЕВРАЛЯ

ДЛЯ МУЖЧИН ПОСЕЩЕНИЕ БАССЕЙНА (СЕАНС)

НЕ ОГРАНИЧЕНО ПО ВРЕМЕНИ

Опубликовано в Новости, Объявления | Написать комментарий

Илья Егин – победитель всероссийских соревнований по боксу класса «А»

С 12 по 16 февраля 2020 года в г. Люберцы (Московская область) проходили всероссийские соревнования по боксу класса «А» памяти ЗТР А.Д. Щедеркина и его учеников, мастеров спорта, Юрия Капитонова и Владимира Кузина.

Воспитанники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» представляли нашу область на данных соревнованиях. Илья Егин в весовой категории 60 кг провел 4 боя и одержал победу. Также Илья выполнил норматив спортивного звания «Мастер спорта России».

Еще два воспитанника Училища достойно провели свои бои и заняли 5 место в своих весовых категориях.

Поздравляем Илью Егина и его тренеров Ананьина Сергея Михайловича и Соболева Романа Алексеевича.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ОТКРЫТЫЙ ПЛАВАТЕЛЬНЫЙ БАССЕЙН

24 ФЕВРАЛЯ

РАБОТАЕТ ПОЛНЫЙ ДЕНЬ

Опубликовано в Новости, Объявления | Написать комментарий

Учения — антитеррор, противопожарная безопасность

Совместные Учения с пожарной частью №2 МЧС России по Пензенской области в   ГАОУ ПО «Училище олимпийского   резерва Пензенской области» по организации взаимодействия администрации и внештатных формирований училища (антитеррор, противопожарная безопасность, внештатная пожарная команда, управление энергоснабжением объектов училища во время чрезвычайных ситуаций) с подразделениями МЧС.

С 11 по 14 февраля 2020 года руководством  ГАОУ ПО «Училище олимпийского   резерва Пензенской области» по совместному плану с командным составом и противопожарными караулами (4- караула) пожарной части №2 МЧС России по Пензенской области на спортивных и хозяйственных объектах училища расположенных по ул. Одоевского,1 проведены учения, в ходе которых проверялось взаимодействие хозяйственного персонала училища с подразделениями МЧС при возникновении террористических угроз и возможных возгораний спортивных и хозяйственных объектов. В течение 4 дней (по 3 часа) по вводным (сигнал тревоги — пожар на объекте) караул пожарной части №2 МЧС России по Пензенской области в составе 2 автомобилей и 8 сотрудников МЧС выезжал на «тушение пожара» на объектах училища, где во взаимодействии с внештатной пожарной командой, электриками,  рабочим персоналом и администрацией училища преступали к ликвидации очага возгорания.

По завершению учений сотрудниками МЧС давались конкретные указания по укреплению антитеррористической и противопожарной безопасности спортивных и хозяйственных объектов училища.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Итоги Всероссийских соревнований по каратэ «Олимпийские надежды»

С 15 по 16 февраля 2020 г. в г. Уфа проходили Всероссийские соревнования по каратэ «Олимпийские надежды». В соревнованиях приняли участие 750 участников из 21 региона нашей страны.

Воспитанники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» показали следующие результаты:

1 место – Бураев Иван (16-17 лет до 61 кг)

2 место – Краснов Максим (16-17 лет до 61 кг)

2 место – Минаев Никита (мужчины до 57 кг)

3 место – Абрамова Варвара (14-15 лет до 54 кг)

5 место – Бизин Андрей (14-15 лет до 52 кг)

Опубликовано в Новости | Написать комментарий