Архивы по месяцам: Март 2020

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В СВЯЗИ С ВВЕДЕНИЕМ РЕЖИМА

ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ

НА ТЕРРИТОРИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТКРЫТЫЙ ПЛАВАТЕЛЬНЫЙ БАССЕЙН

И ВСЕ СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ,

РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ УЧИЛИЩА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА 

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ,

ПРЕКРАЩАЮТ СВОЮ РАБОТУ

С 24 МАРТА ПО 15 АПРЕЛЯ

Опубликовано в Новости, Объявления | Написать комментарий

Правила профилактики коронавирусной инфекции

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов

С 14 по 15 марта 2020 г. в легкоатлетическом манеже ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» проходит лично-командный Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов (спортсмены старше 35 лет). Данные соревнования проходят в нашем городе уже не в первый раз, поэтому все было подготовлено на высшем уровне. Чемпионат посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В борьбу за награды вступили свыше 370 спортсменов из  47 регионов нашей страны.

Медали будут разыграны среди субъектов РФ, городов РФ, а также спортклубов, коллективов физической культуры и любителей легкой атлетики.

Программа соревнований: бег на 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 60 м с/б, спортивная ходьба на 3000 м и 5000 м, высота, длина, тройной, шест, ядро, пятиборье, эстафета 4х200 м.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Заседание Коллегии министерства физической культуры и спорта Пензенской области

12 марта на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» состоялось заседание Коллегии министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

На заседании члены Коллегии подвели итоги ежегодного областного смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-массовой и спортивной работы в городских округах и муниципальных районах Пензенской области 2019 года. Награждение победителей провели заместитель Председателя Правительства Пензенской области Валерий Савин и Министр физической культуры и спорта региона Григорий Кабельский.

На заседании рассмотрели вопрос о развитии физической культуры и спорта среди работающего населения. На эту тему с докладом выступил Первый заместитель Министра физической культуры и спорта Пензенской области Владимир Жучков.

Кроме этого в повестку дня вошел вопрос о развитии физической культуры и спорта в Кузнецком и Земетчинском районах Пензенской области. О своей работе по данному направлению рассказали  заместитель главы Кузнецкого района по социальным вопросам Светлана Голованцева и  главный специалист по спорту отдела по реализации молодежной политики, культуры, физической культуре и спорту Земетчинского района Сергей Шебалков.

Информация с официального сайта Министерства физической культуры и спорта Пензенской области: http://sport.pnzreg.ru/news/6220/

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Виртуальная экскурсия «Память жива!»

28 февраля 2020 года проводилась виртуальная экскурсия «Память жива!» по памятным местам Пензенской области. Приняли участие студенты 3-го курса и учащиеся 9-го класса.

Опубликовано в Новости, Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Студенческая конференция

27 февраля 2020 года состоялась студенческая конференция «Экологические последствия войны», в ходе которой также рассматривалась тема о химическом разоружении в Пензенской области.

Опубликовано в Научно-методическая работа, Новости | Написать комментарий

Устный журнал «Наука ковала Победу!»

26-го февраля 2020 года проведено мероприятие: устный журнал «Наука ковала Победу!». Студенты изучали, анализировали литературные источники по данной теме. Были написаны доклады о вкладе наших ученых в области наук физики, химии, биологии в Победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны; студентами 1-го курса представлена информация в виде презентации «Металлы тоже «воевали»» о применении многих известных химических веществ во время войны и активном участии ученых-химиков в обеспечении Победы в Великой Отечественной войне.

Опубликовано в Новости, Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Экскурсия в Пензенский краеведческий музей

20 февраля 2020 года обучающиеся училища посетили Пензенский краеведческий музей. Совершили экскурсию в зал боевой и воинской славы, познакомились с геологическим и палеонтологическим прошлым Пензенского края. Побывали на выставке богомолов.

Опубликовано в Новости, Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Сдача норм ГТО в Училище олимпийского резерва

11 марта 2020 года в ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» наши воспитанники и учащиеся приняли участие в спортивном мероприятии по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Для получения знаков ребята сдавали обязательные испытания и испытания по выбору.

Основные цели Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» — это увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни, физическое самосовершенствование и ведение здорового образа жизни.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

С праздником 8 Марта!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий