Архивы по дням: 13.04.2020

Я учусь дистанционно

Прошла первая неделя дистанционного обучения школьников.  Тяга к знаниям была так велика, что большинство образовательных сервисов не выдержали такого наплыва пользователей.  С самого раннего утра в почту, мессенджеры и личный кабинет педагогов уже стучатся взволнованные ученики и еще более взволнованные родители. Все первые дни классные руководители, учителя провели в роли консультантов и службы поддержки. Занятия онлайн одинаково непросто даются и учителям, и школьникам.  Что волнует наших учащихся? Самым сокровенным они поделились в поэтических постах «Я УЧУСЬ ДИСТАНЦИОННО…»

Преподаватель русского языка и литературы Филаткова Т.Н. благодарит всех участников публикаций за активность и проявленный интерес к литературному творчеству!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Онлайн-выставка рисунков

В рамках дистанционных уроков по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» в 9 классе прошла онлайн-выставка «Самый полезный пост «Стоп-COVID-19!». Ребята подошли творчески: рисунки и плакаты выполнены в разной технике (гуашь, тушь, фломастеры, пастель, карандаш, аппликация, компьютерная графика). Девятиклассники показали хорошие знания о COVID-19, его симптомах, способах защиты, профилактике коронавируса.

Ведь как гласит латинская мудрость «Praemonitus, praemunitus!» –  «Предупреждённый — вооружён!». Будем здоровы!

 

Опубликовано в Новости | Написать комментарий