Архивы по дням: 07.05.2020

Герои-спортсмены во время Великой Отечественной войны

Учащиеся и студенты Училища собрали и оформили в виде презентации интересные факты о спортсменах — героях фронта и тыла во время Великой Отечественной войны, спортивных матчах, прошедших на оккупированных территориях, в блокадном Ленинграде под бомбежками и обстрелами фашистских захватчиков.

Спорт во время войны 1941-1945 гг

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Виртуальная выставка рисунков учащихся

В целях мероприятий плана внеурочной деятельности, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, учащимся были даны следующие задания: выполнить рисунки, посвященные 75-летию Победы, собрать информацию о героях-спортсменах во время войны.

Учащиеся Училища олимпийского резерва Пензенской области подготовили виртуальную выставку своих рисунков, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Конкурс чтецов «Памяти вечен огонь…»

День Победы шагает по нашей  стране

Главный день в судьбе россиян!

День Победы – Памятник страшной войне.

Торжества миролюбцев-землян!

 

Вместе с Родиной Пенза встречает парад.

Торжествуем, ликуем и скорбим,

Вспоминаем войну, оглянувшись назад,

И вперед в мир открытый глядим!

В рамках реализации регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей»  в Училище олимпийского резерва Пензенской области прошёл Конкурс чтецов «Памяти вечен огонь…»,  в котором приняли участие учащиеся 9 «Г» класса (многие в первый раз). 

В этом году конкурс чтецов прошел дистанционно. В домашних условиях, вместе с родителями,  ученики подобрали стихи пензенских поэтов: память о войне нашла достойное художественное воплощение в творчестве наших земляков. Готовясь к конкурсу ребята,  прикоснулись к самому святому, что хранится в глубине души нашего народа и заставляет поверить в его несокрушимые духовные силы.  Девятиклассники  выучили наизусть и записали свои видео выступления.   Они очень старались, пытаясь оживить мысли, слова, память и чувства пензенцев, чья жизнь прочно вплетена в общую великую историю Победы. Спасибо участникам и их родителям!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий