Архивы по месяцам: Июль 2020

Летнее тренировочное мероприятие на базе Училища

На базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области»  проходит летнее тренировочное мероприятие у ХК «Дизель-2005», «Дизель-2006» и «Дизель-ЮХЛ».

В этот период хоккеисты применяют упражнения с шайбой по технике и тактике игры, ходьба, бег, прыжки, специальные гимнастические упражнения, спортивные игры и игровые упражнения, строевые и непосредственно прикладные упражнения.

Период предсезонной подготовки характеризуется специально хоккейной подготовкой. В это время исправляются недостатки отдельных хоккеистов и совершенствуются навыки, необходимые для игры в хоккей. В занятия входят упражнения, способствующие развитию ловкости, скорости, координационных способностей и др. Гимнастические упражнения укрепляют мышцы рук, живота, спины, ног. В этот период проводят кроссы, способствующие развитию скорости и выносливости.

Для полноценного прохождения тренировочного мероприятия и подготовки к соревнованиям база Училища представляет спортсменам: сбалансированное питание, плавательный бассейн, тренажерный и спортивный зал.

Сборы в Училище — это отличная возможность сделать шаг вперед в своем мастерстве (знаниях, навыках, способностях). Насыщенная тренировочная программа включает в себя микроцикл целенаправленного обучения, систематического всестороннего воздействия.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

В Училище олимпийского резерва проходит федеральный тренировочный сбор по прыжкам в воду

С 13 июля 2020 года по 1 августа  2020 года в открытом бассейне ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» проходит федеральный тренировочный сбор по прыжкам в воду.

Тренировочный график сбора очень насыщенный: после утренней зарядки и завтрака они идут на первую тренировку в легкоатлетический манеж, где был собран весь необходимый инвентарь. Здесь отрабатываются акробатические упражнения, спортсмены занимаются хореографией, силовыми упражнениями, идет наземная подготовка прыжков. Далее — тренировка на воде, где даются подводящие упражнения к новым прыжкам, идет работа на технику, отрабатываются входы в воду. После обеда и часа отдыха — вторые тренировки на воде и в спортивном зале. Вечером учащимся предоставлено свободное время, когда ребята могут поиграть в футбол, покататься на роликах, а также пообщаться друг с другом и с наставниками. Несмотря на достаточно высокую спортивную загруженность, все участники тренировочного мероприятия удовлетворены проводящей подготовкой, тренеры отмечают несомненную пользу такой работы для достижения высоких спортивных результатов. Вместе с тем, спортсмены и тренеры отделения прыжков в воду получают массу положительных эмоций и новых ярких впечатлений на фоне открытого плавательного бассейна, расположенного в одном из самых крупных сосновых массивов леса в г. Пенза (пос. Ахуны).

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Пензенцев приглашают пройти антидопинговый диктант

6 августа РАА РУСАДА проводит «Всероссийский антидопинговый диктант» в онлайн формате, посвященный Дню физкультурника. К участию в мероприятии приглашаются спортсмены, их родители, тренеры, болельщики и все заинтересованные лица.

— Мы приглашаем всех проверить свои знания в сфере антидопинга, — пояснили организаторы онлайн-диктанта.

Перед тем прохождением  диктанта, участникам советуют прослушать короткие онлайн-лекции с 20 июля по 5 августа. Они будут проводиться на платформе GoToWebinar здесь

Для участия во «Всероссийском антидопинговом диктанте» нужно сделать три шага:

— выбрать удобное время (в 10:00 или в 15:00 Мск.) в период с 20 июля по 5 августа 2020 года и присоединиться к прослушиванию онлайн-лекций;

ссылки на каждую лекцию

— в удобное для вас время с 01:00 по 15:00 6 августа 2020 года пройти тест «Всероссийский антидопинговый диктант» в режиме онлайн;

— 07 августа 2020 года узнать свои результаты и правильные ответы на все вопросы теста в Прямом эфире «Подведение итогов Всероссийского антидопингового диктанта».

Добавим, что, написав диктант, вы получите сертификат об участии во «Всероссийском антидопинговом диктанте», поддержав таким образом движение «За чистый спорт».

 

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Научно-практический семинар

Научно-практический семинар «Здоровье спортсмена — ключевой аспект Всемирного антидопингового кодекса 2021»

23 июля (четверг) в 16.00 (мск время) состоится научно-практический семинар (на платформе zoom) для спортивных врачей, специалистов по спортивной медицине и других специалистов в сфере физкультуры и спорта.

Тема семинара: Здоровье спортсмена — ключевой аспект Всемирного антидопингового кодекса 2021.

Всем участника конференции предлагается заполнить анкету с вопросами: https://docs.google.com/forms/d/1MO3n78LSUp6EUDtFZkeMEsjusUqCcVutH51XKShI4DE/viewform?edit_requested=true
Ссылка на семинар: https://rusada.timepad.ru/event/1380682/

здоровье спортсмена

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Объявление

Открытый плавательный бассейн ГАОУ ПО «УОР ПО»

С 21 июля 2020 г. бассейн работает по следующему расписанию:

Понедельник — суббота с 11.00 до 22.00 ч.

Воскресенье с 7.00 до 22.00 ч.

Приглашаем всех желающих на сеансы плавания в открытом плавательном бассейне на свежем воздухе в теплой воде!

Администрация бассейна

Опубликовано в Новости, Объявления | Написать комментарий

15 июля стартует фотоконкурс «Спорт изнутри и снаружи»

15 июля стартует фотоконкурс «Спорт изнутри и снаружи»

Спортивная жизнь Пензенской области постепенно возвращается к прежнему ритму. Это – приятный повод для того, чтобы показать всем, как жители Пензенской области любят физическую культуру и спорт!

Министерство физической культуры и спорта Пензенской области предлагает всем желающим принять участие в конкурсе фотографий «Спорт изнутри и снаружи».

Конкурс проводится по трем номинациям:

  1. «Я — спорт». В данной номинации принимаются фотоработы, на которых запечатлены авторы снимка во время занятий физической культурой и спортом, во время спортивных соревнований, занятий в спортивных секциях и т.д. Работа должна передавать отношение участника к занятиям физической культурой и спортом, к своему здоровью и к ведению здорового образа жизни в целом.
  2. «Спорт-Кадр». В этой номинации принимаются работы, отражающие пропаганду физической культуры и спорта, стремление к победе, воспитание спортивного духа, ведение здорового образа жизни.
  3. «Приз зрительских симпатий». В данной номинации побеждает участник, работа которого наберет наибольшее количество голосов в online-голосовании в социальной сети «Вконтакте».

Конкурс проводится в три этапа:

I этап – 15 июля 2020 года — 26 июля 2020 года – прием заявок на участие в конкурсе.

II этап – 27 июля 2020 года — 30 июля 2020 года – online-голосование в официальной группе Министерства физической культуры и спорта Пензенской области в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/minsport_pnz).

III этап – 31 июля 2020 года — 3 августа 2020 года определение победителей конкурсной комиссией конкурса.

Для участия необходимо отправить конкурсную работу и анкету заявителя с 15 до 26 июля на почту minsport58@bk.ru.

Победители конкурса получат дипломы Министерства физической культуры и спорта Пензенской области и памятные призы.

Подробнее об условиях участия, требованиях к конкурсной работе и условиях подведения итогов Вы можете узнать, прочитав Положение конкурса.

Положение фотоконкурс спорт внутри и снаружи

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

На базе ГАОУ ПО «УОР ПО» начались тренировки сборных команд

Сборная Пензенской области по плаванию начала своё тренировочное мероприятие на базе ГАОУ ПО «УОР ПО».

Открытие тренировочных баз — несомненно, победа над ситуацией.
Перед открытием ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» провели генеральную уборку с использованием дезинфицирующих средств. Во всех помещениях обеззараживают воздух с помощью специального оборудования и проветривать каждые два часа. Вода в бассейне обеззараживается согласно санитарным правилам и нормам. Таким образом наша база встретила спортсменов сборной Пензенской области по плаванию для проведения тренировочного мероприятия.
Основное место на тренировках занимает постановка и совершенствование техники плавания, а также повышения функциональных возможностей, развитие силы, выносливости, скоростных качеств и гибкости, освоение техники преодоления дистанции на соревнованиях, воспитание морально-волевых качеств. Вместе с тем спортсмены и тренеры получают массу положительных эмоции и ярких впечатлений на фоне открытого плавательного бассейна в одном из самых крупных сосновых массивов леса г. Пенза (пос. Ахуны).

Опубликовано в Новости | Написать комментарий