Архивы по месяцам: Сентябрь 2020

АКЦИЯ 1 ОКТЯБРЯ В ОТКРЫТОМ ПЛАВАТЕЛЬНОМ БАССЕЙНЕ

01 ОКТЯБРЯ

В БАССЕЙНЕ УОР ПРОЙДЕТ АКЦИЯ В РАМКАХ ОБЛАСТНОГО МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ПРОЕКТА

«ЖИТЬ АКТИВНО – ЗДОРОВО!»

ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ СМОГУТ ПРОВЕРИТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ И СДАТЬ НОРМАТИВЫ ВФСК ГТО

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ РЕМОНТНЫХ РАБОТ

ОТКРЫТЫЙ ПЛАВАТЕЛЬНЫЙ БАССЕЙН УОР ЗАКРЫВАЕТСЯ

01 ОКТЯБРЯ С 14.00

Администрация бассейна

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Орла»

С 23 по 29 сентября 2020 года в г. Орел проходили Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Орла», в котором приняли участие из 30 регионов нашей страны. Турнир был приурочен к 25-летию школы «Орел-Карат». Лучших определили в дисциплинах кумитэ и ката в личном и командном зачетах.

Воспитанник ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» Краснов Максим стал серебряным призером соревнований в в/к до 60 кг и выполнил норматив МС России. Потемина Анастасия заняла 5 место и Мещерякова Маргарита стала 7.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Бронза сборной команды Пензенской области по регби

С 16 по 25 сентября 2020 года в г. Красноярск проходило первенство России по регби среди юношей. На протяжении этих дней команды боролись за награды. По итогу спортивного мероприятия сборная команда Пензенской области стала бронзовым призером первенства России, уступив команде «Енисей-СТМ» со счетом 13:14.

В составе сборной команды Пензенской области по регби воспитанники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области». И лучшим игроком команды был признан Спиридонов Данила.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Санитарная пятница и субботник по благоустройству территории

Учащие, студенты, преподаватели и сотрудники Училища олимпийского резерва Пензенской области присоединились к месячнику по благоустройству территории города. В такую теплую и солнечную погоду все организованно вышли в пятницу и в субботу на уборку опавшей листвы на газонах, были подметены проезжие части и пешеходные дорожки, декоративные растения на клумбах и газонах подготовлены к зиме.

smart

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Дизелист» стартовал с крупной победы над МХК «Белгород»

Сезон «Дизелист» начал дома матчем против МХК «Белгород». Чемпионат должен был начаться для молодежки чуть раньше, но ХК «Брянск» ушел на карантин, из-за чего очное противостояние соперников в Пензе перенеслось на неопределенный срок.

Счет в игре с «Белгородом» был открыт в середине первого периода — отличился Вадим Фаттахов. Во второй двадцатиминутке Никита Емельянов и Глеб Булычев укрепили преимущество хозяев, но гости сумели ответить шайбой Якова Наумова.

В заключительной трети матча Вадим Фаттахов оформил «дубль», а Егор Антонов довел счет до разгромного — 5:1. До финальной сирены белгородцы забросили лишь раз — свой «дубль» оформил Наумов. Итоговый счет 5:2.

МХК «Дизелист» 5:2 МХК «Белгород» (1:0; 2:1; 2:1).

В составе МХК «Дизелист» учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области».

Информация с официального сайта ХК «Дизель» http://hcdizel.ru

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

В Пензе с 24 сентября возобновляется акция «Жить активно — здорово!»

В четверг 24 сентября 2020 года с 11:00 до 14:00 приглашаем всех желающих в плавательный бассейн ДС «Олимпийский» для участия в проекте «Жить активно — здорово!»

Межведомственный областной проект «Жить активно – здорово!», разработанный Министерством здравоохранения совместно с Министерством физической культуры и спорта Пензенской области в 2019 году, будет возобновлен уже на этой неделе.

Каждый четверг в плавательных бассейнах города Пензы по утвержденному графику будут проходить профилактические мероприятия для всех небезразличных к своему здоровью жителей. Специалисты по медицинской профилактике проведут оценку состояния здоровья каждому участнику: измерение окружности талии, индекса массы тела и артериального давления, определение глюкозы, холестерина в крови экспресс-методом и насыщаемости капиллярной крови кислородом.

В заключение врач по медицинской профилактике проведет индивидуальное консультирование с рекомендациями по изменению образа жизни в соответствии с выявленными отклонениями.

Места проведения мероприятий проекта выбраны не случайно, поскольку основными факторами риска развития онкологических, сердечно-сосудистых, бронхолегочных заболеваний и сахарного диабета второго типа являются малоподвижный образ жизни, связанный в этом году с длительным режимом самоизоляции в условиях COVID — 19.

Именно плавание в бассейне относится к самому эффективному с точки зрения жиросжигания виду спортивных занятий, позволяющих быстро избавиться от лишнего веса, сформировать спортивную фигуру и вести борьбу с гиподинамией.

Для оценки индекса приверженности населения к ведению здорового образа жизни планируется провести социологический опрос распространенности поведенческих факторов риска неинфекционных заболеваний.

Участники проекта, оценив состояние своего здоровья, смогут пройти апробацию комплекса ГТО и получить за это абонемент на бесплатное посещение плавательного бассейна.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Диплом акции «Мы вместе: ГТО+Я»

7 сентября 2020 г. учащиеся и воспитанники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» принимали участие в апробировании акции «Мы вместе: ГТО +Я» в рамках II Международного фестиваля молодежи и студентов «Ласточка» в образовательных учреждениях Пензенской области.

По итогам акции наши ребята получили Диплом ГТО!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Тренировочное мероприятие по каратэ на базе Училища

С 13 сентября по 22 сентября 2020 года на базе ГАОУ ПО «УОР ПО» проходит тренировочное мероприятие по каратэ под руководством тренеров Мещерякова Андрея Андреевича и Гаганова Виктора Геннадьевича.

Тренировочное мероприятие по каратэ — это дополнительные занятия, которые необходимы для максимального оттачивания искусства восточных единоборств, повышения навыков ведения боя.  Этот период интенсивных тренировок помогает спортсменам сосредоточиться на улучшении физических показателей, таких как точность и сила удара, а также моральных качеств, позволяющих с твёрдостью отстаивать свои убеждения и в случае нападения — смело вступать в бой.

С помощью ежедневных, упорных занятий каратисты достигают хороших результатов как в жизни, так и спорте. Сама атмосфера восточных единоборств воспитывает твёрдый дух и целеустремлённость, что развивает не только достойную технику самообороны, но и влияет на дальнейшую судьбу спортсмена.

Обычная тренировка в целом занимает 2-4 часа в неделю, то на тренировочном мероприятии — это оттачивание своих навыков не менее 4-х часов в день. Кроме того, спортсмены не нагружены никакими дополнительными занятиями. Интенсивное обучение боевым искусствам осуществляется в комфортных для ребят условиях.

В тренировочном мероприятии принимают участие каратисты из Пензы и других субъектов РФ.  Спортсмены готовятся к выступлению во Всероссийских соревнованиях «Кубок Орла», который будет проходить в г. Орел с 23 по 29 сентября 2020 г., после чего спортсмены отправятся на Чемпионат России по карате в г. Екатеринбург (сроки соревнований 02-08.10.2020 г.)

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые посетители

открытого плавательного бассейна!

С 15 сентября 2020 г.

бассейн работает с 08.00 до 22.00 часов

Администрация бассейна

Опубликовано в Объявления | Написать комментарий