Архивы по дням: 14.10.2020

Приглашаем пензенцев «догнать» Олимпиаду в оффлайн-марафоне

 

 

 

 

XXXII летние Олимпийские игры должны были пройти в 2020 году в столице Японии, их перенесли на 2021 год. Но уже сегодня Министерство физической культуры и спорта Пензенской области приглашает всех желающих бросить себе вызов и «догнать олимпиаду», пробежав оффлайн-марафон «Пенза-Токио-Пенза» в рамках турнира «Сурский забег». Главное условие участия в турнире – до 29 ноября 2020 года пройти регистрацию в спортивном приложении «Strava»и пробежать определенную дистанцию.

Еженедельно результаты участников будут суммироваться и наноситься на интерактивную карту в виде маршрута от Пензы до Токио и обратно. Следить за преодоленным расстоянием по маршруту можно будет на сайте Министерства физической культуры и спорта Пензенской области, а также в социальных сетях по ссылкам:

Instagram: @surskiigeroi_pnz; @minsport_pnz;
Вконтакте: https://vk.com/minsport_pnz;
Одноклассники: https://ok.ru/minsportpe.

Отправиться в оффлайн-марафон можно будет уже с 19 октября 2020 года. Именно в этот день стартует «Сурский забег».
Каждую неделю 15 участников марафона будут награждены памятными призами турнира «Сурский забег».

Подробнее о призах и правилах забега читайте в новостях Министерства физической культуры и спорта Пензенской области и на ресурсах партнеров мероприятия по указанным ссылкам.

Уверены, что суммарно участникам марафона по силам преодолеть дистанцию, которая равна расстоянию от Пензы до Токио и обратно, а именно 20 232 км. Следите за обновлениями!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий