Архивы по месяцам: Январь 2021

Зимний Чемпионат области по легкой атлетике

29 января 2021 года в легкоатлетическом манеже ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» проходит зимний Чемпионат Пензенской области по легкой атлетике. В соревнованиях принимают участие более 150 легкоатлетов.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Встреча Министра физической культуры и спорта Пензенской области со студентами, педагогическим составом и тренерами

28 января 2021  года в актовом зале ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» состоялась встреча, которую проводил Министр физической культуры и спорта Пензенской — Кабельский Григорий Ефимович. На мероприятие были приглашены студенты, тренеры и педагогический состав Училища. Обсуждались темы спортивной, учебной жизни студентов.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Тренировочные мероприятия сборной команды России по регби (юниоры до 19 лет)

С 22 января 2021 года по 5 февраля 2021 года в Краснодарском крае г. Сочи, ФГБУ «Юг Спорта» проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по регби (юниоры до 19 лет).

На тренировочное мероприятие были вызваны члены сборной команды Пензенской области, в том числе воспитанники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Спиридонов Данила, Панферов Алексей.

Основной целью тренировочных мероприятий является – поддержание уровня силы, мощности и функциональной подготовки, которая была достигнута спортсменом. На первый взгляд, это может показаться не такой большой проблемой, однако интенсивные тренировки и регулярные игры требуют от регбистов больших энергетических затрат, что в свою очередь приводит к потере мышечной массы, силы и мощности. На тренировочном мероприятии все это восполняется в полной мере и идет мощнейшая подготовка регбистов к соревнованиям.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Вторая подряд победа «Дизелиста» в овертайме

26.01.2021

Домашняя серия «Дизелиста» продолжилась встречей с тверскими «Тверичами-СШОР». Первый период матча прошел с игровым преимуществом хозяев, вот только на счете это не особо отразилось — на голы Глеба Булычева и Михаила Балашова гости ответили шайбой Даниила Лепешева.

После перерыва тверичи немного прибавили, за счет чего сначала отыгрались, а затем и вышли вперед. Подопечные Алексея Медведева «встряхнулись» и сравняли счет после точного броска Егора Антонова.

На экваторе заключительной двадцатиминутки гости во второй раз за матч вышли вперед, реализовав большинство. Спастись желто-синим удалось за пять минут до окончания основного времени — Егор Шептухин действовал как заправский форвард и, оказавшись перед воротами, пробил мимо Никиты Карпова.

Доведя вторую подряд игру до овертайма, подопечные Медведева все же вырвали победу уже на десятой секунде — пушечный выстрел от синей линии совершил Богдан Конюшков. 5:4, и «Дизелист» одерживает вторую нервную победу в домашней серии.

МХК «Дизелист» 5:4 (ОТ) ХК «Тверичи-СШОР» (2:1; 1:2; 1:1; 1:0)

В составе МХК «Дизелист» учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области».

Информация с официального сайта ХК «Дизель» http://hcdizel.ru

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Круглый стол «Применение спортсменами БАД, спортивного питания – безопасный подход»

27 января 2021 года в конференц-зале ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» состоялся круглый стол «Применение спортсменами БАД, спортивного питания – безопасный подход», на котором присутствовали Заместитель Министра физической культуры и спорта Пензенской области — Никишин Сергей Анатольевич, спортивный врач областного врачебно-физкультурного диспансера – Кузнецова Татьяна Анатольевна, директор ГАУ ЦСП ПО – Кулемина Ирина Викторовна,  главные и старшие тренеры по видам спорта.

На данном мероприятии обсудили следующие темы:

  1. Роль врача в сохранении здоровья спортсменов
  2. Целесообразность применения любого БАД. Риски-выгода
  3. Принципы и этапы применения БАД
  4. Антидопинговый принцип. Запрещенный список 2021. Программа мониторинга
  5. Современные тенденции в развитии спортивного питания. Топ спортивных добавок.
  6. Терапевтическое использование. Причины отклонения запросов на ТИ. Ретроактивный запрос
  7. Ответственность врача в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Викторина лыжного марафона

Сегодня в рамках викторины лыжного марафона мы отправимся в село Чаадаевка Городищенского района. От туда в феврале 1945 года стартовал лыжный кросс до Драматического театра в Пензе. Его протяженность составила 75 км. Сколько человек приняло участие в этом мероприятии?

Трое участников лыжного марафона, которые первыми ответят на этот вопрос верно, станут победителями очередного этапа викторины.

Обращаем Ваше внимание на изменения порядка приема ответов. Теперь свои варианты необходимо направлять в личные сообщения аккаунта @surskiigeroi_pnz в Instagram!
Победители получат сертификаты на услугу одной из лучших стоматологических клиник Пензенской области — Стоматологии1.
Правильный ответ и имена победителей будут опубликованы через неделю 2 февраля 2021 года в аккаунте @surskiigeroi_pnz.

Первыми на предыдущий вопрос викторины правильно ответили следующие участники:
@mikhalkina.0
@dachhhha
@iliushin681.

Действительно, противогаз и часы – предметы одного из участников лыжного пробега из Пензы в Москву. В 1936 году группа активистов в противогазах преодолела путь 712 километров за 16 дней. Участников пробега в столице наградили именными часами. Сегодня эти экспонаты представлены в Музее спорта Пензенской области.

Поздравляем! Свой приз вы можете забрать во дворце спорта «Олимпийский» (ул. Антонова, 39А), контактный телефон 69-97-18 (с Пн по Пт, с 9:00 по 18:00 часов).

Приглашаем всех участников марафона попробовать свои силы в нашей викторине!

Официальный источник: https://vk.com/minsport_pnz

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Первенство Пензенской области по легкой атлетике

22 января 2021 года в легкоатлетическом манеже ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» стартовало первенство Пензенской области по легкой атлетике среди юношей и девушек (до 18 лет.) 2004-2005 г.р., юниоров и юниорок (до 20 лет.) 2002-2003г.р.  Соревнования продлятся два дня. 

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Стали известны имена участников второй недели лыжного марафона

Стали известны участники второй недели марафона «Сурский герой: зима. Лыжный марафон по Пензенской области». Предлагаем ознакомиться с документом (скачать), найти в нем свое имя и проверить информацию.

Если у Вас возникнут протесты или претензии, просим прислать их в письменном виде на адрес электронной почты Lazarevaosport@mail.ru в течение 24 часов с момента публикации результатов участников. Протесты и претензии направленные позднее данного срока рассматриваться не будут.

Список результатов будет еженедельно публиковаться на сайте Министерства физической культуры и спорта Пензенской области а также на сайте Центра спортивной подготовка Пензенской области до 15:00 часов каждой среды.

Еженедельный розыгрыш «Счастливый случай» будет проводиться каждый четверг не позднее 17:00 часов среди участников, преодолевших за неделю не менее 10 км, в прямом эфире аккаунта @surskiigeroi_pnz в «Instagram»

Официальный источник: http://sport.pnzreg.ru/news/sport/7158/

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Определились победители еженедельного розыгрыша «Счастливый случай»

Определились победители еженедельного розыгрыша «Счастливый случай» в рамках турнира «Сурский герой: зима. Лыжный марафон по Пензенской области». Розыгрыш состоялся в прямом эфире аккаунта @surskiigeroi_pnz. По его результатам первыми победителями стали следующие участники.

1. Кранкина Т.С. (р.п. Лунино) стала обладателем абонемента в развлекательный центр «Город развлечений» на срок 1 месяц.
2. Пяткова И.П. (г. Городище) выиграла месячный абонемент в фитнес-центр «FitUp».
3. Бунитина Е.А. (р.п. Мокшан), Кондрашов П.А. (г.Пенза), Михалкина О.И. (г.Заречный), Артамонов И.П. (г.Заречный), Грушина Е.Н. (р.п. Исса) выиграли фирменные майки проекта от компании «N1sport» (ВНИМАНИЕ! Данные призы будут вручены в феврале, на финальном награждении проекта!);
4. Терехина Н.Н. (с. Уварово Иссинский район), Киселёв В.Ю. (г.Городище), Бунин А.А. (р.п. Мокшан) выиграли сертификаты в магазин профессиональной экипировки для любителей лыжных гонок и активного образа жизни «SnowFlake».

Поздравляем победителей! Получить Вашу награду можно во дворце спорта «Олимпийский» (ул. Антонова, 39А), контактный телефон 69-97-18 (с Пн по Пт, с 9:00 по 18:00 часов).

Информация с сайта: https://vk.com/minsport_pnz?w=wall-188761967_675

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Профилактика ЗОЖ

18 января 2021 года  в рамках профилактики ЗОЖ прошло развивающее занятие  со студентами 2 курса по «Формированию нравственно-правовой культуры и ЗОЖ, как залога успешного развития личности обучающегося. Вечные ценности: здоровье,  долг, совесть». 

Цель данного занятия: познакомить обучающихся с видами здоровья.  Важнейший приоритет данного занятия был отдан психологическому и социально-нравственному здоровью. На этом занятии студенты узнали, что одной из составляющей психологического здоровья является внутренняя ответственность за свою жизнь, также было проведено анкетирование ЗОЖ, где ребята показали хорошие знания о ЗОЖ.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий