Архивы по месяцам: Май 2021

Онлайн-голосование за благоустройство общественных территории

В Пензенской области проходит онлайн-голосование за общественные территории, которые могут быть благоустроены в 2022 году.
На выбор жителям Пензенской области предложено 44 объекта благоустройства общественных пространств в 6 муниципальных образованиях Пензенской области: скверы, парки, зеленые зоны, территории отдыха. Среди объектов для голосования – сквер за Дворцом единоборств Воейков (ул. 40 лет Октября, 22Б).

Работы по преображению городского пространства пройдут в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Для голосования необходимо следующее:
1.Выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов для голосования.
2.Войдите через Госуслуги или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона.
3.Выберите из списка общественную территорию или дизайн-проект благоустройства, который, по вашему мнению, должен быть благоустроен в первую очередь.

Выбрать общественную территорию для благоустройства жители региона могут на сайте https://58.gorodsreda.ru. Там же будут опубликованы результаты голосования после его завершения. Голосование продлится до 30 мая.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Семинар для тренеров Пензенской области по регби на получение Лицензии «С»

С 21 по 24 мая 2021 год на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» проходит семинар для тренеров Пензенской области по регби на получение Лицензии «С».

Семинар проводит Ватошкин Николай Александрович – эдьюкейтер WORLD RUGBY от Академии регби «Центр Федерации регби России. На данном семинаре тренеры курса знакомятся с основами проведения тренировки, пониманием принципов игры, а также грамотным планированием тренировочного процесса.

Последний день семинара будет посвящен навыкам оказания первой медицинской помощи и безопасности при тренировочном и соревновательном процессе.

Обучение проводится по Международным стандартам World Rugby.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Торжественная линейка – последний звонок 2021

22 мая 2021 года для выпускников ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» прозвенел последний звонок. На торжественную линейку собрались все учащиеся и студенты училища, педагогики, администрация, тренеры, родители.

Директор училища Андреев В.М. пожелал выпускникам с честью выдержать все дальнейшие испытания в жизни и добиться высоких результатов в спорте.

Сегодня вы покидаете Училище и всё, что Вас ждет во взрослой жизни, теперь зависит только от Вас самих. Здесь Вас научили быть искренними, самостоятельными, ответственными, отзывчивыми. Научили дружить, отстаивать свое мнение, любить науку, бережно относиться к знаниям, то есть дали основу того, без чего невозможно стать настоящим Человеком с большой буквы! Пожелаем Вам не растерять всё это, а приумножать, воспитывать в себе лучшие качества. Желаем, чтобы Ваши мечты исполнились. Удачи Вам, везения, новых достижений, счастья и успехов в дальнейшей жизни!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Фестиваль ВФСК ГТО «На пути к успеху»

22 мая 2021 года в Пензе и состоялся областной Фестиваль «На пути к успеху» среди обучающихся образовательных организаций, студентов  образовательных организаций высшего образования, студентов профессиональных образовательных организаций Пензенской области. Мероприятие проводится в рамках празднования 90-летия со дня образования ВФСК «Готов к труду и обороне».

Материалы с сайта: https://sport.pnzreg.ru/news/sport/11286/

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Торжественный концерт 9 Мая — День Победы!

14 мая 2021 г. в Училище олимпийского резерва Пензенской области состоялся торжественный концерт, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Прозвучали стихи и песни о войне, которые погрузили всех в те тяжелые времена борьбы нашего народа с фашистскими оккупантами. Памяти доблестных защитников Отечества той эпохи посвящено это мероприятие.

 

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Областная Спартакиада допризывной молодежи и ветеранов боевых действий Пензенской области

5 мая 2021 года на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» стартовала традиционная Областная Спартакиада допризывной молодежи и ветеранов боевых действий Пензенской области. Соревнования проводятся Министерством физической культуры и спорта Пензенской области во взаимодействии с Пензенской областной организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и Пензенским региональным отделением всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
В соревнованиях принимают участие сборные команды муниципальных образований Пензенской области, сформированная по итогам муниципального этапа Спартакиады. Возраст участников 14- 17 лет.
Программа соревнований Спартакиады для сборных команд муниципальных образований включает в себя следующие виды:
— стрельба из пневматической винтовки;
— плавание 50 м.;
— метание гранаты;
— подтягивание на перекладине;
— бег 100 м.;
— бег 1000 м.;
— прыжок в длину с места;
— поднимание туловища из положения лежа на спине;
— строевая подготовка;
— разборка и сборка автомата
Программа соревнований Спартакиады для ветеранов боевых действий:
— стрельба из пистолета Марголина;
— метание гранаты;
— плавание 50 м.
По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Пензенской области для участия во Всероссийском этапе Спартакиады допризывной молодежи.  Сборная команда Пензенской области является многократным победителем и призером Всероссийской спартакиады допризывной молодежи в предыдущие годы. 

Информация с официального сайта Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Финал Приволжского дивизиона детской лиги дзюдо «Триумф Energy»

1 мая 2021 года в легкоатлетическом манеже ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» состоялся финал Приволжского дивизиона детской лиги дзюдо «Триумф Energy», который стал новым форматом клубного дзюдо для спортсменов до 15 лет.
Самое яркое событие проекта — это финальный этап, в котором встречаются лучшие команды сезона.

За медали боролись спортсмены из Пензы, Самары,Саратова,Ижевска,Казани,Уфы,Оренбурга и Ульяновска. Победителями соревнований стала команда из Ульяновска,серебряная награда у команды Оренбурга, бронзовыми призёрами стали наши спортсмены.

Почетным гостем мероприятия стал заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы, бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне 2012 года Иван Нифонтов.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий