Архивы по месяцам: Ноябрь 2021

Посвящение первокурсников в студенты

26 ноября в Училище олимпийского резерва Пензенской области состоялось традиционное торжественное посвящение первокурсников в студенты. В этом году мероприятие прошло отдельно по группам. Руководитель отдела СПО и среднего образования Ленина О.Н., заместитель директора по  учебно-воспитательной работе Макеев Л. А. и старший воспитатель Евдокимова С. М. вручили студенческие билеты и зачетные книжки студентам 1-го курса.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Тренировочное мероприятие по каратэ на базе Училища

С 22 ноября 2021 года по 02 декабря 2021 года на базе ГАОУ ПО «УОР ПО» проходит тренировочное мероприятие по каратэ под руководством тренеров Мещерякова Андрея Андреевича и Гаганова Виктора Геннадьевича.

Тренировочное мероприятие по каратэ — это дополнительные занятия, которые необходимы для максимального оттачивания искусства восточных единоборств, повышения навыков ведения боя.  Этот период интенсивных тренировок помогает спортсменам сосредоточиться на улучшении физических показателей, таких как точность и сила удара, а также моральных качеств, позволяющих с твёрдостью отстаивать свои убеждения и в случае нападения — смело вступать в бой.

С помощью ежедневных, упорных занятий каратисты достигают хороших результатов как в жизни, так и спорте. Сама атмосфера восточных единоборств воспитывает твёрдый дух и целеустремлённость, что развивает не только достойную технику самообороны, но и влияет на дальнейшую судьбу спортсмена.

Обычная тренировка в целом занимает 2-4 часа в неделю, то на тренировочном мероприятии — это оттачивание своих навыков не менее 4-х часов в день. Кроме того, спортсмены не нагружены никакими дополнительными занятиями. Интенсивное обучение боевым искусствам осуществляется в комфортных для ребят условиях.

Спортсмены готовятся к выступлению во Всероссийских соревнованиях «Надежды России», которые будут проходить в г. Санкт-Петербург с 04 по 11 декабря 2021 года.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Дизелист» во второй раз разгромил ГУОР

25.11.2021

Вторую встречу против ярославского ГУОР хоккеисты «Дизелиста» начали менее результативно. В первых двух периодах желто-синие забросили лишь по шайбе. Оба раза в большинстве отличились игроки, «спустившиеся» из основной команды — сначала Богдан Конюшков отличился с передач Кирилла Монахова и Никиты Емельянова, затем уже Конюшков и Монахов ассистировали Емельянову.

Зато голевую феерию хозяева устроили в заключительной двадцатиминутке. Илья Акимов, Кирилл Монахов, Захар Миць, Тимур Шайхутдинов и Богдан Конюшков, оформивший «дубль», установили окончательный счет — 7:0. Кирилл Зарубин оформляет «шатаут».

МХК «Дизелист» 7:0 ГУОР (1:0; 1:0; 5:0).

В составе МХК «Дизелист» учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области»

Информация с официального сайта http://hcdizel.ru

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Посвящение в студенты 2021

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

Тренировочные мероприятия отделения «триатлон»

С 24 ноября 2021 года по 17 декабря 2021 года у спортсменов отделения «триатлон» ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» будут проходить тренировочные мероприятия в г. Анапа.

Самое главное преимущество выезда на тренировочные мероприятия — это возможность за три недели концентрированно поработать над одной и единственной задачей — улучшить свою физическую форму. Все, что будет находиться вокруг спортсменов будет «заточено» на достижение именно этой цели, причем им не надо будет для этого перемещаться из одного конца города в другой — все будет «здесь и сейчас». Теплые края для тренировочного мероприятия выбирают неслучайно, так как это время, чтобы насладиться природой, свежим воздухом, поплавать в открытой воде и оперативно нарастить тренировочные объемы на трассах.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

ЛЬГОТЫ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ОТКРЫТОГО ПЛАВАТЕЛЬНОГО БАССЕЙНА

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО

С 01 НОЯБРЯ 2021 ГОДА ПО 30 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА,

ЛЬГОТЫ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ОТКРЫТОГО ПЛАВАТЕЛЬНОГО БАССЕЙНА ГАОУ ПО «УЧИЛИЩЕ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ»

 ДЕЙСТВУЮТ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ВРЕМЕНИ 

Категории льготников Стоимость услуги/руб.
1 Пенсионеры, инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья при предъявлении удостоверения 100,00
2 Ветераны боевых действий 85,00
3 Обладатели социальной карты «Забота» 100,00
4 Члены многодетных семей (мать, отец и дети), при предъявлении удостоверения «многодетная семья Пензенской области» 85,00
5 Лица, удостоверенные наград Российской Федерации и Пензенской области за заслуги в области физической культуры и спорта, при предъявлении удостоверения (Мастер спорта РФ или СССР не является наградой – это спортивное звание) 100,00
6 Студенты (очники), дети дошкольного возраста (с 4-х до 7-ми лет), учащиеся общеобразовательных учреждений, дети из малообеспеченных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей 100,00

 

Опубликовано в Объявления | Написать комментарий

Жители Пензенской области смогут уточнить порядок получения QR-кода

Жители Пензенской области смогут уточнить порядок получения QR-кода

Сервис «122» вновь расширил свои возможности.

Для уточнения порядка получения QR-кода о вакцинации или QR-кода о перенесенном заболевании жители Пензенской области смогут позвонить на единый номер, набрав добавочную цифру «4».

Напомним, сервис «122» осуществляет свою работу ежедневно, включая выходные дни, с 8:00 до 20:00 часов и предлагает жителям региона следующие возможности:

— цифра «1» — контакт-центр для записи на прием и вызова врача на дом для взрослого населения города Пензы;

— цифра «2» — контакт-центр для записи на прием и вызова врача на дом для детского населения города Пензы;

— цифра «3» — запись на прием и вызов врача на дом для всех жителей Пензенской области;

— цифра «4» — возможность задать вопрос по коронавирусу для всех жителей Пензенской области и уточнить порядок получения QR-кода;

— цифра «5» — возможность узнать результаты ПЦР-тестирования.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Стартует онлайн-флешмоб «Привился – значит защитил»

Министерство физической культуры и спорта Пензенской области объявляет о старте онлайн-флешмоба «Привился – значит защитил». Приглашаем жителей Пензенской области принять в нем участие! Флешмоб продлится с 8 ноября по 8 декабря 2021 года.

Участникам флешмоба предлагается снять видео на спортивной площадке или во время занятия физической культурой и спортом с обращением к подписчикам «привился сам – защищаешь других». Свои видеоролики участникам нужно будет опубликовать в социальных сетях с хэштегом: #привилсязначитзащитил.

Среди участников акции будут разыграны абонементы на услугу спортивного учреждения по выбору победителя.

Цель акции – профилактика распространения коронаврусной инфекции и популяризация вакцинации среди населения. Уважаемые читатели, своим примером мы вместе сможем показать, что вакцинация – это защита здоровья и путь стабилизации эпидемиологической ситуации!

Материалы с сайта: https://sport.pnzreg.ru/news/sport/13353/

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

С Днем народного единства!

Поздравляем с Днем народного единства! 🇷🇺Нельзя забывать историю своего народа и предков, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть сейчас. Много людей разных национальностей живет на нашей земле, и надо помнить, что мы едины. В этот день хочется пожелать силы духа, единства наций, свободы, независимости, стабильности и уверенности. А главное, мирного неба над всеми нами!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий