Архивы по месяцам: Февраль 2022

Открытие 1 смены 5-ти дневных сборов УМЦ «Авангард»

28 февраля на базе УОР состоялось открытие 1 смены 5-ти дневных сборов Учебно-методического центра Военно-патриотического воспитания молодёжи Пензенской области «Авангард».

Опубликовано в Новости, Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

С Днем защитника Отечества!

23 февраля в нашей стране отмечается как один из самых значимых государственных праздников, олицетворяющий собой любовь к Родине и верность воинскому долгу.

В этот праздничный день мы отдаем дань уважения и признательности тем, кто отстаивал независимость и свободу российского государства в жестоких схватках с врагом, и тем, кто сейчас оберегает его покой, стоит на страже его безопасности.

Особые слова признательности и благодарности выражаем славным ветеранам Великой Отечественной войны. Их мужество, стойкость, героизм — яркий пример для подражания нашей молодежи.

Поздравляя вас с этим праздником, мы желаем добра и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам. Пусть этот праздник мужественных и отважных людей всегда будет мирным и радостным!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Выставка работ студентки Адели Шариповой

Воспитанники «Училища олимпийского резерва Пензенской области» владеют не только спортивным мастерством, но и творческими способностями. Так, в стенах УОРа открылась выставка студентки группы П — 22, кандидата в мастера спорта по спортивной гимнастике Шариповой Адели. Тема выставки «Герои среди нас». Персонажами творчества Адели стали герои ее любимых фильмов. Свои художественные таланты автор выставки проявляет в то редкое свободное время, выпадающее между учебой, тренировками и соревнованиями.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Курсы по подготовке спортивных судей

На базе «Училища олимпийского резерва Пензенской области» прошли курсы первого потока обучения по подготовке спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО),  в них приняли участие 58 человек из Пензенского района, всего планирует обучиться 240 человек из различных районов области.

Опубликовано в Научно-методическая работа, Новости | Написать комментарий

Дети снова смогут посещать спортивные учреждения

Об этом объявил глава региона на оперативном совещании 10 февраля, состоявшегося в онлайн-формате в региональном правительстве в четверг, 10 февраля 2022 года. Олег Мельниченко подчеркнул, что принятые ранее меры позволили стабилизировать динамику детской заболеваемости.

«По детской заболеваемости мы практически уходим вниз, то есть цель, которую мы ставили, когда закрыли учреждения дополнительного образования, а потом объявили каникулы в школах и колледжах — разорвать эпидемиологические цепочки – достигнута», — констатировал глава региона.

Он отметил, что с 14 февраля 2022 года, учебные организации, учреждения спортивной подготовки начинают работать в полном объёме.

«С понедельника школы выходят с каникул и начинают полноценный учебный процесс. Также с понедельника мы возобновляем работу секций и кружков для детей, тренировочный процесс. А кроме того, возвращаем проведение культурно-массовых мероприятий с участием детского населения. Динамика на сегодняшний день позволяет нам вернуться в прежний режим работы», — проинформировал губернатор.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Объявление

Уважаемые родители и участники образовательного процесса!

С целью улучшения эпидемиологической ситуации в Пензенской области введены дополнительные каникулы

с 7.02 по 13.02.22

для учащихся общеобразовательных школ с 1 по 11 класс.

Студенты 1 и 2-ых курсов учреждений СПО переведены на обучение с использованием дистанционных технологий.

Администация УОР ПО

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Мы в социальных сетях

https://vk.com/public208741604  —  официальная группа ГАОУ ПО «УОР ПО» в Контакте  
https://ok.ru/group/70000000521971    —  официальная группа ГАОУ ПО «УОР ПО» в Одноклассниках  
https://vk.com/minsport_pnz?ysclid=l1nikoqk91   —  официальная группа Министерства физической культуры и спорта Пензенской области в Контакте  
https://ok.ru/minsportpe?   —  официальная группа Министерства физической культуры и спорта Пензенской области в Одноклассниках  
https://t.me/s/minsport58  —  официальная группа Министерства физической культуры и спорта Пензенской области в Телеграм  
Опубликовано в Мы в соцсетях | Tagged | Написать комментарий

И. Комаров поздравил Пензенскую область с днем ее образования

Продолжаем принимать поздравления!

С днем образования Пензенскую область поздравил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров. Он отметил, что наш регион — один из самых красивых в Приволжском федеральном округе.

— В Пензенской области бережно хранят древние традиции, изучают историю родного края, развивают и поддерживают таланты, которыми всегда была богата приволжская земля, — отметил Игорь Комаров.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

В. Матвиенко поздравила Пензенскую область с днем рождения!

Председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской федерации Валентина Матвиенко поздравила Пензенскую область с днем рождения!

В поздравительной телеграмме Валентина Ивановна отметила, что наш регион по праву славится выдающимся ратным прошлым, историко-культурным наследием и замечательным природным богатством.

— Уверена, что и в дальнейшем область будет эффективно использовать свой потенциал, способствовать укреплению российской государственности, — подчеркнула Валентина Матвиенко.

 
Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Уборка снега

Зима продолжает «радовать» нас снегопадами. Работники Училища олимпийского резерва регулярно убирают снежные завалы на закрепленной территории.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий