Архивы по месяцам: Март 2022

Встреча с заведующим кафедрой Института физической культуры и спорта Ивановым А.Н.

28 марта 2022 года в ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» состоялась ежегодная традиционная встреча с выпускниками училища заведующего кафедрой циклических видов спорта Института физической культуры и спорта Иванова А.Н.

Александр Николаевич ознакомил выпускников Училища с правилами приема в Институт физической культуры и спорта в 2022 году, а также рассказал об особенностях обучения будущих педагогов по физической культуре и тренеров.

Опубликовано в Научно-методическая работа, Новости | Написать комментарий

Мониторинг загруженности бассейнов города Пензы

На этом портале вы сможете в режиме он-лайн посмотреть загруженность дорожек в бассейне: http://pnzreg.ru/pools/ahuny/

Опубликовано в Услуги населению | Написать комментарий

Училище олимпийского резерва принимало Всероссийские соревнования по авиамодельному спорту

С 26 по 27 марта 2022 года в легкоатлетическом манеже ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» проходило Первенство Пензенской области и первенство России, а также Чемпионат Пензенской области и Кубок России по авиамодельному спорту.

В соревнованиях приняли участие более пятидесяти спортсменов из 9 регионов нашей страны.  За медали боролись участники до 18 лет. Открыли соревнования самые младшие авиамоделисты.

Победителем становился тот участник соревнований, чья модель продержалась в воздухе как можно дольше.

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий

Пензенский «Дизелист» обыграл «Прогресс» со счетом 3:1

Второй матч четвертьфинальной серии между «Дизелистом» и «Прогрессом» был во многом решающим. В случае победы желто-синие вплотную приближались к выходу в следующую стадию, а в случае успеха глазовского ХК хозяева сравнивали счет в противостоянии.

После поражения в первой встрече «Прогресс» ожидаемо выглядел активнее, но пензенцы отвечали лучшей реализацией моментов. В первом периоде Кирилл Монахов распечатал ворота соперника, а уже во второй двадцатиминутке Никита Емельянов увеличил отрыв до двух шайб.

Хозяева ответили голом Романа Широбокова, но перед вторым перерывом Егор Рытьков восстановил преимущество в два балла. Третий период заброшенных шайб не подарил — 3:1 в пользу «Дизелиста», и 2:0 в серии.

МХК «Прогресс» 1:3 МХК «Дизелист» (0:1; 1:2; 0:0).

В составе МХК «Дизелист» учащиеся ГАОУ ПО «УОР ПО».

Информация с официального сайта ХК «Дизель» http://hcdizel.ruhttp://hcdizel

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

В Нижегородской области на базе отдыха «Изумрудное» прошел финал Оргхим-Первенства России по мини-футболу (футзалу) сезона 2021/22 гг.

Сильнейших во втором заезде соревнований (8-15 марта) определяли среди команд девушек 2004-2005 гг.р. Первое место заняли  СШОР №2 «Аврора» (Санкт-Петербург), второе место «Норманочка»  (Нижегородская область),  Пензенская команда «Лагуна-УОР» в финальном матче за третье место по пенальти одержала победу над ЖМФК «Тюмень». Лучшим защитником соревнований признали  Бояршинову Анну, которая играла за  Пензенскую команду. В составе «Лагуны-УОР» выступали: Картышева Дарья, Алясьева Вера, Пузанова Виктория, Ченьгаева Анастасия, Пяткова Ольга, Демкина Елизавета,  Бояршинова Анна, Снитко Софья, Гришечкина Татьяна, Макулова Виктория.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Всероссийские соревнования по каратэ «Тверской вызов 2022»

С 10 по 14 марта 2022 года в г. Тверь проходили Всероссийские соревнования по каратэ «Тверской вызов 2022».

Пензенскую область на соревнованиях представлял воспитанник ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Сисин Александр.

Александр стал победителем соревнований в весовой категории до 84 кг.

В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 22 регионов России Федерации.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Третья смена учебных сборов учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи Пензенской области «Авангард»

14 марта 2022 года на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» началась третья смена пятидневных учебных сборов учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи Пензенской области «Авангард».

Единой задачей Центров «Авангард» является развитие командного духа, чувства ответственности за себя, родных и близких, знакомство с передовыми технологиями оборонной промышленности и улучшение физической подготовки молодежи.

Опубликовано в Новости, Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Праздничный концерт 8 Марта

Опубликовано в Фотогалерея | Написать комментарий

Итоговое собеседование по русскому языку

9 марта 2022 г. в Училище олимпийского резерва Пензенской области прошло итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9-ых классов. Для собеседования использовались комплекты заданий по вариантам, полученные от регионального органа образования. Каждый вариант состоял из четырех заданий.

Все присутствующие на этом экзамене с честью выдержали данное испытание.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Праздничный концерт, посвященный 8 Марта

4 марта 2022 г. в Училище олимпийского резерва Пензенской области прошел торжественный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

В этот день с праздничными номерами-поздравлениями выступили учащиеся и студенты училища. Со сцены прозвучали самые теплые, добрые и искренние слова в адрес  всех замечательных девочек, неповторимых девушек, милых женщин.

И по сложившейся традиции заместитель директора по учебно-воспитательной работе Макеев Л.А. поздравил прекрасных женщин-педагогов, административных работников, сотрудников и вручил им Почетные грамоты за их многолетний, добросовестный труд, а также в связи с празднованием Международного женского дня 8 Марта.

А завершением стало музыкальное поздравление от Макеева Леонида Александровича.

Поздравляем всех женщин с наступающим праздником 8 МАРТА!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий