Архивы по месяцам: Май 2022

Последний звонок 2022

25 мая 2022 года для выпускников ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» прозвенел последний звонок. На торжественную линейку собрались все учащиеся и студенты училища, педагогики, администрация, тренеры, родители.

Директор училища Андреев В.М. пожелал выпускникам с честью выдержать все дальнейшие испытания в жизни и добиться высоких результатов в спорте.

Сегодня вы покидаете Училище и всё, что Вас ждет во взрослой жизни, теперь зависит только от Вас самих. Здесь Вас научили быть искренними, самостоятельными, ответственными, отзывчивыми. Научили дружить, отстаивать свое мнение, любить науку, бережно относиться к знаниям, то есть дали основу того, без чего невозможно стать настоящим Человеком с большой буквы! Пожелаем Вам не растерять всё это, а приумножать, воспитывать в себе лучшие качества. Желаем, чтобы Ваши мечты исполнились. Удачи Вам, везения, новых достижений, счастья и успехов в дальнейшей жизни!

С словами поздравлений и пожеланий выпускникам выступили директор Государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа по хоккею» Блохин Сергей Борисович и президент мини-футбольного клуба «Лагуна–УОР» Антонов Николай Витальевич.

Эстафету поздравлений продолжили преподаватель истории и обществознания, а также куратор группы П–43 Багрянцева Ю.В., родители наших выпускников — Колчина О.С. и Панфилова Е.А.

Со словами благодарности в адрес своих наставников и художественными номерами выступили сами учащиеся и студенты.

И все же этот учебный год закончился. Об этом нам сообщил «настоящий» последний звонок.

Закончилась торжественная линейка традиционной фотосессией учащихся и студентов со своими преподавателями и наставниками.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Последний звонок 2022

Опубликовано в Фотогалерея | Tagged | Написать комментарий

Приглашаем на торжественную линейку 25 мая 2022 г.

Уважаемые учащиеся, студенты, родители, педагоги, тренеры!

Приглашаем Вас на торжественную линейку

в Училище олимпийского резерва Пензенской области,

посвященную окончанию 2021-2022 учебного года,

25 мая 2022 г. в 10.00 ч.

по адресу: ул. Пугачева, д. 93

(площадка во дворе училища)

/Уважаемые родители и гости — соблюдаем масочный режим/

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Экскурсия в Музей спорта

21 мая учащиеся и студенты Училища олимпийского резерва посетили Музей спорта Пензенской области.

Опубликовано в Новости, Учебно-воспитательная работа | Tagged , | Написать комментарий

Экскурсия в Музей спорта Пензенской области

Опубликовано в Фотогалерея | Tagged , | Написать комментарий

Классный час «Береза — символ России»

Для учащихся 9 класса преподаватель математики Комарова Елена Юрьевна подготовила и провела классный час на тему «Береза — символ России». Цель данного мероприятия — воспитание любви к Родине, уважение к старшему поколению, развитие чувства долга и ответственности за русскую землю.

Учащиеся прочитали стихотворения о Родине, о березе, как символе России. Выступления учащихся сопровождались просмотром презентации и киноэпизодов из советских фильмов  («Калина красная», «Березовые сны» и др.). Ребята рассказали о своих родных — участниках Великой Отечественной войны (показан фрагмент шествия участников Бессмертного полка). Также вспомнили о героях–спортсменах в годы Великой Отечественной войны (показан кинофрагмент о советских спортсменах).

«Любите Россию! Берегите природу, и она отблагодарит вас тем же. Будьте здоровыми! Прославляйте Родину добрыми делами» — таков заключительный итог этого классного часа.

Опубликовано в Новости, Учебно-воспитательная работа | Tagged , | Написать комментарий

Встреча с представителем УГИБДД УМВД

18 мая в актовом зале Училища олимпийского резерва Пензенской области состоялась встреча представителя УГИБДД УМВД России по Пензенской области — инспектора Лушникова А.Г. с руководителями спортивных организаций Пензенской области по вопросу разъяснения и уточнения правил перевозки группы детей автотранспортом.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

9 Мая 2022 года — праздничный концерт

Опубликовано в Фотогалерея | Tagged , | Написать комментарий

Торжественный концерт 9 Мая — День Победы!

12 мая 2022 г. в Училище олимпийского резерва Пензенской области состоялся торжественный концерт, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 Мая — День Победы. В этот радостный и одновременно грустный, «со слезами на глазах», день мы вспоминаем те времена, когда Союз Советских Социалистических Республик и советский народ в течение 2193 дней сражался с фашистскими захватчиками. Эти люди на передовой, в тылу врага, у станков, в медицинских госпиталях сражались за нашу жизнь, наше светлое и мирное будущее. Многих, кто пережил эти дни уже нет с нами. Но их самоотверженность, их подвиг в борьбе с немецкими оккупантами будет жить в наших сердцах и нашей памяти вечно.

На концерте прозвучали стихи и песни о войне, которые погрузили всех в те тяжелые времена борьбы нашего народа с фашистскими оккупантами. Памяти доблестных защитников Отечества той эпохи посвящено это мероприятие.

Опубликовано в Новости, Учебно-воспитательная работа | Tagged , | Написать комментарий

Итоги Чемпионата и первенства ПФО по каратэ

С 7 по 8 мая 2022 года в спортивной школе олимпийского резерва «Витязь» г. Набережные Челны проходили Чемпионат и первенство ПФО по каратэ. Сборную команду Пензенской области представляли 28 спортсменов, в том числе воспитанники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области».

Итоги соревнований:

I место – Мещерякова Маргарита (девушки 18-20 лет до 55 кг)

I место – Сисин Александр (18-20 лет до 84 кг)

I место – Краснов Максим (18-20 лет до 60 кг)

II место – Абрамова Варвара (16-17 лет до 53 кг)

II место – Загоровский Максим (командное ката 14-17 лет)

III место – Свистунов Сергей (16-17 лет до 68 кг)

III место – Сологуб Виктория (14-15 лет свыше 54 кг)

III место – Терехин Дмитрий (14-15 лет до 52 кг)

III место – Загоровский Максим (ката 16-17 лет)

Серебряные медали Чемпионата ПФО по каратэ у Краснова Максим (до 60 кг) и Сисина Александра, бронзовым призером стала Мещерякова Маргарита (до 55 кг).

Данные соревнования являлись отборочными на Чемпионат и первенство России по каратэ. Всего в них приняли участие более 200 спортсменов из 11 регионов Поволжья.

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий