Архивы по месяцам: Июнь 2022

Приемная комиссия начинает работу с 1 июля 2022 г.

Приемная комиссия для поступающих

в училище олимпийского резерва Пензенской области

начинает свою работу с 1 июля по 12 августа 2022 год.

 

Режим работы: с 9.00 до 16.00, без перерыва на обед.

Опубликовано в Объявления | Написать комментарий

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Приемная комиссия для поступающих

в училище олимпийского резерва Пензенской области

начинает свою работу с 1 июля по 12 августа 2022 год.

 

Режим работы: с 9.00 до 16.00, без перерыва на обед.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Торжественное вручение аттестатов и дипломов выпускникам 2022

28 июня в училище состоялось самое трогательное и немного грустное торжество, посвященное вручению аттестатов и дипломов выпускникам 2022 года.

Выпускники 9-ых классов и 4-ых курсов получили аттестаты об основном общем образовании и дипломы педагога по физической культуре и спорту. С праздником выпускников поздравили министр физической культуры и спорта Пензенской области Бочкарева Евгения Александровна, директор училища Андреев Владимир Михайлович, тренеры, преподаватели и родители. После торжественной церемонии вручения аттестатов, дипломов, грамот, благодарственных писем выпускники выступили с ответным словом в адрес администрации и педагогов. Закончилась церемония коллективной фотосессией выпускников со своими учителями и родителями.

Поздравляем!!!

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Учащийся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» Иван Андрюшин стал победителем флешмоба «Беру пример с олимпийцев»

17 июня 2022 года в преддверии всероссийского Олимпийского дня Министерство физической культуры и спорта Пензенской области запускали флешмоб «Беру пример с олимпийцев».

Чтобы стать участником флешмоба нужно было сделать следующе:
1. Опубликовать на личной странице «Вконтакте» пост о том, почему вы берете пример с наших участников и призёров Олимпийских игр. (Это может быть видео с тренировки или фотография с текстом.)
2. Отметить группу минспорта Пензенской области https://vk.com/minsport_pnz .
3. Оставить хештеги #берупример и #минспортпенза.

Таким образом Иван Андрюшин стал победителем флешмоба «Беру пример с олимпийцев» и  выиграл сумку-холодильник от сети магазинов «Канцлер».

Видео можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/video486006506_456239772

Опубликовано в Новости | Tagged , , | Написать комментарий

Мастер-класс для юных спортсменов от воспитанника ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» Горбатова Никиты

На счету спортсмена множество титулов Всероссийского и федерального уровня. Горбатов Никита — кандидат в мастера спорта по дзюдо, победитель Первенства России по дзюдо (ката).
В мастер-классе приняли участие спортсмены секции дзюдо в возрасте от 7 до 12 лет, воспитанники тренера по дзюдо Коякова Павла Викторовича.
На мастер-классе Никита поделился секретами мастерства с подрастающим поколением дзюдоистов. Он провел разминку, показал специальные упражнения, которые он сам применяют в ходе этой части тренировки. Затем в ходе показательных выступлений продемонстрировал несколько коронных бросков, приемы с переходом в партер, болевые и так далее. Юные спортсмены остались в восторге.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Всероссийская акция «Минута молчания»

22 июня учащиеся Училища олимпийского резерва Пензенской области присоединились к всероссийской акции «Минута молчания» в память о павших в годы Великой Отечественной войны. Минута скорби  прошла одновременно во всех регионах страны, включая и Пензенскую область, в 12:15.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

В Пензенской области пройдет всероссийская акция «Минута молчания»

22 июня пройдет всероссийская акция «Минута молчания» в память о павших в годы Великой Отечественной войны. Минута скорби будет объявлена одновременно во всех регионах страны, включая и Пензенскую область, в 12:15.

«По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века», — сообщает пресс-служба министерства внутренней и информационной политики Пензенской области.

В эту минуту будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов. Жителям региона предлагают также присоединиться к данной акции и провести ее в реальности. В том числе, по возможности, предлагается остановить работу касс в торговых центрах, общественного транспорта, личных автомобилей, на предприятиях, где позволяет технологический цикл.

Учащиеся, студенты и преподаватели Училища олимпийского резерва Пензенской области присоединятся к проведению этой акции.

По материалам сайта: https://penzavzglyad.ru/news/130164/v-penzenskoy-oblasti-proydet-vserossiyskaya-akciya-minuta-molchaniya?

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Защита дипломных проектов

С 15 по 17 июня 2022 года выпускники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» защищали свои дипломные проекты.

Защита дипломов — последний решающий шаг перед выпуском, это, пожалуй, самый волнительный и ответственный момент за все время обучения в Училище олимпийского резерва.

На защите оценивались умения студентов применять полученные теоретические знания на практике, в своей будущей профессиональной деятельности. Все выпускники успешно справились с этой нелегкой задачей.

Опубликовано в Научно-методическая работа, Новости | Tagged , | Написать комментарий

Мастер-класс старшего тренера ЦСП по боксу Ананьина С.М. – «России – достойную смену»

В преддверии празднования Дня России в ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» 9 июня 2022 года в зале бокса проходил мастер-класс старшего тренера ЦСП по боксу Ананьина С.М. – «России-достойную смену». Данное мероприятие посетили спортсмены и тренеры по боксу из г. Заречный, г. Сурск, с. Русский Камешкир, г. Нижний Ломов.

Сергей Михайлович провел с ребятами общеразвивающую разминку, показал им основные удары, перемещения, защиту, работу в атаке на дистанции и в парах., а также боксеры Училища поделились с приезжими гостями опытом, мотивацией, рассказали о важности бокса в их жизни, выездных соревнованиях и отвечали на интересующие вопросы.

#МыРоссия#МыВместе

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий

В Пензе стартовал фестиваль «На пути к успеху» 

9 июня в Пензе стартовал фестиваль «На пути к успеху». На манеже училища олимпийского резерва встретились 240 участников. Это представители всех муниципальных образований Пензенской области. Мероприятие посетил первый заместитель министра физической культуры и спорта региона Эдуард Копылов. 

«Сегодня перед участниками стоит задача – показать лучший результат при выполнении норм комплекса «ГТО». У ребят появляется соревновательная практика, это их мотивирует быть сильнее. Кроме того, по итогам состязаний будет сформирована сборная команда Пензенской области для участия в финале всероссийского фестиваля, который состоится в сентябре в Артеке», — сказал Эдуард Копылов.  

За место в сборной команде региона борются студенты вузов, организаций профобразования и учащиеся образовательных организаций области. Программа включает в себя бег на 60 и 1000 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на перекладине, прыжки в длину, метание снаряда, плавание и другие нормативы ВФСК «ГТО». 

Информация с официального сайта Министерства физической культуры и спорта Пензенской области https://sport.pnzreg.ru/news/sport/14971/

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий