Архивы по месяцам: Октябрь 2022

Поднятие Государственного флага РФ, «Разговоры о важном»

В понедельник, 31 октября, учебная неделя в Училище олимпийского резерва Пензенской области началась с традиционной торжественной линейки, посвященной поднятию Государственного флага Российской Федерации.

После построения учащихся и студентов знаменная группа в составе:

студент группы П–41 Белов Даниил — Мастер спорта по прыжкам в воду,

по команде «смирно» внес Государственный флаг Российской Федерации. Затем все студенты Училища исполнили Гимн России.

После этого по классам для студентов прошли классные часы в рамках проекта «Разговоры о важном» по теме «День народного единства. Мы едины, мы — одна страна!».

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий

Завершились Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе

22 октября 2022 г. в г. Ярославль в спортивном комплексе «Вознесенский» завершились ежегодные Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти В. Н. Лататуева.

На протяжении двух дней 300 спортсменов из 29 регионов боролись за медали. Победители соревнований в каждой весовой категории получают право выступать в финалах Первенства России 2023 г.

В весовой категории 42 кг победителем стал  Манукян Арсен среди юношей 16-17 лет.

 

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий

Всероссийские соревнования по каратэ «Европа-Азия» 2022 года

16-19 октября 2022 г. в г. Оренбург проходили Всероссийские соревнования по каратэ «Европа-Азия» 2022 года.

Соревнования «Европа — Азия» были учреждены в 2014 году, а с 2016 они посвящаются памяти Героя России Александра Прохоренко – оренбуржца, погибшего в 2016 году при выполнении боевой задачи в Сирии. Тогда же турнир вырос в своем статусе и он стал всероссийским.

При этом участие в соревнованиях «Европа-Азия» обычно принимают не только россияне, но и спортсмены из ближнего зарубежья.

Среди мужчин в весовой категории до 60 кг серебряную медаль завоевал Бураев Иван, так же среди девушек бронзовую медаль в весовой категории +54 кг завоевала Сологуб Виктория.

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий

Литературная викторина «Читаем роман «Отцы и дети»

Его называли «русским европейцем». А он был просто  русским писателем, русским поэтом, русским публицистом, драматургом и переводчиком. Иван Сергеевич Тургенев… Одна из самых крупных и загадочных фигур в истории мировой литературы. На уроках литературы студенты 1 курса познакомились с творчеством И.С. Тургенева. А 24.10.2022 в рамках декады гуманитарных предметов смогли проверить свои знания. Насколько хорошо знают биографию писателя и изученное произведение студенты смогли в ходе литературной викторины «Читаем роман «Отцы и дети» (преподаватель Филаткова Т.Н.). Викторина предоставила студентам, говоря языком спорта, овертайм, дополнительное время, возможность вернуться к классической литературе, великому, могучему, прекрасному русскому языку и ещё раз доказать, что новое поколение, поколение next, читающее поколение, а это значит образованное и грамотное.

До последнего вопроса было непонятно, какая же команда лидирует. Ребята показали свою эрудицию, начитанность и умение работать с классической литературой.  В этой игре побежденных не было: выиграли все, узнав что-то новое, восстановив в памяти лучшие страницы жизни и творчества великого мастера слова.

Опубликовано в Научно-методическая работа, Новости | Tagged , | Написать комментарий

Открытый урок родной (русской) литературы «Города земли русской. По Золотому кольцу»

21 октября в рамках декады предметов гуманитарного цикла в 8 «Б» классе прошел открытый урок родной (русской) литературы по теме «Города земли русской. По Золотому кольцу» (преподаватель Филаткова Т.Н.). Восьмиклассники выступили в необычной роли экскурсоводов и предложили одноклассникам и гостям (педагогам) отправиться в увлекательное виртуальное путешествие по знаменитому маршруту «Золотое кольцо России». Всего в этот маршрут входит 8 основных городов — Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир.

Красочные фото-, видео материалы архитектурных памятников, литературных усадьб, музеев, пейзажей и панорамных видов, познавательная викторина перенесли «путешественников» в мир древних русских городов: в Ростове Великом экскурсанты услышали звучание колоколов, в Суздале посетили знаменитый Музей деревянного зодчества, в Костроме —  Музей льна и берёсты. «Останавливаясь» в вышеназванных городах, учащиеся знакомились с творчеством поэтов и писателей, знаменитых художников и скульпторов, что черпали свое вдохновение в этих уникальных местах. Необычная форма урока, интересный и актуальный материал, самостоятельно подобранный учениками, позволили достичь целей урока, создали атмосферу творчества и содействовали патриотическому воспитанию.

Опубликовано в Научно-методическая работа, Новости | Tagged , | Написать комментарий

Поднятие Государственного флага РФ, «Разговоры о важном»

В понедельник, 24 октября, учебная неделя в Училище олимпийского резерва Пензенской области началась с традиционной торжественной линейки, посвященной поднятию Государственного флага Российской Федерации.

После построения учащихся и студентов знаменная группа в составе:

студента группы П–11  Гусева Станислава — I разряд по самбо,

по команде «смирно» внес Государственный флаг Российской Федерации. Затем все учащиеся и студенты Училища исполнили Гимн России.

После этого по классам для учащихся и студентов прошли классные часы в рамках проекта «Разговоры о важном» по теме «Россия — мировой лидер атомной отрасли. Атомный ледокольный флот. Развитие северного морского пути».

Опубликовано в Новости, Учебно-воспитательная работа | Tagged , | Написать комментарий

В Пензе обсудили реализацию ВФСК «ГТО» на территории региона

21 октября 2022 года в училище олимпийского резерва Пензенской области состоялась встреча первого заместителя министра физической культуры и спорта региона Эдуарда Копылова с администраторами муниципальных центров тестирования в формате «круглый стол» на тему: «Реализация ВФСК ГТО на территории Пензенской области». В мероприятии приняли участие специалисты отдела испытаний по ВФСК «ГТО» областного центра спортивной подготовки.

В рамках «круглого стола» до собравшихся была доведена аналитическая информация о выполнении муниципальными центрами тестирования критериев реализации ВФСК «ГТО». Участники мероприятия обсудили вопросы мотивации привлечения населения к выполнению нормативов комплекса, пропаганды и популяризации ГТО, информационного освещения мероприятий в сети «Интернет».

Информация с сайта: https://sport.pnzreg.ru/news/fizicheskaya-kultura-/15614/

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий

Субботник 22 октября

Опубликовано в Фотогалерея | Tagged | Написать комментарий

Субботник по уборке территории

22 октября учащиеся, студенты, преподаватели и сотрудники Училища олимпийского резерва Пензенской области вышли на уборку закрепленной территории. Была проведена большая работа по уборке мусора, опавшей листвы с клумб, газонов и асфальтированных  дорожек. Каждый внес в это дело частичку своего труда, а результат — чистая, ухоженная территория училища.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Объявление

Уважаемые тренеры, спортсмены, посетители легкоатлетического манежа,

л/а манеж возобновляет свою работу

с 24 октября 2022 года

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий