Архивы по дням: 15.10.2022

Чествование победителей и призеров Спартакиады учащихся России

13 октября в Пензе состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию победителей и призеров Спартакиады учащихся России. В общекомандном зачете Пензенская область стала лидером среди команд субъектов II группы по численности населения до 2 миллионов человек.

К спортсменам, их тренерам, а также к руководителям спортивных школ, в которых занимаются атлеты, обратилась министр физической культуры и спорта региона Евгения Бочкарёва.

«Дорогие друзья, меня переполняет гордость за то, что наш регион представляют такие талантливые и целеустремленные спортсмены. Системная, кропотливая подготовка к соревнованиям – это большой труд и ежедневная работа над собой. От имени губернатора Пензенской области, от всего министерства и от себя лично поздравляю вас и ваших наставников с таким высоким результатом. Наш регион впервые занял первое место Спартакиады среди субъектов второй группы. Каждый из вас внес свой вклад в эту победу. Спасибо вам!», – сказала Евгения Александровна.

Спортсмены и их тренеры были награждены Благодарственными письмами и Почетными грамотами Министерства. Участники мероприятия получили награды и памятные подарки из рук министра Евгении Бочкарёвой, первого заместителя министра Эдуарда Копылова и заместителя министра Марии Юриной.

Напомним, пензенские атлеты в рамках общекомандного и личного зачетов 5 раз занимали первое место, 6 раз – второе и 5 раз – третье место.

С триумфом выступили пензенские регбисты в соревнованиях как среди юношей, так и среди девушек. Обе сборные впервые завоевали золотые медали. Для команды девушек эта победа стала особенно значимой – спортсменки из Пензенской области впервые принимали участие в Спартакиаде учащихся России! Исторические победы принесли в копилку региону 200 очков командного зачета, что значительно приблизило Пензенскую область к победе.

Бронзовые медали на родной земле завоевали пензенские триатлонисты, уступив только командам из Москвы и Краснодарского края.

Пензенцы достойно проявили себя и в личном зачете.

По велоспорту ВМХ Комарова Авелина завоевала «бронзу».

По всестилевому каратэ «золото» завоевал Родионов Вадим, «серебро» – Самаров Егор.

В соревнованиях по каратэ второе место заняла Сологуб Виктория (свыше 54 кг). Скрябнева Ульяна выиграла бронзовую медаль (54 кг).

В соревнованиях по плаванию Пронин Максим стал вторым (баттерфляй, 200 м).

В состязаниях по пулевой стрельбе выиграл Маскаев Рафаэль (ПП-60).

В состязаниях по самбо Софья Солуянова выиграла «серебро» (47 кг). Суходолов Иван стал третьим (49 кг).

В турнире по греко-римской борьбе Манукян Арсен занял второе место (38 кг), Манукян Артур завоевал золотую медаль (44 кг).

По итогам состязаний по триатлону Анастасия Носкова поднялась на третью ступень пьедестала почёта. В эстафете бронзу выиграли Рвянин Кирилл, Павлова Анастасия, Хакимов Аслан, Носкова Анастасия.

В прыжках в воду с вышки наш спортсмен Тимур Хайле Мариам завоевал серебряную медаль.

Соревнования Спартакиады прошли в целях реализации задач проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Материал с сайта: https://sport.pnzreg.ru/news/sport/15574/

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий