Архивы по дням: 08.02.2023

Девятиклассники УОР сдали итоговое собеседование по русскому языку

8 февраля 2023 года проводится итоговое собеседование по русскому языку для более чем 12000 девятиклассников Пензенской области. Обучающиеся, не принявшие участие в собеседовании по объективным причинам, и обучающиеся, получившие незачет в основной срок проведения собеседования, примут участие в дополнительные сроки проведения собеседования — 15 марта и 15 мая.

Учащиеся 9-ых классов Училища олимпийского резерва Пензенской области также прошли итоговое собеседование по русскому языку.

Проверка ответов участников завершится не позднее, чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является зачет или незачет. Зачет выставляется участникам, набравшим минимальное количество баллов, определенное критериями оценивания выполнения заданий контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования.

Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами итогового собеседования осуществляется общеобразовательной организацией, в которой они осваивают образовательные программы основного общего образования, экстернов — общеобразовательная организация, в которую они подали заявление на прохождение итогового собеседования.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий