Архивы по дням: 09.02.2023

Встреча студентов УОР с представителями «Казанского высшего танкового командного ордена Жукова, Краснознаменного училища» МО РФ

8 февраля  2023 года в рамках информационно-агитационной акции «Есть такая профессия — Родину защищать!», организованной преподавателем ОБЖ С.В. Сигаевым, прошла встреча с представителями «Казанского высшего танкового командного ордена Жукова, Краснознаменного училища» МО РФ.

Студентам был продемонстрирован видеофильм, который рассказал об истории создания Казанского ВТКУ, о структуре и военной специфике прославленного учебного учреждения, более 250 выпускников которого стали военачальниками, достигшими высших воинских званий.

С неослабевающим вниманием УОРовцы знакомились с информацией о полигоне Казанского училища, оборудованным учебно-тренировочным комплексом тактики и тактико-специальной подготовки, огневым городком, войсковым стрельбищем, танкодромом, автодромом и вододромом. А также о суперсовременных и модернизированных образцах танков и новом танке Т-14 «Армата».

Во время дальнейшей беседы выпускник танкового училища, лейтенант Селезнев Максим Сергеевич, опираясь на личный опыт, отметил, что знания, умения и навыки, которые воспитанники приобретают в УОРе, помогут им при поступлении, а затем и во время учебы в высшем военном учебном заведении. Лейтенант рассказал, почему решил стать офицером-танкистом, почему поступил именно в Казанское училище: будучи сам действующим спортсменом, Мастером спорта по лыжным гонкам и получив образование по специальности «Физическая культура», в какой-то момент понял, что его призвание служить Отечеству. Кроме того, лейтенант отметил, что офицер современных Вооруженных Сил Российской Федерации — это материальная стабильность, возможности карьерного роста и повышения социального статуса. Вооруженные Силы Российской Федерации — для энергичных, упорных и грамотных молодых людей!

По окончании встречи гости вручили студентам тематические буклеты с рекомендациями для поступающих в «Казанское высшее танковое командное ордена Жукова, Краснознаменное училище» МО РФ, а студенты задали ряд вопросов, касающихся условий жизни и учебы, быта, социальных гарантий курсантов, необходимых баллов по учебным предметам для зачисления в училище, профессионального перспектив в ходе военной службы.

Опубликовано в Новости, Учебно-воспитательная работа | Tagged , | Написать комментарий