Архивы по дням: 02.03.2023

«К НАМ ЕДЕТ РЕВИЗОР!»

2 марта 2023 года итоговый урок по комедии Н. В. Гоголя «Ревизор» в 8 «Б» классе прошел в необычном формате: литературная игра-викторина «К нам едет ревизор!», в ходе которой учащиеся повторили и обобщили изученный материал. Ученики ответили на многочисленные вопросы викторины, подготовленные учителем русского языка и литературы  Т.Н. Филатковой, показав отличное знание произведения. Сложность вопросов зависела от выбранной категории: чем больше балловая стоимость вопроса, тем сложнее был вопрос. Команды-интеллектуалы работали активно и слаженно, максимально используя свои знания. Борьба была очень напряженная. Ни одна команда не хотела уступать победу своим соперникам. Итоги интеллектуальной викторины подвели члены жюри, в состав которого вошли студенты 3 курса: Немкова Мария и Янкина Ангелина, Бузин Владимир.

Поздравим победителей:

  • Карпин Глеб,
  • Горшенков Дмитрий,
  • Кабак Никита,
  • Сафронов Максим,
  • Данилов Даниил.

Обе команды были награждены подарочными сертификатами и поощрительными счастливыми купонами.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

ПРЕДУПРЕДИТЬ, НАУЧИТЬ, ПОМОЧЬ!

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Ежегодно в нашем училище планируются различные мероприятия: открытые уроки, встречи с работниками подразделений гражданской защиты, тематические беседы и лекции по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности, викторины и конкурсы, практические тренировки и занятия по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Вот и сегодня с целью познакомить учащихся с основными понятиями и определениями Гражданской обороны, напомнить правила поведения в чрезвычайных ситуациях преподаватель-организатор ОБЖ Сигаев С.В. провел открытые уроки для 8, 9 классов и студентов 1 курса. Начались они с презентации и видеофильма, с помощью которых педагог наглядно рассказал об истории создания Всемирного дня гражданской обороны, задачах, значении сигналов оповещения населения и порядке действий граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Вместе с темой гражданской обороны были рассмотрены и вопросы пожарной безопасности. Сергей Викторович рассказал ребятам об основных причинах возникновения пожара в быту, познакомил учащихся с классификацией, назначением, общим устройством и порядком использования огнетушителей, разобрал совместно с учениками основной алгоритм действий в случае возникновения ЧС и напомнил номера телефонов экстренных служб.  

После ознакомления, ребята успешно закрепили знания о Всемирном дне гражданской обороны игрой «Вопрос-ответ». Затем было предложено проверить свои силы в реальных условиях. Каждый желающий смог примерить различные виды средств индивидуальной защиты. Финалом Всемирный день гражданской обороны стала практическая тренировка по эвакуации учащихся и работников из здания училища. С поставленной задачей ученики и педагоги справились на «отлично».

 

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий