Архивы по дням: 20.03.2023

Поднятие Государственного флага РФ, «Разговоры о важном»

В понедельник, 20 марта, учебная неделя в Училище олимпийского резерва Пензенской области началась с традиционной торжественной линейки, посвященной поднятию Государственного флага Российской Федерации.

После построения учащихся и студентов знаменная группа в составе:

Студент группы П-21 Матвеев Иван — защитник команды НМХЛ «Дизелист»,

по команде «смирно» внес Государственный флаг Российской Федерации. Затем все студенты и учащиеся Училища исполнили Гимн России.

После этого по классам для учащихся и студентов прошли классные часы в рамках проекта «Разговоры о важном» по теме «День воссоединения Крыма с Россией».

Опубликовано в Новости, Учебно-воспитательная работа | Tagged , | Написать комментарий

Всероссийские соревнования по дзюдо Кубок Губернатора Санкт-Петербурга

18-19 марта в г. Санкт-Петербург прошли Всероссийские соревнования по дзюдо Кубок Губернатора Санкт-Петербурга Лига дзюдо «АВРОРА» 1 этап сезона 2023 г. Третье место завоевал учащийся Училища олимпийского резерва Пензенской области Мрастев Илья🥉!

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий

Турнир по дзюдо, посвященный памяти МС СССР В.И. Савина

В минувшие выходные в г. Рассказово прошел турнир по дзюдо, посвященный памяти МС СССР В.И. Савина. Обучающийся Училища олимпийского резерва Пензенской области Коробовцев Кирилл в весовой категории до 81 кг занял первое место

🥇 Поздравляем спортсмена и его тренера!

 

 

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий

Интерактивная обучающая игра «Огонь ошибок не прощает»

Познавательно, интересно, а, главное, полезно: 17 марта 2023 года на уроке ОБЖ в рамках декады естественно-научного цикла в 9 «В» классе прошла тематическая викторина «Огонь ошибок не прощает!»  с использование информационно-компьютерных технологий, что позволило активизировать занятие, сделать его более наглядным, а знания по предмету глубокими и прочными.

Во время игры ребята получили ответы на важные вопросы пожарной безопасности. Девятиклассники назвали самые распространенные причины, по которым возникают пожары, охарактеризовали основные средства тушения пожара, прокомментировали и обосновали целесообразные действия при пожаре, перечислили способы его предотвращения.

В заключение игры в преддверии начала весенних каникул преподавателем Сигаевым С.В. дополнительно проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности и определен алгоритм действий, в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Интеллектуальная творческая работа для студентов 1 курса «Знатоки АК»

Интеллектуальная творческая работа для студентов 1 курса  «Знатоки АК» по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» (преподаватель Сигаев С.В.) прошла 15 марта 2023 года в ГАОУ «Училище олимпийского резерва Пензенской области» в рамках декады естественно–научного цикла.  

Участникам необходимо было преодолеть 9 этапов, которые включали конкурсы и задания различного уровня сложности. Это позволило проверить эрудицию ребят, багаж знаний по теме, их умение работать в команде. С первых минут две команды активно включились в игру. Используя весь свой энциклопедический арсенал, первокурсники показали хороший уровень подготовки по предмету и конкретно знания автомата Калашникова,  проявили в игре незаурядную эрудицию, завидную скорость реакции.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий