Архивы по дням: 05.05.2023

Поздравляем с Днем Победы!

Опубликовано в Новости | Tagged | Комментарии к записи Поздравляем с Днем Победы! отключены

Акция «Окна Победы» 2023

Голубь мира в Окнах Победы,

Символ мира с давних времен,

Символ памяти, правды, свободы,

Пусть летит с миром в мир окрылён…

В канун Дня Победы в училище подержали Всероссийскую патриотическую акцию «Окна Победы», которую запустило Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Целью мероприятия является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, сохранение памяти об ушедших ветеранах.

Особенно трогательными получились послания учащихся на символичных птицах мира со словами благодарности ветеранам, отстоявшим Родину в трудные годы войны и пожеланиями мира, спокойной и безмятежной жизни современным и последующим поколениям.

Опубликовано в Новости, Учебно-воспитательная работа | Tagged , | Написать комментарий

Торжественный концерт, посвященный 9 Мая — Дню Победы!

5 мая в Училище олимпийского резерва Пензенской области состоялся торжественный концерт, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 Мая — День Победы. В этот радостный и одновременно грустный, «со слезами на глазах», день мы вспоминаем те времена, когда Союз Советских Социалистических Республик и советский народ в течение 2193 дней сражался с фашистскими захватчиками. Эти люди на передовой, в тылу врага, у станков, в медицинских госпиталях сражались за нашу жизнь, наше светлое и мирное будущее. Многих, кто пережил эти дни уже нет с нами. Но их самоотверженность, их подвиг в борьбе с немецкими оккупантами будет жить в наших сердцах и нашей памяти вечно.

На концерте прозвучали стихи и песни о войне, которые погрузили всех в те тяжелые времена борьбы нашего народа с фашистскими оккупантами. Памяти доблестных защитников Отечества той эпохи посвящено это мероприятие.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Внеклассное мероприятие «Через всё прошли и победили»

Приближается День Победы — праздник, который затрагивает самые сокровенные струны нашей души. В это день в каждой российской семье вспоминают своих героев — обыкновенных людей, которые совершали необыкновенные Подвиги во имя спасения Родины.

В преддверии праздника преподаватель Сугробова Татьяна Александровна провела внеклассное мероприятие «Через всё прошли и победили», на котором  вспоминали, какой дорогой ценой досталась Победа нашему народу.

Наши деды и прадеды сделали невозможное — остановили нацистскую чуму. Вся Европа работала на гитлеровскую Германию — но наш народ выстоял и победил. Советский солдат спас весь мир от нацизма. И в этом году исполняется 78 лет этой великой Победе.

Опубликовано в Новости, Учебно-воспитательная работа | Tagged , | Написать комментарий