Архивы по месяцам: Июнь 2023

Выпускной вечер 2023

28 июня 2023 года в «Училище олимпийского резерва Пензенской области» в торжественной праздничной атмосфере прошел выпускной вечер для студентов 4 курса и учащихся 9 классов.

В этом году Училище выпустило 44 педагога по физической культуре и спорту и 50 учащихся 9 классов.

Много поздравлений и пожеланий прозвучало в адрес виновников торжества от администрации, педагогов, родителей, классных руководителей и гостей нашего Училища.

С напутственными словами к выпускникам обратился директор Училища Владимир Михайлович Андреев, пожелав выпускникам новых побед, и чтобы на новом жизненном этапе их дружеская связь только крепла, чтобы каждый реализовался как личность и добился желаемых результатов.

Владимир Михайлович, также подчеркнул, что каждый выпускник – это гордость не только для Училища олимпийского резерва, но и для всей Пензенской области.

С особой теплотой в сердце поздравили выпускников классные руководители и родители, исполнив душевные песни и танцевальные номера.

Закончилась церемония коллективной фотосессией выпускников со своими преподавателями и родителями.

Поздравляем!!!

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Акция «Минута молчания» — 22 июня

Учащиеся и студенты Училища олимпийского резерва Пензенской области присоединились к акции «Минута молчания». Перед тем, как из динамиков прозвучало щелканье метронома и слова о подвиге советского народа, тренер напомнил ребятам, почему 22 июня – День памяти и скорби. В эту минуту ребята проводили параллели с сегодняшним днем, вспоминая о подвиге погибших. Подробнее – в видеорепортаже телеканала «ТВ-Экспресс»:

https://www.youtube.com/watch?v=p3CLcgsEMrc

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий

С Днем России!

День России (до 2002 года — День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР) — 12 июня — государственный праздник Российской Федерации.

12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР.

12 июня стало праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». 25 сентября того же года были внесены соответствующие изменения в Кодекс законов о труде. 12 июня 1998 года Б. Н. Ельцин в своём телевизионном обращении предложил переименовать праздник в «День России». Официально это название было присвоено с принятием нового Трудового кодекса в 2002 году.

В День России в Кремле Президент России вручает Государственные премии Российской Федерации. В Москве на Красной площади проходят торжества, которые завершаются праздничным салютом.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Фестиваль ВФСК «ГТО» «На пути к успеху»

7 июня 2023 года на базе Училища олимпийского резерва Пензенской области стартовал фестиваль ВФСК «ГТО» «На пути к успеху». В нем принимают участие студенты организаций профессионального образования и вузов, учащиеся образовательных организаций Пензенской области.

Участниками первого дня фестиваля стали обучающиеся тридцати образовательных организаций Пензенской области, количество – 240 человек. Программа включает в себя испытания ВФСК «ГТО» IV-VIII ступеней. Это бег на 60 и 1000 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на перекладине, прыжки в длину, метание снаряда, плавание и другие нормативы всероссийского комплекса.

«Проведение таких мероприятий, как фестиваль ВФСК «ГТО», способствует увеличению доли населения, систематически занимающихся физической культурой и спортом. На это нацелен и проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированный президентом России Владимиром Путиным», – отметил первый заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуард Копылов.

8 июня в мероприятии примут участие студенты учреждений среднего и высшего образования. По завершению фестиваля результаты будут опубликованы на сайте министерства.

Материалы с сайта: https://sport.pnzreg.ru/news/fizicheskaya-kultura-/16592/

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий

Первенство ПФО по лёгкой атлетике 2023

С 1 июня по 5 июня 2023 года в г. Чебоксары на стадионе «Олимпийский» проходит Первенство ПФО по лёгкой атлетике. В составе сборной команды Пензенской области, воспитанница Училища олимпийского резерва Яна Кошкина завоевала бронзовую медаль в эстафете 4х400 среди девушек до 18 лет!
В беге на 2000м.с/п победу среди юношей до 18 лет одержал Гаголин Артем.
Поздравляем с успешным выступлением Кошкину Яну, Гаголина Артема и тренеров спортсменов — Аксенова Алексея Васильевича и Башкирцева Дениса Сергеевича! 

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий

Российское движение детей и молодежи

29 мая 2023 г. в ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» зарегистрировано первичное отделение «Российского движения детей и молодежи». Однако работа в рамках РДДМ началась еще зимой. 30 января состоялось первое организационное собрание инициативной группы. Путем голосования председателем была выбрана Пылаева Снежана Юрьевна, секретарем – Крянина Анастасия Васильевна. На собрании также было выбрано приоритетное направление деятельности – «Благо твори!».

С февраля ученики нашего училища тесно сотрудничают с АНО «Квартал Луи», принимают участие в тренировочном процессе команды по специальному хоккею «Пегас». Они выступали в роли помощников тренера и внесли огромный вклад не только в освоение новых умений и навыков, но также в социализацию и адаптацию детей с расстройством аутического спектра, синдромом дауна. Ученики помогали юным спортсменам из команды достигать успехов на льду, становится смелее, быть упорными и добиваться поставленной цели. Все начиналось с умения держать клюшку, а сейчас маленькие спортсмены уже забивают шайбы в ворота соперников.

К Дню Победы участники РДДМ провели исследовательскую работу, посвященную памяти героев Великой Отечественной войны. По итогам работы был подготовлен видео сюжет.

В конце учебного года состоялось собрание команды РДДМ, на котором были подведены итоги работы. Председатель Отделения Пылаева Снежана выступила со словами благодарности участникам Движения и озвучила намерения на следующий год. Сейчас осуществляется официальная регистрация на платформе «Российского движения детей и молодежи».

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий