Юлия Голофеева — пятая в триатлоне на Спартакиаде учащихся России

На базе отдыха «Чистые пруды» стартовали финальные соревнования VI летней Спартакиады учащихся России по триатлону. В первый день состязаний были разыграны медали в индивидуальной гонке. У девушек на старт вышли 38 спортсменок из 15 регионов страны.  Лучший результат из представительниц сурского края показала воспитанница нашего УОР Юлия Голофеева. Она финишировала пятой. Победительницей Спартакиады стала москвичка Екатерина Матюх, показавшая результат 31:40,8. Десять секунд уступила Екатерине Елизавета Жижина (Ярославская область). Бронзовую медаль выиграла представительница Санкт-Петербурга Антонина Писарева (32:11,9). У юношей на победу претендовали 56 атлетов из 16 регионов. Золотую медаль с результатом 27:16,7 выиграл Дмитрий Ефимов (Чувашская республика). Вторым стал Фёдор Макаров, представляющий Тюменскую область (27:21,3). Третье место занял Руслан Сазиев, который выступает за Краснодарский край (27:23,9).